IPB
Форуму требуются модераторы из числа студентов или работающих в МГУ! Пишите на wzadm yandex.ru !

Ваш энциклопедический текст удалили из Википедии? Сохраните его в Викизнании или смежном проекте!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

→ 

Добавить в закладки - CTRL-D

Reply to this topicStart new topic
Атом., Описание строение атома, начиная с макромира.
иван васильевич
сообщение 27.10.2016, 20:44
Сообщение #1

практически свой

Предупреждения:
(0%) -----

Образование частиц из двух материй В этой теме я попытаюсь описать строение атома, его частиц, начиная с макромира. Как образуются частицы из материи. Хочу сразу ответить на резонный с Вашей стороны вопрос, который у Вас возникнет, что это за информация. Я могу видеть строение атома, если до не давнего времени это был только микромир атома, то на сегодняшний день это уже есть информация по макромиру атома. Я хочу сказать, что я не экстрасенс я обычный человек. Я получаю информацию, кто и почему мне ее дает я не знаю, да честно говоря на сегодняшний день меня уже этот вопрос и не интересует.
Это была не большая преамбула в начале темы. Если модератор посчитает, что тема не заслуживает внимания на форуме, или нарушает какие то правила, он ее может удалить, я не обижусь.
Я не терплю хамства, а по этому на их вопросы отвечать не буду. И не буду обсуждать чужие теории в своей теме, я буду рассматривать только официальную точку зрения.

В начале хочу озвучить не которые вопросы, чтоб в дальнейшем было более понятно. Поскольку я начал изучение окружающего нас мира, с рождения Вселенной и двигался в сторону макромира атома. Наш мир построен из двух материй, положительная материя это фотон частица, и отрицательная частица (официальная наука зазывает ее темной материей). В дальнейшем я буду обозначать положительную материю ПМ, а отрицательную материю ОМ. Не спешите обсуждать пока не изложу хотя бы половину информации, но впрочем решайте сами, как Вам будет удобно. Отвечать на вопросы я могу только по вечерам и то не всегда, это связано с работой. Строение атома будет отличаться от общепризнанной модели. Ядро атома это не протоны и нейтроны а отдельная частица, состоящая из колец ПМ. А остальные частицы как и в официальной науке отличия нет. В дальнейшем об этом пойдет речь. В ближайшем будущем эта частица будет найден. Хотя косвенные подтверждение уже есть, было и прямое доказательство, но об этом речь пойдет в дальнейшем.

Рассмотрим, как взаимодействует ОМ и ПМ между собой, на макроуровне. Меня всегда интересовал вопрос, за счет чего происходит взаимодействие, не только дух материй между собой. Но и как взаимодействует ОМ с ОМ и ПМ с ПМ. Частица ОМ в миллион раз меньше электрона, имеет шарообразную форму. За счет чего происходит отталкивание и притяжение материи между собой. А все дело в монополе, которое создает сама материя. Частица ОМ создает вокруг себя равномерное поле. Оно не имеет каких-то структурных особенностей, это равномерное поле вокруг частицы. И по этому, частицы ОМ всегда стремится находиться на расстоянии действия поля. ПМ в отличии од ОМ, имеет структуру поля. Поскольку сама ПМ, имеет структуру спирали. Нужно уточнить, что речь пойдет не о полном кольце спирали, а о сегменте этого кольца. Этот сегмент тоже имеет спиральную структуру. Сейчас рассмотрим взаимодействие такого сегмента, с частицей ОМ. Поскольку ПМ имеет спиральную структуру, то и поле создаваемое этим сегментом, тоже имеет спиральную структуру. Взаимодействуя ПМ, с ОМ происходит следующим образом. Спиральное поле ПМ, образно говоря вкручивается в поле ОМ . Это можно сравнить со штопором, действие одно к одному. Только между ОМ и ПМ взаимодействуют поля, сами частицы не вступают во взаимодействие, они создают поля которые и взаимодействуют между собой. После такого взаимодействия, поле ОМ становится вытянутым ,на поминая форму капли. ПМ видоизменяет поле ОМ вытягивая его и такая связь очень стабильная, поскольку ПМ всегда вращается. А значит и поле создаваемое ПМ, имеет тоже вращение. Такое постоянное вращение, создает притяжение поля ОМ. Если посмотреть со стороны, то перемычка между двумя частицами ОМ и ПМ, имеет вихревую структуру. Именно благодаря спиральной структуре поля ПМ, частица ОМ не может подойти в плотную, друг к другу. Это спиральное поле как притягивает поле ОМ, так и отталкивает саму частицу ОМ. Сама частица ОМ подходит в плотную, к спиральному полю ПМ. Спиральное поле ПМ работает в этом случае, как амортизатор для частицы ОМ. Но само поле ОМ достает до сегмента ПМ, эта перемычка из полей, как притягивает, так и удерживает частицы на расстоянии. Но такое взаимодействие приводит к тому, что спиральное поле ПМ своим вращением, создает резонансное колебание частицы из ОМ.
На примере электрона, это взаимодействие видно. Кольцо ПМ сжатое до состояния шарика и каждый сегмент в этом кольце, притягивает к себе частицу ОМ. Между каждым сегментом ПМ и ОМ, образуются вихревое движение, благодаря этому, электрон очень стабилен. Потому электрон когда захватывает фотоны на орбиту, изменят эти связи, водя электрон в резонанс, что приводит к разрушению электрона. Такие связи происходят не только в электроне, но и в протоне и нейтроне, но эти связи рассмотрим в другой раз.
iv_km, на остальные вопросы отвечу позже, у меня просто нету времени сейчас.

Продолжим рассматривать взаимодействие, двух материй. Меня всегда интересовал вопрос, почему образуется кольцо спирали, а не прямая линия, иди замкнутый круг. Откуда знает кольцо, сколько должно быть сегментов в кольце. Рассмотрим само формирование спирального кольца ПМ. И так каждый сегмент, это в чистом виде ПМ, из которой формируется спиральное кольцо. Каждый последующий сегмент который захватывается, вращается в противоположную сторону, чем предыдущий. Захват сегментов возможен, благодаря вращающегося полю, этого сегмента. Вращение в разные стороны приводит к тому, что поля этих сегментов приводят в зацеплению друг с другом. Так почему тогда не формируется прямая линя,, а все благодаря вращающим полям этих сегментов. Нужно учитывать , что после зацепления сегментов ( это напоминает цепочку) их поля находятся перпендикулярно, друг к другу. Такое взаимодействие полей приводит к тому, что сегменты создают определённый угол взаимодействия. Уходят от прямой линии и начинают изгибаться, благодаря взаимодействию полей. Каждый последующий сегмент, создает такой же угол, угол взаимодействия у всех сегментов один и тодже. Набор таких сегментов приводит к тому, что цепочка сегментов изгибается образуя кольцо спирали. Откуда сегменты могут знать сколько их должно быть ( у всех колей одинаковое количество сегментов. А все дело в угле, которое создает каждый сегмент в спиральном кольце. Когда к первому сегменту в спиральном кольце, подходит последний сегмент в кольце после изменения угла. То происходит то, что первый и последний сегмент вращаются в одну сторону. А когда сегменты вращаются в одну сторону, то зацепится друг за друга они не могут. Их поля первого и последнего сегмента сместят их место положения . образно говоря если взять кольцо разрезать его а потом разогнуть, чтоб их оси не совпадали а находились параллельно. Более того последующий сегмент не может зацепиться за крайний сегмент в кольце. Поля первого и последнего сегмента отталкиваясь, будут отбрасывать любой последующей сегмент. А по этому в кольце одно и тоже количество сегментов, сколько этих сегментов находится в кольце я не знаю, но это всегда не парное число.

Сообщение отредактировал иван васильевич - 1.11.2016, 22:35
Go to the top of the page Вставить ник
+
иван васильевич
сообщение 27.10.2016, 21:07
Сообщение #2

практически свой

Предупреждения:
(0%) -----

Строение электрона Рассмотрим дальше взаимодействие ОМ и ПМ на примере электрона. И так в электроне вокруг кольца ПМ, находится частицы ОМ. Рассмотрим их взаимодействия и почему ОМ в электроне больше, чем сегментов в кольце ПМ. В кольце сегменты расположены относительно друг друга перпендикулярно. И в предыдущем описании я говорил, что сегменты создают спиральное поле, которое взаимодействует с полем ОМ. Каждый сегмент создает спиральное поле, на две стороны. И по тому каждый сегмент в электроне, захватывает две частицы ОМ. При сжатии кольца в электроне, часть частиц ОМ оказывается в середине кольца ПМ. Двадцать пять процентов ОМ, оказывается в середине кольца. Каждый второй сегмент в кольце ПМ, обращен одной стороной внутрь кольца, поля этих сегментов вращаются в одну сторону. По этому, ОМ в середине кольца ПМ вращаются в одну сторону, образуя вихревое вращение. В итоге в середине кольца ПМ, из частиц ОМ образуется шар. Этот шар дает возможность сжаться кольцу из ПМ, до определённого радиуса. Остальные семьдесят пять процентов ОМ, формируются вокруг кольца ПМ. И получается, что на поверхности электрона находится на двадцать пять процентов ОМ больше, чем ПМ. И еще, расстояние между частицами ОМ и ПМ в середине электрона меньше, чем на поверхности. Это не большое различие, но она есть, из за вращающего в одну сторону полей. Закрутка этих полей, позволяет частицам находится ближе, хотя это и не значительная разница.
А по сколько у нас наружная оболочка электрона состоит из ОМ. то электрон взаимодействуя с одним из колец ядра атома. Вращение кольца соответствует вращению электрона, по орбите в атоме. Эта взаимосвязь кольца ядра атома с электроном приводит к тому, что наружная оболочка из ОМ, не вращается вокруг своей оси в атоме. Ранее я уже описывал эти процессы. Но кольцо ядра атома воздействует и на фотон, в середине электрона. Это взаимодействие не очень сильное. Но эти взаимодействия между кольцом ядра атома и фотоном приводи к тому, что фотон начинает вращаться в середине электрона. Их взаимодействие, напоминает взаимодействие между кольца в ядре атома. Только вращение в середине электрона намного меньше, чем между самими кольцами в ядре атома. А теперь та информация, что я раньше не замечал, причина была в том, что на поверхности электрона постоянно находится оболочка из энергии информационного поля. И увидеть происходящее под ней было довольно сложно, если не знаешь, что надо искать.
И так оболочка из ОМ на поверхности электрона не вращается, ей не дает вращаться кольцо, которое удерживает электрон на орбите. Но внутри электрона вращается фотон. Фотон состоит из ПМ и потому взаимодействует с ОМ в наружной оболочке. Фотон сжатый до состояния шарика, но этот шарик сохраняет структуру пружины. Если посмотреть на этот шарик фотон, то на нем есть низкие точки это между витками пружины. А взаимодействуя с ОМ на поверхности электрона, будет повторять конфигурацию фотона шарика в середине электрона. Это взаимодействие создает на поверхности электрона. условия при которых часть частиц ОМ. утапливаются чуть глубже. На поверхности электрона создаются борозды. эти борозды повторяют структуру фотона спирали, в середине электрона. И когда фотон в середине электрона движется вокруг своей оси, то и борозды на поверхности электрона, доже движутся. Это напоминает волну, но это не волна, поскольку она не подымается на поверхностью электрона а утапливаются частицы ОМ, по ходу движения фотона в середине электрона. Но это движение создает иллюзию волны. Эти углубления очень не значительные, но это создает шероховатость на поверхности электрона. А поскольку эти углубления (борозды) движутся по поверхности электрона. То центростремительные силы электрона, заставляют энергию информационного поля (ИП) смещаться к экватору электрона, относительно оси вращения. Получается, что с двух полушарий электрона энергия ИП сместившись к экватору сталкивается и образует завихрение по экватору, это приводит к уплотнению энергии ИП. В итоге создается плотное образование по экватору, это и есть та квант частица, которая передает импульс.
Я уже ранее писал, что электрон в атоме проходя по орбите резонирует, это связано с тем что над протонами и между протонами, связь разная. Связь то усиливается то ослабевает, что приводит к колебанию электрона на орбите. И когда электрон, проходя над протоном который был возбужден и излучает фотон волну. Проходя над таким протоном, электрон как бы наталкивается на препятствие. Это можно сравнить образно с шоссе по которому едите и вдруг, вскакиваете в яму, машина подпрыгивает. Тоже самое происходит и с электроном, только электрон на толкнувшись на препятствие, вбрасывает в протон квант частицу. Тем самым пополняя, не хватку энергии в протоне.
И так, для того чтоб электрон захватил энергию ИП, необходимо резонансное колебание, большая скорость вращения по орбите в атоме и шероховатая поверхность электрона, чтоб удерживать и уплотнять, эту энергию. Но электрон постоянно захватывает энергию ИП, даже когда в ней нет необходимости. Избыточная энергия будет рассеивается, по ходу движения электрона. Образуется дорожка из энергии ИП, по орбите движения электрона.
И еще такой вопрос, который меня все время интересовал, почему частицы ОМ в не атома тормозятся и в итоге, переходят в не подвижное состояние в отличии от частиц атома. Оказывается все дело в самом поле частицы ОМ, оно тормозит саму частицу. Сама частица ОМ не соударяется с другими частицами, а взаимодействует его поле. Первым взаимодействует поле ударившись об другую частицу, поле изменяет движение в определённую сторону. И поле уводит от удара саму частицу ОМ, от столкновения. Образно это похоже если взять мячик и привязать к нему две резинки. И если мячик оттянуть и отпустить, то резинки вернет мяч в исходное положение. При этом возникает колебание в обратную сторону, от первоначального движение мяча. Тоже самое происходит и самой частицей ОМ, в сомом его поле. Обратное движение частицы в самом поле, начинает гасить его первоначальную скорость. В итоге это приводит к полной остановке частицы ОМ. По тому ОМ и накапливается много на орбите как планет и звезд.
А вообще напрасно они ищут темную материю в космосе, быстрей ее можно обнаружить на Земле, тем более что обнаружить выход ОМ на земле не так сложно.

Сообщение отредактировал иван васильевич - 1.11.2016, 22:37
+
иван васильевич
сообщение 27.10.2016, 22:01
Сообщение #3

практически свой

Предупреждения:
(0%) -----

Протон и нейтрон. Рассмотрим взаимодействие ОМ и ПМ в протонах и нейтронах. С электроном частично мы разобрались, теперь рассмотрим как формируется нейтрона и протон. Теперь рассмотрим один из способов образование нейтрона, на макроуровне, который происходит внутри звезд планет. И так, когда сформировавшийся электрон атакуют фотоны, происходит следующее. Надо учитывать, что процесс который будет описан, происходит при больших давлениях и сильных магнитных полях. Поскольку в обычных условиях, при захвате одного двух фотонов электрон, становится позитроном, захват больше электронов, приводит к разрушению электрона. При сильных магнитных полях, происходит следующее. Фотон ранее я писал, что он сжимается до состояния шарика, это не совсем верное определение. Когда получил информацию на уровне макромира, все стало понятно. Фотон частица это тоже кольцо ПМ, только сжатое до очень малого размера. А более точно будет не сжатое, а сложенное, как это происходит. И так, на электрон попадает фотон частица, она реагирует с ОМ на поверхности электрона. Частица ОМ на поверхности электрона, уже связана с сегментами ПМ в середине электрона. А захваченный фотон на поверхность электрона, тоже взаимодействует своим сегментом, с одной из частиц ОМ электрона. Происходит, что два спиральных поля электрона и фотона, взаимодействуют с одной частицей ОМ. Несколько сегментов фотона взаимодействуют с ОМ электрона. Притом взаимодействуют сегменты, с разной закруткой поля. А поскольку ОМ в электроне, уже жёстко связана сегментом ПМ электрона. То сегмент фотона вращающийся в противоположную сторону, начинает скручивать фотон, а точнее складывать до состояния шарика. Только фотон, сложенный до состояния шарика, со стороны электрона приплюснутый. (Образно говоря, если взять шар и одну четвертую часть срезать, то это будет похоже на фотон частицу, захваченную электроном.) И таких фотон частиц, очень много захватывается на электрон. Такой захват, создает огромное положительное поле, это притягивает частицы ОМ. Часть частиц ОМ захватывается сразу, двумя фотонами одновременно. То есть между двумя фотонами, их сегменты захватывают одну частицу ОМ на два фотона. А захват происходит, двумя разно закрученными полями сегментами фотонов. Это частично приводит к тому, что фотон частица слегка растягивается в плоскости. Происходит, что часть частиц ОМ выполняют роль, связи между фотонами частицами. А часть ОМ связывает фотоны частицы с электроном, остальные сегменты фотонов, захватывают частицы ОМ также, как и электрон. Таким образом, формируется нейтрон, но меня всегда интересовал вопрос, почему нейтрон стабилен в атоме, в не атома у него нет стабильности и он распадается. Когда получил информацию, что происходит на макроуровне, все стало понятно. Я описывал, что в электроне между двумя частицами материи возникает резонанс. Но в электроне эта связь стабильна, поскольку взаимодействуют, две частицы материи между собой. В нейтроне в эту связь, вклинивается третья частица.
Сегмент ПМ в электроне взаимодействует с частицей ОМ, но в эту связь вклинивается сегмент фотона, при том с обратной закруткой поля. А по этому резонанс в электроне будет один, а переданный резонанс на фотон будет уже другой. В не атома в нейтроне, эти два разных резонанса разрушают связь в нейтроне, и в итоге делятся на протон и электрон. Ядро в атоме своим полем, стабилизирует или гармонизирует не знаю как это назвать, эти резонансы. Именно вращение колец ядра атома и прохождение магнитных полей ядра атома сквозь нейтрон, стабилизирует резонансы.
После того как нейтрон распался на протон и электрон, у протона будет больше ОМ. Поскольку часть сегментов уже не связано с электроном, и связь одной частицы ОМ между двумя сегментами фотона, тоже увеличивает количество ПМ в протоне. Соотношение сколько ПМ и сколько ОМ в протоне сказать точно не могу. Но если кто сможет посчитать, сколько ОМ в электроне, тогда можно будет узнать это соотношение.

Сообщение отредактировал иван васильевич - 1.11.2016, 22:39
+
иван васильевич
сообщение 27.10.2016, 22:10
Сообщение #4

практически свой

Предупреждения:
(0%) -----

Ядро атома как отдельная частица. Меня все время интересовало, как образуется ядро атома и что происходит в ядре, на уровне макромира. Ядро атома состоит из колец ПМ, эти кольца взаимодействуют с ОМ, также как в электроне. Кольца ПМ взаимодействуют также, как и ее сегменты. Два кольца ПМ захватывают ОМ, как и в электроне в середине кольца ПМ, находится одна четвертая часть ОМ в середине кольца. Два кольца не могут разлететься в разные стороны, поскольку они сцеплены между собой. Это приводит к тому, что два кольца ПМ вынуждены вращаться вокруг общей точки. Это заставляет кольца ПМ объединить находящую в середине колец ОМ. Кольца начинают вращение вокруг общей ОМ, но поскольку кольца находятся в зацеплении ,при таком вращении кольца сбивают друг у друга на поверхности ОМ, которые были связаны сегментами этих колец. Ведь кольца ПМ захватывают не только в середину, но ОМ находится и снаружи колец. И ОМ которая находится с наружи, при вращении колец (образно говоря срезается, как кожура на яблоке). При дальнейшем вращении, кольца выходят из зацепления друг руга и теперь вращаются не зависимо друг о друга, вокруг общей массе ОМ. Одно кольцо ПМ находится в середине другого, и вращаются в разные стороны. При этом каждое кольцо ПМ взаимодействует с ОМ, в середине колец. Это приводит к тому, что возникает движение ОМ в середине колец на встречу друг, другу. Такое движение создает в середине ядра, поток ОМ на встречу друг другу. Но поскольку сами частицы ОМ не сталкиваются, а в взаимодействуют поля ОМ между собой. Образуется вихревое движение полей ОМ. Благодаря ПМ в середине возникает структурирование движение частиц ОМ. Действие этого структурированного поля, можно сравнить с торнадо который втягивает в себя все, что в зоне его действия. Это создает очень сильное взаимодействие в атоме.
Это вращающее поле из ОМ взаимодействует с ПМ в протоне, электроне, нейтроне, но в тоже время это создает очень сильное отталкивающее действие на частиц ОМ. Теперь частицы ОМ, не могут быть захвачены сегментами колец ПМ ядра атома. Сегменты колец ПМ на поверхности тоже создаю свое поле. Из за очень быстрого вращения колец ПМ, на поверхности создает свое поле. Как это происходит, часть сегментов в кольце ПМ лишённые частиц ОМ, изменяют свой угол . Если до этого сегменты в кольце, находились перпендикулярно друг другу, то теперь угол части сегментов изменяется, что приводит к тому, что эти сегменты начинают взаимодействовать с ОМ в середине колец. Это взаимодействие усиливает магнитное поле атома, но создает дополнительное напряжение в самих кольцах. Такое напряжение в кольцах ПМ сказывается при разрушении атома, такие кольца быстро разрушаются при столкновении, на части из сегментов. Две материи в этом случае создают очень сильное магнитное поле. Две материи создают в ядре атома как притяжение так и отталкивание в зависимости от частиц с которыми они взаимодействует.
Проходя два кольца ПМ друг в друге приводит к возмущению магнитного поля. Два кольца ПМ когда находятся на одной линии разрывают монолитное магнитное поле создается колебание магнитного поля. Это похоже на магнитный прерыватель в постоянном токе.
Именно этот колебание магнитного поля и стабилизирует нейтрон. Когда в нейтроне на частице ОМ сталкиваются две волны от сегмента в электроне и сегмента фотона. Разные частоты колебание приводит к дисбалансу в колебании что приводит к разрушению связей в нейтроне. Создаваемая волна кольцами ядра атома воздействуют на нейтрон и связи в нейтроне стабилизируя колебание. Он выравнивает колебание не дает создаться условиям которое приводит к разрушению. В не атома этого колебания нет на нейтрон, что приводит к делению его.
Я начал описывать макромир атома и упустил не которые моменты, а не которые не полностью описал. Поскольку разобраться в макромире, довольно сложно. При описании как возникает ядро атома, я упустил несколько моментов. Когда происходит срезание части ОМ с колец ПМ, то сегменты в кольце ПМ изменяют угол, я не описал полностью, как это происходит. Когда одно кольцо ПМ, проходит над другим кольцом ПМ, то часть ОМ сбивается, одним кольцом с другого. Если один сегмент кольца ПМ, смотрит одним концом к центру кольца ПМ, а другим в противоположную сторону, то следующий сегмент в этом колец, находится перпендикулярно. Когда при сбивании частицы ОМ с сегмента, который смотрит в центр кольца ПМ. То сбивая с противоположной стороны частицу ОМ, сегмента изменит свой угол. Этот сегмент с которого сбило частицу ОМ, повернется по ходу вращения кольца которое сбило ОМ. Но такой поворот сегмента, приводи к тому, что следующий сегмент в цепочке кольца ПМ, тоже повернется под углом. И следующий проход кольца ПМ, над изменённым углом сегмента, собьет и с него частицу ОМ. Таким образом, одно кольцо ПМ с другого, сбивает лишние частицы ОМ. Это на примере водорода я описываю, поскольку там два кольца ПМ. А вообще, это все довольно сложно описать. Электроны находятся на разных орбитах, из за колец ПМ. Между кольцами ПМ и электронами очень жесткая связь, а поскольку кольца вращаются одно над другим. То и орбиты в электронов, будут один, над другим.

Сообщение отредактировал иван васильевич - 1.11.2016, 22:41
+
иван васильевич
сообщение 28.10.2016, 23:09
Сообщение #5

практически свой

Предупреждения:
(0%) -----

Что касается энергии информационного поля. Она не имеет магнитной природы. Магнитное поле создают ПМ и ОМ а энергия информационного поля, взаимодействует с частицами, которые образованы материей ПМ и ОМ. Энергия информационного поля в атомах передает импульс, как электроном так фотоном частицей. Фотонов есть два вида, это волна и частица. Именно частица формирует фотон волну, накапливая импульсы, которые передает электрон. Основная функция энергии информационного поля в атомах, это создание, передача импульса. Я уже частично упоминал, что энергию информационного поля, в протоны поставляет электрон. Только я не упоминал как это происходит. Объясняю как это происходит. Когда происходит возбуждение на протонах, в первую очередь фотон частица выбрасывает волну, которая образовалась из энергии информационного поля. Когда происходит выброс волны, из протона, происходит возбуждение на электронах. Когда фотон волна или частица попадают на электрон, электрон слегка приподымается над своей орбитой. Потом резко возвращается на прежнее место на орбите. Происходит резкий скачок электрона, и он резко выбрасывает в сторону протона квант импульс. То есть энергию информационного поля, где и захватывается фотон частицей, которая имеет форму спирали, сжатая до состояния шарика. И электрон дает импульс, именно на тот протон, который выбросил фотон волну. И такой выброс, и захват энергии информационного поля, регулируют сами частицы, по мере необходимости. Это со стороны на поминает хорошо отлаженный механизм, который ни когда не дает сбоев.
+
иван васильевич
сообщение 28.10.2016, 23:31
Сообщение #6

практически свой

Предупреждения:
(0%) -----

Образование магнитного поля атома. Попытаюсь объяснить, что такое магнитное и электромагнитное поле, как оно образуется. Хотя это будет сделать не так просто, поскольку аналога происходящему нет, чтоб можно было привести сравнение. Ранее, я уже описывал строение атома, и в частности строение ядра атома. Напомню, что ядро атома, в три раза меньше электрона, состоит из спиральных энергетических колец ПМ, внутри этих колец находится ОМ. Выйти за пределы энергетических колец из ПМ, ОМ не может, поскольку кольца из ПМ, постоянно вращаются вокруг своей оси. Вращение возникает за счет того, что кольца из ПМ воздействуют друг на друга. Это сравнимо с двумя одно полярными магнитами, которые приближении, отталкивают друг друга. Тоже происходит в ядре атома, кольца из ПМ воздействуют друг на друга, тем самым заставляют вращаться кольца из ПМ, вокруг своей оси. Ядро атома, создает магнитное поле атома, именно ядро атома формирует сам атом. И сколько будет электронов, протонов, и нейтронов, отвечает ядро атома. Именно количество энергетических колец из ПМ, формирует как соотношение частиц, так их движение в атоме. И то, что не давно обнаружили ученые, что протоны и нейтроны движутся в атоме не хаотично, а упорядочено, как раз за движение частиц в атоме, отвечает ядро атома. И сейчас я попытаюсь описать, как в атоме возникает магнитное и электромагнитное поле, и как ядро атома создает эти поля. Рассмотрим пока на примере одного атома, частично коснемся атомных взаимосвязей. Но для меня пока сложно, удержать несколько атомов вместе, чтоб проанализировать их взаимодействие. Когда рассматриваю отдельно атом, то кольца из ПМ в ядре атома кажется, что они вращаются хаотично, но это не так. Определенные кольца из ПМ, отвечают за определенные электроны, протоны и нейтроны. Эта связь четко прослеживается, когда возникают атомные связи. Рассмотрим на магните, как эти связи возникают, и теперь начинается самое сложное. Если в обычных атомах, кольца из ПМ могут объединяться по нескольку пар, и вращаться вместе, а не по одиночке. И такие объединение пар, формирует в ядре атома, концентрацию ПМ в одной точке больше чем, в противоположной. А в противоположной точке, больше воздействие имеет ОМ в ядре атома. Что в итоге формирует два полюса, в ядре атома. В природном магните, в ядре атома, энергетические кольца формируются удивительным образом. На внешней орбите ядра атома, сформировано из большего количества пар колец ПМ, и они не вращаются вокруг центра ядра атома. Попытаюсь образно это объяснить. Возьмем обычный мяч, он у нас будет символизировать ядро атома, где кольца из ПМ вращаются в разных плоскостях. А к этому мячу, примкнем четыре обруча, по диаметру также как и мяч, которые находятся вместе, и они в одной точке к этому мячу касаются . А второй конец этого обруча, отстает от мяча, на небольшое расстояние. И они движутся вокруг мяча. Это движение можно сравнить еще, как веревку с грузом, которая вращается вокруг мяча. Это довольно сложно объяснить, но какое-то представление составить можно. Я буду называть это образование из колец, энергетическим лепестком ядра атома. Это образование действительно очень похоже на лепесток, который прилип к шару. И такой энергетический лепесток в ядре создает сильное магнитное поле. Там где этот энергетический лепесток стыкуется с ядром атома возникает больше взаимодействие ПМ , а противоположная точка создает отрицательное поле. И по этой причине, сколько не разламываем магнит, у него всегда будет два полюса. Рассмотрим, как образуется этот энергетический лепесток, в ядре атома. За образование энергетических лепестков отвечают электроны. Ранее я уже описывал, что электроны могут находиться на разных орбитах, но проходить в одной плоскости, что формирует в электроном облаке, электронные дорожки. В природном магните, формируется не из двух электронов, а больше. И в одной плоскости возникает очень большая связь между электронами, и кольцами из положительной материи. И электроны объединяют нескольку пар колец в ядре атома, в своей плоскости движения. И взаимодействие настолько сильно, что изменяется движение энергетических колец ядра атома, что и формирует энергетический лепесток. И такие объединенные электроны воздействуют на соседний атом, но не с ядром атома, а с протонами. Тем самым возникает электромагнитная связь между атомами, но эти связи в будущем мы рассмотрим более подробно. Если электроны формируют электромагнитную связь с соседним атомом, то магнитное поле ядра атома, формирует свою связь с соседним атомом. Тем самым уже несколько атомов объединяют, свои магнитные поля. И магнитное взаимодействие между атомами в магните сильнее, чем электромагнитная связь, между атомами в магните. Рассмотрим, что происходит в электромагните при возбуждении. Большое количество поступающих квант импульсов в электромагнит, вызывает в атоме изменения. Рассмотрим изменение, в отдельном атоме. При обычном прохождении тока, происходит просто возбуждение квантом энергии электрона на орбите, и изменение его движения в атоме. Когда на атом происходит (образно говоря атака) квантов энергии, это вызывает изменение в атоме. При интенсивной атаке на атом, начинают задействовать электроны на более низких орбитах. И если в магните возникает один энергетический лепесток, то в электромагните, может возникнуть и два, и три таких лепестка. Это напоминает цветок тюльпан, в нутрии которого находится шарик, из вращающих колец ПМ. Только лепестки не вытянутые как в тюльпана, а круглые, поскольку это кольца ПМ. Больше трех энергетических лепестков, в ядре атома я не видел. Но такое воздействие на атом квантом энергии, вызывает не только изменение в построении электронов. Но и воздействие электронов на протоны усиливается. Происходит в протоне следующее, поскольку электрон отрицательно заряженная частица, то объединение нескольких электронов в одной плоскости в атоме. Вызывает не только возникновение энергетических лепестков, но более сильное воздействие на протон, это воздействие сказывается в следующем. Электроны воздействуя на фотоны, не значительно сдвигают фотоны на поверхности протона в одну сторону. Сдвиг фотонов в протоне вызывает, в одной точке протона плотность положительной материи увеличивается, с противоположной соответственно будет меньше. Такой сдвиг в протоне тоже усиливает электромагнитное поле атома. Когда на атом заканчивается атака квант энергии, атом моментально приходит в норму. Ядро атома приводит атом в нормальное состояние, если только не произошли атомные изменения. В будущем будет еще информация, по магнитным, и электромагнитным полям.

Сообщение отредактировал иван васильевич - 1.11.2016, 22:43
+
иван васильевич
сообщение 30.10.2016, 21:14
Сообщение #7

практически свой

Предупреждения:
(0%) -----

Почему стекло прозрачное. На примере стекла, рассмотрим магнитные связи между атомами, почему стекло, прозрачное. Почему имея туже кристаллическую решетку, что и другие материалы стекло прозрачное и мы можем через него видеть. В отличие от многих материалов окружающих нас. Если рассматривать составляющее материала из которого состоит стекло, по отдельности они не прозрачны. Но стекло из этих материалов становится прозрачным и сейчас мы рассмотрим, как и почему это происходит.
Все знают, что одни материалы поглощают фотоны, другие отражают фотоны, стекло пропускает фотоны. Для того чтоб это понять, рассмотрим как формируется волна в самом атоме. Ядро атома формирует магнитное поле атома, а также упорядоченное движение частиц в атоме. Поскольку протоны и нейтроны находятся близко од ядра атома, магнитные линии ядра проходят через протоны и нейтроны и формируют более сильное магнитное поле. А вод электроны связаны по другому с магнитным полем ядра, протоном и нейтроном. Электрон на прямую связан взаимодействия с одним из кольцом ядра атома, которое заставляет электрон двигаться с огромной скоростью.
А проходя над протонами и нейтронами, электроны резонируют с определенной частой , ранее я об этом уже писал. И это электромагнитную волну и электромагнитные связи между атомами, пока рассматривать не будем. Рассмотрим другую волну, которая нас в данный момент интересует. Волна, создаваемая протонами. Когда электроны проходя над протонами не только сам резонирует, но вызывает колебание протона. А поскольку электронов много и на разных орбитах в атоме, то каждый электрон водит свою лепту в колебание протонов. А в совокупности такие колебание на протонах, создает определенную волну вокруг протонов.
А теперь самое главное, магнитное поле каждого атома в веществе повязаны между собой. То есть силовые линии магнитного поля атома, пересекаются с соседним атомом. Проходя сквозь силовые линии магнитного поля соседнего атома а в другого атома своя волна образованная протонами. А поскольку магнитные силовые линии проходят сквозь протоны и вокруг протонов. То создаваемая волна протонами возникает не в пространстве, как мы привыкли говорить а колеблется магнитные линии, магнитного поля атома. Волна движется по силовым линиям а поскольку силовые линии связаны с другим атомом, то волна движется к другому атому. А на встречу движется другая волна. И в меж атомном пространстве, встречаются несколько волн, образуют одну волну с определённой частотой, присущую этим магнитным связям. То есть у нас в атоме в этом случае волна передается не пространством а магнитным полем атома.
Если частота и длина волны которая попадает на атом короче, чем длина и частота волны меж атомном пространстве, проходит сквозь волну создаваемую магнитным полем атома. то такая волна через несколько атомов гасится поскольку амплитуда такой волны другая. То есть магнитная волна гасит волну из вне.
Если волна из вне по частоте и длинне, чем волна меж атомном пространстве, такая волна просто отражается. Поскольку длина и частота не будет совпадать с магнитной волной в меж атомном пространстве.
В стекле частота магнитной волны, в межатомном пространстве совпадает с частотой волны фотона. И такая волна проходит беспрепятственно. И самое главное упустил сказать, что магнитная волна между атомами стоячая. Самое главное не объяснил. Когда магнитные волны встречаются в межатомном пространстве, отражаются обратно и колебание происходит в атомном пространстве. А в меж атомном пространстве после столкновения, возникает стоячая волна или статичная волна. Именно благодаря этой статичной волне, вещество при охлаждении может сокращаться, так и при нагреве до определенной температуре, расширяться. То есть магнитная волна между атомами как укорачивается при охлаждении, так и удлиняется при нагреве. И потому когда фотон попадает в стекло он благодаря тому, что у него частота совпадает или близкая по параметрам, проходит беспрепятственно.
Еще, почему при охлаждении материала он стает хрупким, потому, что изменяется магнитная волна создаваемая протонами. При сверх низких температурах, протоны более плотно скомпонованы а электроны переходят на более низкие орбиты. Что изменяет волну, которую создают протоны. Происходит изменение первоначальной магнитной волны а это приводит к тому, что эти связи становится не устойчива. Этот вопрос в будущем более подробно исследую.
Нужно еще отметить, что один атом имеет несколько разных стоячих волн в меж атомном пространстве. Это узлы связей нескольких атомов и это самое слабое место, в меж атомных связях. И это формирует молекулярные связи. Все физические параметры вещества зависит от стоячих волн в меж атомном пространстве. Формируя в разных направлениях свои стоячие волны, одни длиннее другие короче. А это формирует такие параметры как хрупкость, гибкость растяжение и.д.п.
Почему когда формируется линза, она преломляет направление движение фотона. Когда мы формируем плоскость линзы убираются часть атомов. В каких то связях убирая атом мы формируем в место потерянного атома новую связь, с соседнем атомом. Тем самым формируя новую стоячую волну, в место потерянного атома. Формируя плоскость линзы в первую очередь, мы формируем магнитное поле в меж атомных связей. Поскольку при формировании линзы убрав часть атомов, новая стоячая волна становится длиннее и изменяется частота. Попадая в такую стоячую волну фотон, он проходит под тем углом, как сформирована волна. Ведь новая стоячая волна на поверхности линзы длиннее с изменённой частотой и попадая на нее, фотон получает сопротивление поскольку длина и частота другая. И именно из за сопротивления происходит изменение движение фотона. А дальше в линзе, меж атомном пространстве, фотон уже движется сквозь стоячие волны, без сопротивления. И движется под углом заданным верхними изменёнными связями.
Пока это коротко, об стоячих волнах в меж атомных пространствах, там еще будет в будущем, очень много интересной информации, по этому вопросу. На основе стоячих волн, можно будет создавать в место линз для оптики, новые технологии. Это может быть не большая трубка к примеру 5см. длиной и диаметре пару сантиметров. И она будет работать лучше, чем любая оптика, для с емки или наблюдения за окружающим миром. Будут новые экраны, для которые будут работать лучше, чем любые известные на сегодня системы. Можно будет создавать объемные изображение в пространстве.
Лазерные системы будут создаваться намного мощнее, чем человек может себе приставить. И еще стоячие меж атомные волны еще имеют отношение, к таким процессам, как старение организма. Изучение этих вопросов требует исследований, но это огромная перспектива на ближайшее будущее. Еще необходимо разобраться с электромагнитными связями, в меж атомном пространстве.

Сообщение отредактировал иван васильевич - 1.11.2016, 22:44
+
иван васильевич
сообщение 30.10.2016, 21:24
Сообщение #8

практически свой

Предупреждения:
(0%) -----

Разрушение протона. Теперь рассмотрим как проходит разрушение протона, это довольно интересный процесс. Поскольку в середине протона нет частиц, и там присутствует вакуум. Протон имеет свойство к деформации, это напоминает при столкновении немного шайбу, только края этой шайбы закруглённые. Когда происходит удар протона и деформация, структура протона нарушается. Образно говоря, это напоминает микротрещины в оболочке протона, от сильного удара. Это создает более рыхлое состояние ОМ, в оболочке протона. При таком ударе из протона, выбивает фотоны частицы, но далеко они не могут сразу покинуть протон. Благодаря вакууму в протоне и самой ОМ протона, ПМ из которой состоит фотоны частицы, поглощаются обратно. Но уже не на поверхность, а в середину протона, при том протон снова сплющивается до состояния шайбы.
А одновременно находиться в таком объеме, такое количество ПМ, к добру не приводит. В середине протона кольца из ПМ разрушаются, на более мелкие части. А поскольку удар из ПМ в протоне произошло в центре протона, то выделяемая энергия устремляется к краям протона, и разрывает протон на части. Энергия, которая устремилась к краю протона разрывает ее по полам, за исключением центра протона. Образно это себе можете приставить так, костер который горит с пол метра от земли и в друг он жался, до состояния точки. А потом резко увеличился в раз сто. Примерно такое происходит и с протоном, при разрушении. Протон делится на три части, две части с большой концентрацией ПМ, а третья часть, что в центре протона, там не большое количество остается ПМ. Возникает две части положительной и одна с отрицательным знаком. Эти части дальнейшем при разрушении, делятся в свою очередь, на более мелкие части. При том скорость, заданная от центра протона при разрушении к краям. При водит к тому, что первые две части образованные с большей ПМ разрушает в оду сторону. Похоже на струю из разрушающих частиц, но уследить за ними довольно сложно пока. Иногда в зону столкновения врывается еще одна частица, но масса этой частицы будет больше, чем у протонах разрушенных частиц. К трем первым частицам, может ворваться четвертая, это ядро атома.
На колайдере они сталкивают не чистые протоны а ионизированный водород. Выбив электрон с орбиты, там остается протоны и ядро атома, я об этом ранее уже писал. Так вод, при лобовых столкновениях разрушаются не только протоны, но иногда разрушаются и ядра атомов, все зависит от энергии столкновения, так и от условий в котором это происходит. Чаще ядро отклоняется при ударе, и за магнитного поля, которое ядро атома, само и создает. Иногда может даже увести протоны, из зоны столкновений, я об этом ранее писал. Но когда разрушаются кольца в ядре атома, а их у ядра водорода два, то столкновение неизбежно. Сами кольца ядра атома дадут два излучение фотона, и полностью разрушаться в зоне столкновения. Такая частица из ОМ без колец из ПМ в зоне столкновения, будет тяжелее любой из трех частиц протона. А поскольку ядро потеряло свои кольца, то остаток ядра из ОМ, будет создавать в зоне столкновения, отрицательную частицу. Иногда эта частица, может захватить часть ПМ из разрушенного протона, тогда произойдет изменение ее массы.
Самая большая температура возникает тогда, когда разрушаются кольца из ПМ. А то, что наука называет глюонной плазмой при разрушении протона, это смесь энергии информационного поля с разрушенными кольцами из ПМ.
Часть этих колец, даже при сверх высоких энергиях, имеют свойство восстанавливаться, и это мне на сегодняшний день пока не понятно. Такое ощущение создается, что частицы из колец, обладают своей какой-то памятью, мне это пока не понятной, в будущем попробую разобраться с этой проблемой.

Сообщение отредактировал иван васильевич - 1.11.2016, 22:45
+
иван васильевич
сообщение 31.10.2016, 2:17
Сообщение #9

практически свой

Предупреждения:
(0%) -----

Межатомные связи. На одном из форумов был вопрос про нагрев материала, эта информация тоже относится к меж атомным связям. Почему одни материалы более теплопроводный, другие менее. Это связано со стоячей магнитной волной, в меж атомном пространстве. Когда сталкиваются несколько волн в меж атомном пространстве, то образно говоря, узел который образуется от этих столкновений, имеет свою конфигурацию. Разные атомы образуют разные связи, в зоне столкновений нескольких атомов. Попробую образно Вам это объяснить. Представьте себе несколько волн, которые движутся в одну точку, по идее они должны образовать одну общую волну. Так это и происходит, если в зоне столкновения, волны близкие по параметрам. Но чаще, это разные атомы с разными параметрами волн, создают узлы связи между собой. И в этих узлах связи, образуется чаще не общая волна. Там могут создаваться разные геометрические фигуры, это могут быть круги, треугольники, ромбы, квадраты, то есть разнообразные геометрические фигуры. В узлах связи в межатомном пространстве, могут создаваться волнами и несколько геометрических фигур. (Некоторые так называемые круги на полях, на поминают эти узлы связи в меж атомном пространстве.)
Одни геометрические фигуры в меж атомном пространстве, легко передают возбуждение от атома к атому, другие хуже. А некоторые в обще создают встречную волну, чем гасят возбуждение в меж атомном пространстве и атоме. Меж атомные связи определяют на сколько тот или иной материал, будет гибкий или жесткий, насколько один материал может выдержать туже механическую нагрузку, или тодже нагрев и.т.п. То есть параметры того или иного материала, будут зависит от межатомных связей. Например волна и круг легко пропускают сигнал от атома к атому, а потому нагрев будет происходить быстрее, а треугольник и ромб хуже пропускают волну. Конфигурация нескольких фигур в узле связи может создать обратную волну, что будет гасить прохождение волы в глубь материала. Но чаще всего, в материале один узел в межатомном пространстве имеет одну конфигурацию, а соседний узел может иметь иную конфигурацию узла. И если один узел не пропускает волну в глубь материала, то соседний узел это сделает с легкостью. То есть волна находит обходной вариант прохождение волны, это будет более длинный путь но эффект будет тодже, межатомные связи будут разрушаться или возбуждаться. Один материал будет нагреваться быстрее, другой медленней.
Как разрушается или нагревается материал, я уже писал в не которых постах. Напомню вкратце, что волна или частица которая попадает на атом, в первую очередь приводит к возмущению в протоно нейтронной зоне, что приводит к возмущению на протонах, это приводит к излучению фотонов. Это приводит или к нагреву, или к полному разрушению материала.
Это вкратце по тому вопросу, что Вы спрашивайте, более подробно у меня нет просто времени, на более подробный анализ этого вопроса.
А в обще любой материал имеет свои параметры, при которых он разрушается, в одних это происходит быстрей, у других медленней. Но если использовать не которые параметры узлов из связи, и взаимодействуя с электродинамикой. По идее можно создать материал, который сможет выдержать огромные температуры. Не несколько тысяч градусов, а десятки, сотни тысяч градусов может выдержать материал и еще большую может выдержать температуру. Это способ напоминает тушение пожара, когда делают встречный пот пал. Нагрев может происходить не в самом материале, а на его поверхности, не приводя к разрушению самого материала.

Сообщение отредактировал иван васильевич - 1.11.2016, 22:46
+
Карандаш
сообщение 1.11.2016, 12:53
Сообщение #10

уважаемый

Предупреждения:
(0%) -----

Просьба -- пожалуйста, делайте заглавие на каждый пост. О чем он. Будет намного понятнее и легче читать.
+
иван васильевич
сообщение 1.11.2016, 22:32
Сообщение #11

практически свой

Предупреждения:
(0%) -----

Радиоактивный распад.

Я уже описывал строение атома. Ядро атома состоит из колец ПМ, в середине которых находятся ОМ. Соотношение частиц ОМ соответствует количеству сегментов, паритет этот в стабильных атомах соблюдается. В радиоактивных атомах, этот паритет нарушается в пользу ПМ, в одних радиоактивных атомах этот паритет нарушается больше, в других меньше. А это приводит к проблемам со стабильностью колец в ядре атома. ОМ и ПМ в ядре атома напрямую взаимосвязана, с взаимодействием ОМ и ПМ в протоне, нейтроне и электроне. Рассмотрим на примере взаимосвязи ядра атома, с протоном. ОМ в ядре атома, которая находится в середине колец из ПМ, взаимодействует из ПМ в протоне. ОМ в ядре атома взаимодействуя с ПМ в протоне, удерживает протоны на орбите атома(такие взаимодействие происходят с нейтроном и электроном). Кольцо ПМ ядра атома, взаимодействует с ОМ протона, это заставляет протоны (и другие частицы) вращаться по своим орбитам. А поскольку это взаимодействие кольца ядра атома, с ОМ протона происходит через зону ПМ на поверхности протона, так и нейтрона, за исключением электрона. Вращение протона и нейтрона по своим орбитам, во много раз меньше из за этой блокировки, чем у электрона у которого ОМ на поверхности электрона. Но поскольку у радиоактивных атомах, в ядрах преобладает ПМ, в отличие ОМ. То возникает одна проблема ослаблена способность, удержание части протонов , но сохраняется вращательное движение по орбитам, благодаря кольцам ПМ ядра атома.
Ранее я описывал, что взаимосвязь между атомами происходит за счет магнитной стоячей волны. В своей теме я уже описывал, как эта волна возникает между атомами. Такие связи образуются и в радиоактивных элементах, с другими атомами. Я там описывал, что эту магнитную волну образуют протоны, как это происходит у меня описано. А теперь рассмотрим, что приводит к радиоактивному распаду, в природных условиях. У нас часть частиц очень слабо удерживает на своих орбитах, ОМ ядра атома. Такая взаимосвязь ядра атома с протонами, приводит к раскачке часть протонов и нейтронов на своих орбитах. А такая раскачка приводит к тому, что в протонной волне, возникает новая частота волны. Такая новая волна приводит к тому, что она может не совпадать с образованной стоячей волной. Новая волна начинает отражаться обратно, в протонную зону. Когда такая обратная магнитная волна достигнуть протонной зоны, зависит от многих факторов. Сейчас я это не буду рассматривать в будущем рассмотрю более подробно, меж атомную взаимосвязь. Такая магнитная волна в меж атомном пространстве, начинает деформироваться в сторону протонов. Почему я говорю, что деформируется, стоячая магнитная волна радиоактивного атома связан с другими атомами вокруг себя, формируя общую стоячую волну. Но с одним из соседних атомов, происходит нарушение этой магнитной волны. Эта стоячая магнитная волна, где происходит нарушение связей, происходит проникновение стоячей магнитной волны из меж атомного пространства, в пространство атома. Поскольку часть частиц слабо удерживается на своих орбитах и этим вызывает изменение волны. В разных радиоактивных атомах этот процесс будет протекать по разному, все зависит на сколько быстро стоячая магнитная волна в меж атомном пространстве, проникнет в атом. В будущем я эти вопросы рассмотрю более подробно, такие процессы довольно сложно описать. Такая раскачка протонной зоны вызовет к тому, что или получим излучение фотона, или один из нейтронов потеряет электрон. Или к выбиванию частиц, что приведет к делению радиоактивного атома, и получим два новых атома, с последующим делением, до стабильного состояния атома. По этой причине радиоактивные элементы будут очень чувствительны к магнитным вспышкам, на Солнце. Именно стоячая магнитная волна в межатомном пространстве, чувствительна к этим вспышкам.
Пока даю эту информацию в вкратце, по радиоактивному распаду.

Сообщение отредактировал иван васильевич - 1.11.2016, 22:48
+
иван васильевич
сообщение 3.11.2016, 1:54
Сообщение #12

практически свой

Предупреждения:
(0%) -----

Античастицы.

Рассмотрим как образуются античастицы. Античастицы образуются из обычных частиц, соотношение в частице той или иной материи определяет, будет это обычная частица, или анти частица.
Рассмотрим на примере электрона, как он преобразуется в позитрон. Собственно ничего там сложного нет в этом преобразовании, выше описано как образуется электрон, его устройство. Когда электрон захватывает на свою орбиту фотон частицу, соотношение ПМ на орбите электрона приведет к тому, что в электроне будет преобладать больше ПМ, по отношению к ОМ в электроне. Ранее я считал, что две частицы преобразуют электрон в позитрон, вторая частица в электроне это энергия ИП, которая формируется на орбите электрона, у меня в теме это описание есть. Но эта частица, не приводит к дисбалансу электрон. Поскольку она не приводит в дисбаланс, не с ПМ не с ОМ. Это все хорошо видно с уровня макромира.
Когда происходит захват электроном фотон частицы на орбите в атоме, без выбивание электрона с орбиты. То электрон, просто выбросит фотон частицу за пределы атома, в другой атом. То есть возникает передача импульса фотон частицей, от атом к атому. Пока не будет поглощена атомом, или выброшена за пределы вещества. Если произойдет выбивание электрона с орбиты, с захватом фотон частицы, то электрон преобразуется в позитрон. Как работает такой позитрон. Нужно сказать, что когда электрон покидает орбиту атома, то фотон внутри электрона перестает вращаться, вокруг своей оси. Поскольку нет взаимодействия, с ядром атома. Но вращение в самом электроне происходит, в противном случае электрон просто разрушился. Вращаются сегменты фотона, они ни когда не останавливаются.
Теперь рассмотрим, что происходит с электроном, когда он захватывает фотон частицу. Фотон частица на поверхности электрона, взаимодействует с частью ОМ, получается что с одной частицей ОМ в электроне, взаимодействует одновременно два сегмента. ПМ на поверхности электрона, взаимодействует с ПМ в середине электрона. Возникает резкое увеличение вращение электрона, притом вращается ПМ в середине электрона, и на поверхности, в разные стороны. То есть ПМ на поверхности электрона с ОМ вращается в одну сторону, а ПМ в середине электрона с частью ОМ в другую сторону.
Если рассмотреть такой позитрон со стороны, то ПМ на поверхности электрона создает выступ, образно говоря это напоминает, победитовый зуб. Огромная скорость вращение позитрона вокруг своей оси, выступ на поверхности ПМ, и положительный заряд позитрона. Позволяет позитрону врезаться в частицу, такое столкновение напоминает работу фрезы. Такое столкновение приводи к разрушению, на две первоначальные материи.
Если на орбиту электрона будет захвачено два фотона частицы, это приведет к разрушению самого электрона на три частицы, с излучением трех фотонов частиц. ОМ просто рассеется в пространстве. А разрушение происходит из за того, что два фотона частицы на поверхности электрона, начинают взаимодействовать с большей частью ОМ на поверхности. И вращение самих частиц ПМ происходит в разные стороны, а это приводит к усилению резонирующих процессов. Которые в итоге, приводит к разрушению электрона.
Протон чтоб преобразовался в антипротон, должен потерять несколько фотон частиц. При потере одной фотон частицы, протон не преобразуется в антипротон. Действие антипротона такое, как и в позитроне, разрушение происходит одинаково. Только в позитроне выступ на позитроне, то антипротоне это углубление, но действие одно и тоже.

+
иван васильевич
сообщение 8.11.2016, 0:50
Сообщение #13

практически свой

Предупреждения:
(0%) -----

Эффект Ущеренко.
В 1974 году молодым белорусским ученым Сергеем Ушеренко был экспериментально открыт эффект сверхглубокого проникания тонкодисперсных твердых микрочастиц диаметром 1-1000 мкм в твердые металлические преграды (мишени) с аномальным выделением энергии, в 102...104 раз превосходящей кинетическую энергии частицы в момент ее удара о преграду со скорость порядка 1 км/с. Энергетический эффект оценивался по энергии прожигания микрочастицей нитевидного канала в толще мишени. Длина нитевидного канала в стали достигала до 200 мм и даже более. Расчеты же показывали, что кинетической энергии частицы достаточно всего для проникания в мишень на глубину не более 6-10 диаметров самой частицы. Обнаруженный эффект не объясняется с позиций современной термодинамики, электродинамики, теории относительности и квантовой теории, включая квантовую хромодинамику (КХД). Источник колоссальной энергии в эффекте Ушеренко не был установлен.

Рассмотрим, что происходит с частицами от 1-1000 мкм, когда они сталкиваются с какой то мишенью, из стали. На какую глубину проникнуть частицы, зависит как от размера самой частицы, так и от кинетической энергии, воздействующий на эту частицу. Рассмотрим на атомном уровне, что там происходит при столкновении частицы, с мишенью. Виновник, что частица проникает глубоко в мишень, виновата не кинетическая энергия. Кинетическая энергия преобразует частицы в атомах, на пути движения микрочастицы. Сила, и направленность кинетической энергии на пути движения микрочастицы, преобразуют протоны в атомах в антипротоны, а электроны, в позитроны. Ранее в теме я уже описывал, как образуются позитроны и антипротоны, они образуются с обычных частиц. Потому и не существует в природе антивещества, а только античастицы. При столкновении микрочастицы с мишенью, происходит следующее. Впереди частицы при ударе о мишень, движется ударная волна. Она выбивает в протонах как фотон волну, так и фотон частицу. Тем самым изменяя соотношение ПМ к ОМ в протоне, в пользу ОМ. Протон преобразуется из протона в антипротон, тем самым изменив свой заряд в нутрии атома. Поскольку антипротон образовавшийся движется в атоме, по тем же орбитам, что и протоны. А массу антипротон имеет такую же, как и протон, взаимодействие между протоном и антипротоном, возникает мгновенно. Ранее я уже писал, что это столкновение напоминает образно, столкновение двух наждачных кругов. При потере протоне ПМ, ее частично захватывает электрон, тем самым преображаясь в позитрон. Все эти процессы приводят к полному разрушению атома, по ходу движения микрочастицы. Поэтому по ходу движения микрочастицы, образуется большая избыточная энергия.
Только понимание, что обычные частицы преобразуются в античастицы, может дать ответы на многие вопросы. А дальнейшее не понимание образование античастиц, будит заводить в тупик, в многих вопросах.
Такие процессы с возникновения античастиц, происходит не только с микрочастицами. Например, при стрельбе снарядом болванкой, происходят такие самые процессы. Происходит тоже выделение избыточной энергии, чем должно быть. И это выделение избыточной энергии тоже связано, с античастицами, которые возникают при столкновении болванки снаряда, с мишенью. Но поскольку у болванки лобовое сопротивление не соизмеримо, с микрочастицей, там процессы слегка отличаются. Когда болванка сталкивается с мишенью, в точке столкновения на мишени в атомах, возникают античастицы. А поскольку площадь столкновения большая, то происходит отдача части кинетической энергии, обратно в снаряд. Что вызывает возникновения античастиц, уже на конусе снаряда. Это и приводит к избытку энергии, при стрельбе снарядом болванкой. Такие эффекты с возникновением античастиц, происходит при в ходе атмосферу Земли, астероидов, комет, и их столкновение с Землей.
+
Евгений Алексеев...
сообщение 12.11.2016, 20:23
Сообщение #14

уважаемый

Предупреждения:
(0%) -----

Господа студенты, итак по информации Ивана Васильевича о атоме, которую он получает от высокоразвитой цивилизации, мы видим два главных отличия от ортодоксального атома:

1. Вас учили, что элементарные частицы бесструктурные и не состоят ни из чего, и являются наименьшими частицами вещества, когда как по информации Ивана Васильевича элементарные частицы являются сложными структурами корпускул двух материй: отрицательной (синоним "тёмной") и положительной (синонимы "светлой", "свет"). Кто читал тему "Вселенная", тот помнит что корпускулы отрицательной материи вечные, неделимые и имею массу, а корпускулы положительной материи - вечные, неделимые, но массы не имеют. Кроме того корпускулы положительной материи бывают в трёх ипостасях: собственно корпускула, фотон (корпускула ПМ, увеличившая в миллион раз свой объём) и электромагнитное излучение. Корпускула отрицательной материи имеет одну ипостась - собственно корпускула и всё.

2. Вас учили, что атом имеет нуклонное ядро, в котором бессистемно и вяло перемещаются протоны и нейтроны. На самом деле, ядро атома - это отдельная элементарная частица, а протоны и нейтроны обращаются вокруг ядра по низким орбитам (очень близко от ядра), а электроны - по высоким орбитам (очень далеко от ядра) Такая структура атома напрочь отметает все обменные взаимодействия (сильные, слабые и четвёртые).

Смотрите, господа студенты, не попадитесь. Если после окончания Университета вы придёте в институт РАН и вас там будут заставлять "изучать" сильное и др. взаимодействия - не соглашайтесь, иначе вы будете изучать фикцию. Добивайтесь участия в экспериментальном подтверждении ядра атома, как отдельной элементарной частицы - это Нобелевка.

P.S. Для материй я применяю термин "корпускула", чтобы не было путаницы с элементарными частицами.

Сообщение отредактировал Евгений Алексеевич - 12.11.2016, 20:40
+
иван васильевич
сообщение 7.12.2017, 22:07
Сообщение #15

практически свой

Предупреждения:
(0%) -----

Пономаренко Иван Васильевич
Тихомиров Евгений Алексеевич
Ядро атома - отдельная элементарная частица
физическое открытие
Настоящее открытие сделано нами без сложных и многотрудных расчётов и без экспериментальных работ. В основу открытия положены хорошо известные и достоверные факты, которые достаточно хорошо отражены в научной литературе.

Первое, что было замечено нами - очевидные странности сопровождающие распад нейтрона. Как широко известно из литературных источников, стандартный (наиболее вероятный) распад свободного нейтрона сопровождается его спонтанным превращением в протон с излучением бета-частицы и электронного антинейтрино.

1on ---11p + e- + ve.
Спектр кинетической энергии излучаемого электрона лежит в диапазоне от 0 до 782,318 кэВ [1]. Более доскональное изучение научной литературы показало что кроме стандартного распада нейтрона, есть менее вероятные. Так, кроме распада нейтрона с образованием протона, электрона и электронного антинейтрино, должен происходить также более редкий процесс с излучением дополнительного гамма-кванта — радиоактивный бета-распад нейтрона. Теория предсказывает, что спектр гамма-квантов, излучающихся при радиоактивном распаде нейтрона, должен лежать в диапазоне от 0 до 782 кэВ и зависеть от энергии (в первом приближении) как E-1. С физической точки зрения, этот процесс представляет собой тормозное излучение образующегося электрона (и в меньшей степени — протона)[2].

В 2005 году этот ранее предсказанный процесс был обнаружен экспериментально[3]. Измерения в этой работе показали, что радиоактивный канал распада реализуется с вероятностью 0,32 ± 0,16 % при энергии гамма-кванта Eγ > 35 кэВ. Этот результат впоследствии был подтверждён и значительно уточнён рядом других экспериментальных групп; в частности, коллаборация RDK II установила[2], что вероятность распада с вылетом гамма-кванта составляет 0,335(5stat)(15syst)% при Eγ > 14 кэВ и 0,582(23stat)(62syst)% при 0,4 кэВ < Eγ < 14 кэВ.

Некоторые исследователи полагают, что должен существовать канал распада свободного нейтрона в связанное состояние:
1on --- 1H + ve.
Однако, из экспериментов известно лишь, что вероятность образования атома водорода меньше 3 %. [4]. Цифра странная, конечно, т.к. 2 % меньше 3%, но и 0,1 % тоже меньше 3 %. Но что есть, то есть. В англоязычной Википедии 2 указывается, что вероятность образования атомов водорода при распаде нейтронов составляет около четырёх на миллион, но ссылка на литературу не приводится.

Итак мы установили, что при распаде нейтрона атомы водорода практически не образуется, а если и образуются то с весьма малой вероятностью. Что и является первой выявленной нами странностью: протоны есть, электроны есть, а атомов водорода нет. Объяснение этого факта, которое тоже приводится в англоязычной Википедии 2 без ссылки на источник, что электроны имеют очень высокую кинетическую энергию (больше 13,6 эВ) и поэтому просто улетают от образовавшихся протонов в неизвестном направлении, не выдерживает критики. Во-первых, не все электроны такие быстрые. Как сообщалось выше спектр кинетической энергии излучаемого электрона лежит в диапазоне от 0 до 782,318 кэВ. Есть и довольно медленные электроны, которые могут рекомбинировать с протонами. Возможно электрон и может убежать от единичного протона, но если нейтронов распалось миллион то протоны могут свободно рекомбинировать с электронами (не со своими, а от соседних распадов. Кроме того протон заряженная частица и ионизируя среду способен сам присвоить себе электрон уже из среды, а не от распада. Должны реализоваться оба этих путей образования атомов водорода, однако ни один не реализуется. Объяснение почему возможен исключительно редкий канал распада с образованием водорода будет объяснено в дальнейшем.

Здесь мы только обращаем внимание читателей, что водород газ опасный, в отличии, например, от гелия. Однако инструкции техники безопасности при изучении распада нейтронов специально не оговаривают водородной опасности.

А вот при распаде естественных радиоактивных элементов гелий образуется всегда с высокой степенью вероятности. В основном земной гелий образуется при радиоактивном распаде урана-238, урана-235, тория и нестабильных продуктов их распада. Несравнимо меньшие количества гелия дает медленный распад самария-147 и висмута. Все эти элементы порождают только тяжелый изотоп гелия – 4Не, чьи атомы можно рассматривать как останки альфа частиц, захороненные в оболочке из двух спаренных электронов – в электронном дублете. В ранние геологические периоды, вероятно, существовали и другие, уже исчезнувшие с лица Земли естественно радиоактивные ряды элементов, насыщавшие планету гелием. Одним из них был ныне искусственно воссозданный нептуниевый ряд. И, более того, утверждается, что весь земной гелий, который находится в атмосфере Земли и в её водной оболочке образовался исключительно при радиоактивном распаде естественных радиоактивных элементов. [5]

Механизм образования гелия - как рекомбинация альфа частиц с электронами, образовавшимися в результате бета распада, так и в результате ионизации среды альфа частицами и присоединения ими электронов из среды.

Сопоставив эти два факта, а именно, что при распаде нейтрона, образовавшийся протон не может стать атомом водорода, а если и может, то в ничтожно малых количествах. А образование гелия из альфа частиц и электронов всегда идёт с высокой степенью вероятности. Можно сделать только один достоверный вывод - протон, полученный в результате распада нейтрона, не является ядром атома водорода. Вместе с тем, альфа-частица тоже не ядро атома гелия, а его ион (два протона и два нейтрона плюс ядро атома гелия). Таким образом, мы установили, что ядро атома - это отдельная элементарная частица, а не нуклонное ядро, как думали ранее.

Теперь можно предложить следующую парадигму строения атома:
- в центре атома нейтральное ядро с небольшими размерами (меньше электрона), но обладающая очень сильным магнитным полем;
- вокруг ядра обращаются протоны, нейтроны и электроны;
- протоны и нейтроны обращаются вокруг ядра по низким орбитам (очень близко от ядра;
- электроны обращаются по высоким орбиталям (очень далеко от ядра).

Ядро атома - это главная составная часть атома и удерживает весь атом в целом, имеет структуру. Именно состав ядра атома определяет его положение в таблице Менделеева, именно состав ядра определяет сколько в атоме будет протонов, нейтронов и электронов. Таким образом у разных элементов ядра атомов разные, но отличаются на определенное количество стабильных составных частей.

Ядро атома очень трудно заметить в прямых экспериментах, т.к. имеет небольшие размеры, нейтрально и перекрыто от любопытных взглядов исследователей протонами и нейтронами, которые очень близко обращаются вокруг ядра, поэтому их легко принять за нуклонное ядро.

Теперь можно объяснить, почему иногда, очень редко, при распаде нейтрона водород всё-таки образуется, но в ничтожно малых количествах. Это обстоятельство объясняется тем, что иногда нейтрон распадается с образованием не "чистого" протона, как обычно, а с образованием иона водорода (протон плюс ядро атома водорода, как отдельная элементарная частица). Что в свою очередь, можно объяснить особенностями строения исходного нейтрона.

Могут сказать, что авторы сделали вывод, что ядро атома - это отдельная элементарная частица, на основе анализа элементов только первого периода таблицы Менделеева, и возможно уже со второго периода и далее атомы имеют обычное и привычное нуклонное ядро. Но нет, американский исследователь Пол Келер (Paul Koehler), который со товарищи из национальной лаборатории в Окридже с 2002 года изучали нейтронные резонансы при облучении пучком нейтронов четырёх изотопов платины. Предположил, что на явление резонанса влияет распределение и перемещение нуклонов внутри ядра, так что исследователи рассчитывали подробнее разобрать его структуру. Согласно ныне принятой модели, движение нейтронов и протонов в ядре — хаотично и описывается математической теорией случайных матриц. Однако ныне в данных от того эксперимента Келер со товарищи нашли свидетельство, что представление это ошибочно. Напротив, изучив параметры резонансов, авторы исследования (его выводы опубликованы в Physical Review Letters) пришли к заключению, что никаких следов хаотичного движения нуклонов не наблюдается, и оно, по-видимому, хорошо скоординировано. Потому от применения теории случайных матриц к «объяснению» ядра следует отказаться (с вероятностью 99,997%). По словам Пола, сейчас не существует жизнеспособной модели внутренней структуры ядра, которая объяснила бы это согласованное движение протонов и нейтронов. Если группа физиков права, это заставит пересмотреть не только текущие представления о строении ядра, но и модели, исходя из которых физики, к примеру, проектируют атомные реакторы.
Эта группа физиков безусловно права. Разумеется, протоны и нейтроны двигаются согласовано, раз они не в нуклонном ядре, а обращаются вокруг ядра атома, как отдельной элементарной частицы. Таким образом, эксперименты Пола Келера убедительно доказывают, что ядро атома отдельная экспериментальная частица и у тяжёлых металлов. Сам Пол Келер не сделал вывод, что ядро атома отдельная элементарная частица, так как хотел ещё проделать опыты на других материалах, кроме платины но у него не получилось по организационным причинам. Кроме того мы уже сообщали, что в непосредственных опытах трудно определить, что ядро атома отдельная элементарная частица, т.к. протоны и нейтроны обращаются вокруг ядра атома на очень близких расстояниях от него, и его легко можно спутать с нуклонным ядром. Только сопоставив три факта (протон, образовавшейся при распаде нейтрона, не способен присоединять к себе электрон и стать атомом водорода; альфа частицы образовывают атомы гелия с высокой вероятностью и согласованное движение нейтронов и протонов в атоме) можно сделать вывод, что ядро атома - это отдельная элементарная частица.

Настоящее открытие сделано с неумолимой силой и никакие соображения, логические построения и расчёты не могут опорочить его. А любые эксперименты будут только подтверждать, что ядро атома - это отдельная элементарная частица.
Это открытие имеет фундаментальное значение и требует пересмотра всех теорий связанных с атомным ядром. Так, отменяется название "нуклоны", а протоны и нейтроны получают свои истинные названия. Т.к. протоны и нейтроны не в ядре, то в протонах и нейтронах нет никаких внутриядерных обменных взаимодействий и кварков. Требует пересмотра теория распада естественных радиоактивных элементов и пр.
Открытие достаточно обосновано. Тем не менее, для дополнительного экспериментального подтверждения его, можно рекомендовать следующее. В связи с тем, что протоны полученные от распада нейтронов отличаются от "протонов" полученных, например, от ионизации атомов водорода (протия), т.к последние вообще не являются протонами, а есть ионы водорода (протон плюс ядро атома, как отдельная элементарная частица) следует тщательно сравнить их свойства и выявить отличия. Ожидается, что масса "чистых" протонов, полученных от распада нейтронов будет меньше, чем ионов водорода полученных, например, от ионизации протия. Однако опыты по определению масс должны быть проведены очень тщательно, т.к. разница будет небольшая. Масса ядра протия будет составлять примерно треть массы электрона. Мало конечно, но всё-таки это не масса нейтрино и при современных методах и оборудовании разницу можно будет заметить и оценить. Если сравнить спектры "чистого" протона от распада нейтрона со спектрами ионов протия, полученными от ионизации атомов протия, то обнаружится, что ионы протия будут иметь спектр очень похожий на спектр атомов протия, такой же линейчатый. А вот спектр, "чистого" протона, полученного при распаде нейтрона будет существенно отличаться от спектра атома протия, что обусловлено тем, что "чистый" протон не обращается вокруг ядра, ввиду его отсутствия. Косвенным подтверждением, что ядро атома - это отдельная элементарная частица, будет являться то, что при использовании в качестве снарядов "чистых" протонов, полученных при распаде нейтронов, на ускорителях не удастся получить ни одного трансуранового элемента. Это связано с тем, что недостаточно вставить ещё один (два, три и т.д.) "чистый" протон в хоровод протонов и нейтронов, чтобы получить трансурановый элемент. Надо чтобы в ядро исходного элемента попали необходимые стабильные составные части, о которых говорилось выше, но при использовании "чистых" протонов, полученных от распада нейтронов, эти стабильные составные части негде взять. Успех изготовления трансурановых элементов, как раз и обусловлен тем, что в качестве снарядов для облучения мишени используют ионы протия, полученные от ионизации атомов протия. Заметим кстати, что ядро, например, дейтерия отличается от ядра протия на одну стабильную составную часть, а ядро трития - на две стабильные составные части.
Могут спросить, но что же будет, если в зону с "чистыми" протонами, полученные от распада нейтрона, подать электроны, полученные, например, от ионизации атомов водорода? Водорода не получится, т.к. нет ядра. Также не получится и нейтрона при поглощении протоном электрона. Для такового поглощения необходимо сильное магнитное поле, т.к. только в сильном магнитном поле нейтрон стабилен. Но не это главное, а то, что при распаде нейтрона от нейтрона оторвался и улетел куда-то на бесконечность антинейтрино. Если что-то разбилось, то уже не склеить, т.к. не все составные части можно собрать. По-видимому к протону будут притягиваться электроны. Причём, из-за больших размеров протона по сравнению с электронами к протону будут притягиваться несколько электронов с образованием своеобразных отрицательно заряженных частиц, которые могут существовать довольно долго пока не рассеяться на окружающей среде. Впрочем, возможно эти гипотетические частицы и образовывались при стандартном распаде нейтрона, надо посмотреть. Просто исследователей никогда не занимал вопрос, какова судьба продуктов распада. Исследователей интересовал нейтрон как таковой, а так же вопросы его замораживания и хранения для дальнейшего использования.

Формула открытия:

Установлено неизвестное ранее свойство всех элементов иметь ядро в виде отдельной элементарной частицы, это свойство реализуется всегда - ни от чего не зависит и обусловлено невозможностью элементов существовать с ядрами другого вида.

+

Reply to this topicStart new topic

Хостится на базе технических средств проекта Викизнание! Связаться с вебмастером по e-mail: wzadm yandex ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.12.2017, 19:30
Рейтинг@Mail.ru