IPB
Форуму требуются модераторы из числа студентов или работающих в МГУ! Пишите на wzadm yandex.ru !

Ваш энциклопедический текст удалили из Википедии? Сохраните его в Викизнании или смежном проекте!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

→ 

Добавить в закладки - CTRL-D

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Вождение автомобиля, в России и за рубежом
Дженнни
сообщение 7.9.2012, 16:20
Сообщение #21

продвинутый

Предупреждения:
(0%) -----

Правильное прочтение фразы: для нормальных машин (легковой автотранспорт) нижний предел скорости движения по левой полосе двуполосной дороги (не автомагистрали) правилами не регламентируется.

(IMG:style_emoticons/default/197.gif) Прикольно.. я все остальные и так друг друга поняли..

у нас за последние 10 лет стали значительно лучше и относиться лучше друг к другу стали, а значит верной дорогой идем

ага-ага, картина маслом:

Ехала как-то моя сестра холодным зимним вечером (в 2010м году)
по пустынному участку второй бетонки в строну Орехово-Зуева.
Видит: газель в кювет съехала, недавно причем, еще никто к ней не остановился.
Ну как же можно не помочь людям? Остановилась, стала народ спрашивать кто там как,
скорую вызвала, ментов.
И вот самое интересное, приехавший мент ей и говорит:

- А на х**на ты остановилась?
- Ну как же, гражданский долг..
-*Дикий ржач мента*

(IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Go to the top of the page Вставить ник
+
Мистер По..
сообщение 7.9.2012, 16:47
Сообщение #22

Говорю, что думают...

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Дженнни @ 7.9.2012, 17:20) *
Правильное прочтение фразы: для нормальных машин (легковой автотранспорт) нижний предел скорости движения по левой полосе двуполосной дороги (не автомагистрали) правилами не регламентируется.

(IMG:style_emoticons/default/197.gif) Прикольно.. я все остальные и так друг друга поняли..

у нас за последние 10 лет стали значительно лучше и относиться лучше друг к другу стали, а значит верной дорогой идем

ага-ага, картина маслом:

Ехала как-то моя сестра холодным зимним вечером (в 2010м году)
по пустынному участку второй бетонки в строну Орехово-Зуева.
Видит: газель в кювет съехала, недавно причем, еще никто к ней не остановился.
Ну как же можно не помочь людям? Остановилась, стала народ спрашивать кто там как,
скорую вызвала, ментов.
И вот самое интересное, приехавший мент ей и говорит:

- А на х**на ты остановилась?
- Ну как же, гражданский долг..
-*Дикий ржач мента*

(IMG:style_emoticons/default/blush.gif)

Ну он удивился потому что вечер и девушка, да и фраза гражданский долг, тоже забавна)))))
В целом, абсолютно нормальная ситуация.

и я не очень понял при чем в этом примере вообще улучшение поведения людей в среднем за последние 10 лет?

Сообщение отредактировал Мистер По.. - 7.9.2012, 16:48
+
Дженнни
сообщение 7.9.2012, 17:10
Сообщение #23

продвинутый

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
при чем в этом примере вообще улучшение поведения людей в среднем за последние 10 лет?

Ну при том, что останавливаются люди помочь при авариях (сестра была не единственной, потом люди тоже остановились), хотя это еще и вызывает удивление..

Хотя, конечно, динамику поведения за последние годы пример не иллюстрирует
+
Iskander
сообщение 7.9.2012, 22:39
Сообщение #24

Пролетарий умственного труда
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Ну, гайцов в европе действительно меньше на дорогах (но не нету, есть и в нормальном кол-ве, в зависимости от стран, в италии например часто встречаются)

В Италии может быть. И что, прямо стоят на трассе и тормозят? В Нидерландах, Бельгии, Германии, Франции и Люксембурге не видел.
Цитата
К, слову если Вы ездили в европе, то я бы ой как не сказал, что там ездят медленнее, в италии носятся еще как, в германии, сами понимаете итп., дело в другом, смертность ведь не от средней скорости езды зависит, а в том числе и от качества автомобилей и он качества дорог (асфальта, освещения), качества работы экстренных служб итп.

Итальянский стиль вождения это да. Я как-то ехал там в автобусе, водитель которого очень эмоционально разговаривал по телефону, при этом жестикулируя обеими руками во время езды. Ну то есть одной рукой держал телефон, а другой жестикулировал. И таки что вы думаете, в Италии самая высокая смертность в ДТП в ЕС. Хотя конечно рядом с Россией не стояла. Утверждать, что от соблюдения скоростного режима смертность в ДТП не зависит, несколько упорото.

Сообщение отредактировал Iskander - 7.9.2012, 22:46
+
Cartesy
сообщение 7.9.2012, 23:50
Сообщение #25

элита

Что касается культуры вождения - я вот на права учился и сдавал во Владимирской области, и местный стиль езды меня устраивает. В Москве - ну просто желания никакого нету перемещаться по городу иначе как на метро, настолько хамское отношение друг к другу. Кстати, инструктор мне частенько говорил, когда я останавливался вроде и по ПДД, но мешая другим водителям или пешеходам, не пропускал другую машину или что-то в этом роде: "У себя в Москве будешь так делать, а у нас здесь такое не принято" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
В целом, могу сказать, что ездить у нас за последние 10 лет стали значительно лучше и относиться лучше друг к другу стали, а значит верной дорогой идем
Как раз наоборот, сейчас с взаимовыручкой плохо стало. Кончится бензин на незнакомой трассе - почти гарантированно никто не отольёт даже совсем чуть-чуть, чтобы дотянуть до ближайшей АЗС. Хотя как говорят водители со стажем, раньше не помочь в такой ситуации было моветоном.

Сообщение отредактировал Cartesy - 8.9.2012, 0:11
+

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

Хостится на базе технических средств проекта Викизнание! Связаться с вебмастером по e-mail: wzadm yandex ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 25.09.2020, 13:00
Рейтинг@Mail.ru