IPB
Форуму требуются модераторы из числа студентов или работающих в МГУ! Пишите на wzadm yandex.ru !

Ваш энциклопедический текст удалили из Википедии? Сохраните его в Викизнании или смежном проекте!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

→ 

Добавить в закладки - CTRL-D

Reply to this topicStart new topic
Видеоблоги
Евлампий Петрови...
сообщение 17.3.2013, 19:52
Сообщение #1

живу здесь

Предупреждения:
(0%) -----

Почему бы участникам не записывать мысли в виде монологов на видео и не выкладывать ссылки на форуме. Может, кто-то стал бы записывать ответные видео на задевшие их темы.
Go to the top of the page Вставить ник
+
Integer
сообщение 17.3.2013, 21:32
Сообщение #2

элита

Предупреждения:
(0%) -----

Даже если это кому-то было бы интересно, то идея бы не пошла, т.к. текст читается быстрее, чем смотрится видео + по тексту удобнее ориентироваться.
+
Free Researcher
сообщение 17.3.2013, 21:45
Сообщение #3

big bad XY-dyke

Предупреждения:
(0%) -----

Это не так просто. Начнем с самого простого - на фоне чего записывать ролик? Ковер? Хлам на столе? А освещение? Я как-то беседовал на камеру в Сахаровском центре, там у них была отработана методика - но без минимальных навыков оператора выйдет позорище.
Далее. Текст под подкаст надо писать отдельно, причем не так, как пишется текст для блога. Хотя бы потому, что никаких гиперссылок в видео не будет. Есть люди, которые говорят монологи без подготовки, но я к их числу не отношусь и, подозреваю, здесь таких людей вообще может не оказаться.
Далее. Видео весит десятки мегабайт, в то время как один мой пост в блоге - десятки килобайт, разница на три порядка. Я сам слушаю кое-какие подкасты на полчаса, но там хотя бы понятно, ради чего - ведущий говорит столько, что писать это реально сложнее + у меня шкурный интерес побольше слушать английской речи. А вот, скажем, колумнистов с Ленты я слушать не буду, при всем к ним уважении. Потому как текст читается быстрее и мне такой формат выражения общих мыслей просто удобнее.

Попробуйте сами хотя бы аудиоподкаст записать, если еще не пробовали. Если пробовали, то поделитесь впечатлениями - я пробовал, но даже выкладывать не стал.
+
Евлампий Петрови...
сообщение 19.3.2013, 23:07
Сообщение #4

живу здесь

Предупреждения:
(0%) -----

Не надо усложнять ситуацию.

Почему я открыл тему, так вот есть такой участник Катющик, он практикует такие видеомонологи. Почему бы и другим не попробовать.
+
A.Beglov
сообщение 20.3.2013, 23:01
Сообщение #5

живу здесь

Предупреждения:
(0%) -----

Видеоблоги - как минимум интересная игрушка.

Я тоже решил поиграться. Вот пример:

http://youtu.be/r7hT30JRof0
+

Reply to this topicStart new topic

Хостится на базе технических средств проекта Викизнание! Связаться с вебмастером по e-mail: wzadm yandex ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 25.09.2020, 14:21
Рейтинг@Mail.ru