IPB
Форуму требуются модераторы из числа студентов или работающих в МГУ! Пишите на wzadm yandex.ru !

Ваш энциклопедический текст удалили из Википедии? Сохраните его в Викизнании или смежном проекте!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

→ 

Добавить в закладки - CTRL-D

Reply to this topicStart new topic
Вопросы по физике
Guest_PanOpticum_*
сообщение 20.9.2007, 13:50
Сообщение #1

Гости

Задавайте в этой теме интересующие вас вопросы по физике. Пока не начались консультации вживую, будем проводить их виртуально (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page Вставить ник
+
Just_Ded
сообщение 25.9.2007, 2:00
Сообщение #2

мимо проходил

Предупреждения:
(0%) -----

такой вопрос...когда делаешь прак, в тетради должны быть все выкладки математические? или трёхэтажные броби и корни ацкие можно пропускать и писать сразу равно?....очень актуальный вопрос...через 10часов физпрак=)
+
Марианна
сообщение 25.9.2007, 9:13
Сообщение #3

вечно "не в теме"

Предупреждения:
(0%) -----

на этот вопрос даже я ответить могу, в книжках четко сказано - формула в буквах и формула в цифрах, потом ответ. промежуточную математику можно не писать.

а можно я тут тоже вопросы задавать буду?
+
toshas
сообщение 25.9.2007, 10:12
Сообщение #4

супер-элита

Предупреждения:
(0%) -----

в тетрадке необязательно, оставляй только формулу по которой считаешь, подставленные в нее числа и ответ. на всякий можешь захватить с собой листочки на которых вычисления делались, т.к. если что не сойдеться пересчитывать не так много придется, да и преподаватель если спросит как считал могут помочь.
+
Guest_PanOpticum_*
сообщение 25.9.2007, 10:59
Сообщение #5

Гости

надо уметь их вывести, все выкладки в тетради делать не обязательно. листочки с вычислениями рулят, не приходится переделывать все расчеты
2 Марианна: очстранный вопрос... по-моему, это открытый форум (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/smile.gif) конечно, да!
+
Марианна
сообщение 25.9.2007, 13:46
Сообщение #6

вечно "не в теме"

Предупреждения:
(0%) -----

У меня до фига вопросов, но я их не могу толком сформулировать (ну разумеется)...
+
Алькора
сообщение 25.9.2007, 19:17
Сообщение #7

продвинутый

Предупреждения:
(0%) -----

Повторите пожалуйста условие задачки, которую задали на семиаре на дом (где заменили грузик в машине Атвуда на цилиндр), а то я как-то невразумительно записала.
+
NiKoLkA
сообщение 25.9.2007, 21:16
Сообщение #8

мимо проходил

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Алькора @ 25.9.2007, 20:17) *
Повторите пожалуйста условие задачки, которую задали на семиаре на дом (где заменили грузик в машине Атвуда на цилиндр), а то я как-то невразумительно записала.

Насколько я понимаю грузик один заменяли не на цилиндр, а на веревку, на которой кольцо есть. Ускорение кольца относительно веревки постоянно и равно b. Найти ускорение этого кольца относительно земли, силу трения кольца о нить и ускорение груза относительно земли.
Вроде так.. (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал NiKoLkA - 25.9.2007, 21:17
+
львенок
сообщение 13.10.2007, 18:46
Сообщение #9

мимо проходил

Предупреждения:
(0%) -----

От куда выводиться (следует) формула для модуля сдвига G = P/(S*y), где у - "гамма", угол с вертикалью наклонной поверхности.
Или где можно про это почитать.
+

Reply to this topicStart new topic

Хостится на базе технических средств проекта Викизнание! Связаться с вебмастером по e-mail: wzadm yandex ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 26.02.2020, 16:33
Рейтинг@Mail.ru