IPB
Форуму требуются модераторы из числа студентов или работающих в МГУ! Пишите на wzadm yandex.ru !

Ваш энциклопедический текст удалили из Википедии? Сохраните его в Викизнании или смежном проекте!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

→ 

Добавить в закладки - CTRL-D

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Очки или линзы?
cuvalda
сообщение 14.4.2007, 16:59
Сообщение #41

---
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Freia @ 14.4.2007, 17:42)
Ну да, лучше зависеть от своей беспомощности и слепо щуриться на окружающие предметы (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/fool.gif)
*
(IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/21.gif) А вот и не подерёмся (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)
Наверно, зависит от степени испорченности... зрения)
Если вовремя не снять, то они пересохнут и сами вывалятся.
*
(IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/sarcastic_hand.gif)
Со временем обычно привыкаешь.
*
Цитата
Если Вас трамвай раздавит,
Вы сначала вскрикнете.
Раз раздавит, два раздавит --
А потом привыкнете.
(IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/tease.gif)

Квазиприкрытый мат

Сообщение отредактировал Тимофеич - 16.4.2007, 21:24
Go to the top of the page Вставить ник
+
Freia
сообщение 14.4.2007, 17:05
Сообщение #42

Ходящая по снам

Предупреждения:
(0%) -----

Насчет пересохнут и вывалятся - не надо тут ржать. Проверено на личном опыте. Я как-то задержалась с заменой линз недели аж на три. При этом снять их и положить на ночь в контейнер, чтобы очистились и увлажнились, мне было лениво. А я уже чувствовала, какие они сухие у меня в глазах. Так вот, в один прекрасный день они у меня в лабе сами из глаз вывалились, при этом я даже глаза руками не терла, вот просто взяли и сами выпали на пол куда-то. А то я какие-то байки слышала, как один мужик забыл линзы снять, и они у него в глаза вросли! (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/eek.gif)
+
cuvalda
сообщение 14.4.2007, 17:18
Сообщение #43

---
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Freia @ 14.4.2007, 18:05)
А то я какие-то байки слышала, как один мужик забыл линзы снять, и они у него в глаза вросли!
*
ОЙ МАМА! (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/101.gif)
Насколько это достоверно?
+
Werth
сообщение 14.4.2007, 17:38
Сообщение #44

элита

Предупреждения:
(0%) -----

2 Freia:
Я как-то задержалась с заменой линз недели аж на три. При этом снять их и положить на ночь в контейнер, чтобы очистились и увлажнились, мне было лениво. А я уже чувствовала, какие они сухие у меня в глазах.
*

Ужос, у меня за день иногда глаза от линз сильно устают, а после трех недель не то что линзы, глаза выпадут!
+
Freia
сообщение 14.4.2007, 17:50
Сообщение #45

Ходящая по снам

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(cuvalda @ 14.4.2007, 18:18)
ОЙ МАМА!
Насколько это достоверно?
*

По-моему, байки это из серии "посмотрите, дети, а вон там под кроватью живет Красная Рука. Будете плохо слушаться - она вас задушит" (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/80.gif)
Цитата(Werth @ 14.4.2007, 18:38)
Ужос, у меня за день иногда глаза от линз сильно устают, а после трех недель не то что линзы, глаза выпадут!
*

У меня линзы с пониженным содержанием влажности (36% всего). Это странно, но в них глаза устают гораздо меньше, чем в тех, в которых процент больше. Да и снимать/надевать мне такие "жесткие" линзы удобнее.
+
Joe Satriani
сообщение 14.4.2007, 18:09
Сообщение #46

последний романтик

Предупреждения:
(0%) -----

как один мужик забыл линзы снять, и они у него в глаза вросли!
*

Слышал такую же фигню, только вместо линз были очки, и мужик перед этим сильно выпендривался .(
+
Freia
сообщение 14.4.2007, 18:15
Сообщение #47

Ходящая по снам

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Joe Satriani @ 14.4.2007, 19:09)
Слышал такую же фигню, только вместо линз были очки, и мужик перед этим сильно выпендривался .(
*

Боян уже какой-то начался (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)
+
Iskander
сообщение 14.4.2007, 19:16
Сообщение #48

Пролетарий умственного труда
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Про себя. Зрение начало портиться во 2 классе (много читал и плохая наследственность). Летом было 0.9 на обоих глазах, весной уже носил очки. Постепенно близорукость прогрессировала и годам к 15 достигла -4. Сейчас -4.5. До самого недавнего времени очки надевал лишь тогда, когда надо было вдаль смотреть - на лекциях там и т.п. и когда сидел за компом. Последние пару лет ношу более-менее регулярно. Собирался этим летом делать операцию (надоело на девок весной смотреть через очки (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/13.gif) ), но ситуация несколько изменилось, и эти планы откладываются на неопределенный срок. Линзы не приемлю, т.к. терпеть не могу проникновения в глаза. Даже капли очень тяжело закапывать, глаза сами инстинктивно закрываются и отворачиваюсь.
Насчет лазерной коррекции - ее действительно не делают при прогрессирующей близорукости. Вначале надо сделать операцию, чтоб больше не прогрессировала, и несколько лет подождать. А так, мама с сестрой делали насечки в федоровской клинике в Калуге в 89-м году. У сестры было -8, сейчас (18 лет прошло) до сих пор единица. Маме совсем исправлять не стали (объяснили тем, что в ее возрасте может уже дальнозоркость развиться есличо) и уменьшили -6 до -1, что тоже вполне себе держалось все эти годы. Жена там же делала операцию 4 с половиной года назад. Тоже было вроде -8, стало единица, но говорит что стала чуть-чуть хуже видеть после того, как головой стукнулась обо что-то. Такие дела.

Сообщение отредактировал Iskander - 14.4.2007, 19:18
+
White
сообщение 16.4.2007, 17:43
Сообщение #49

Nameless

Предупреждения:
(0%) -----

2 DGV:
Спасибо за информацию, отрдано, что замечательную методику профессора Утехина используют не тольок у него.
А завод этот не закрылся, теперь он принадлежит салону "Очкарик". Я там недавно по старому рецепту компьютерных очков братца, модифицировав его, заказал себе новые, кстати, довольно дёшево. (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Т.е. призму они делают, а вот БСПО - уже нет. Если интересно, могу рассказать, где это, самому найти трудновато.
+
Guest_Tennessee Mud_*
сообщение 16.4.2007, 20:52
Сообщение #50

Гости

Я сама далеко не специалист, но бабушка у меня врач-окулист, и одно время плотно занималась изучением новых методов лазерной диагностики глаза и качества всех операций, которые сейчас проводятся. Плюс, знакомая какое-то время назад делала выше упомянутую операцию. Ну и сама я занимаюсь лазерной медициной (правда, с глазами это не связано). Так что по совокупности сведений излагаю:

Во-первых, многие специалисты сходятся во мнении, что операция - будь то удаление раковой опухоли, будь то коррекция зрения, будь то удаление зуба (то есть самые разные уровни хирургического вмешательства) - вещь, на которую идти стоит только в крайнем случае. Потому что любое внешнее воздействие на живую ткань, тем более такое серьезное и тонкое, как хирургическое воздействие на глаз, - это большой стресс для организма. Часто случается так, что в течение довольно долгого послеоперационного периода человек чувствует себя отлично и зрение не беспокоит. Это может длиться как год, так и десять лет. Проблема в том, что метод достаточно новый, и побочные действия, в том числе сроки их возникновения не могут быть точно названы - ввиду индивидуальности каждого организма в том числе. Самые распространенные причины нарушения зрения после лазерной коррекции - возраст (с годами глаз деформируется, пусть и незначительно, однако этого достаточно, чтобы поиметь проблемы со зрением), физические нагрузки (включая опции "мне дали в глаз, мне разбили нос"), нервный стресс и т.п. Плюс к этому, набор непредвиденных побочных эффектов, о которых просто не предупреждают, когда кладут человека под нож (точнее, глаз - под лазер) - опять же, в связи с неполным пакетом знаний по этой теме (даже сейчас, когда все это гораздо более продвинуто, чем десять дет назад, когда формат этих операций был довольно неоднозначным).

Во-вторых, женщина, сделавшая такую операцию, должна быть готова к тому, что не сможет родить ребенка естественным образом, то бишь при родах ей гарантировано кесарево сечение. Как раз моя знакомая, сделавшая операцию до зачатия наследника, об этом имела весьма смутное представление. В результате, она была просто в шоке, когда при родах была поставлена перед необходимостью ложиться под нож. Причина, думаю, понятна - прооперированный глаз просто не в состоянии выдержать нагрузки, которые испытывает женщина в процессе родов.

Ну и плюс, ограничения в физических нагрузках. Возможно, еще какие-то есть, я просто не знаю.

И еще что немаловажно: пошел обратный эффект. Метод с годами становится все более совершенным и научился многое предусматривать, однако людей, идущих в клиники лазерной коррекции зрения, стало явно меньше. Возможно, это связано с тем, что стали широко использоваться линзы, появились модные оправы очков, и внешний эффект постороннего предмета на лице уже никого не пугает. Более того, очки становятся аксессуаром, подчеркивающим индивидуальность, и прочие умные слова.
+
Iskander
сообщение 16.4.2007, 22:17
Сообщение #51

Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Tennessee Mud @ 16.4.2007, 21:52)
Более того, очки становятся аксессуаром, подчеркивающим индивидуальность, и прочие умные слова.
*

И с каких пор костыли стали модными?
Цитата(Tennessee Mud @ 16.4.2007, 21:52)
Самые распространенные причины нарушения зрения после лазерной коррекции - возраст (с годами глаз деформируется, пусть и незначительно, однако этого достаточно, чтобы поиметь проблемы со зрением), физические нагрузки (включая опции "мне дали в глаз, мне разбили нос"), нервный стресс и т.п.
*

От этого всего зрение и без операции портится. Но конечно, какое-то рациональное зерно в этом есть. Прежде чем резать себя, надо семь раз отмерить.
+
e-solo
сообщение 16.4.2007, 22:22
Сообщение #52

Naranek

костыль на самом деле это мего модно. я тут надысь подвернул ногу, очень жалел, что дома не было оного -- отдали знакомому, а так бы обязательно с ним прошелся бы
+
Guest_Tennessee Mud_*
сообщение 16.4.2007, 22:54
Сообщение #53

Гости

Цитата(Iskander)

С тех самых, с коих в них перестали видеть только костыли.
+
White
сообщение 16.4.2007, 22:59
Сообщение #54

Nameless

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Iskander @ 16.4.2007, 23:17)
*

Не согласен с такой трактовкой. Если очки корригирующие, то "костыль", но ведь бывают и другие! Их можно сравнить скорее с автомобилем (например, "очки-тренажёры", в которых глаза не устают при чтении и т.д.), а некоторые - просто элемент имиджа (солнечные, например).

А ещё я знаю трогательную историю, как мама-офтальмолог собиралась дать сыну пустую оправу, т.к. его любимая девочка носила очки. (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/grin.gif) А вы говорите... (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
+
Iskander
сообщение 16.4.2007, 23:05
Сообщение #55

Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Магистр Йот-а @ 16.4.2007, 23:59)
Если очки корригирующие, то "костыль", но ведь бывают и другие! Их можно сравнить скорее с автомобилем (например, "очки-тренажёры", в которых глаза не устают при чтении и т.д.), а некоторые - просто элемент имиджа (солнечные, например).
*

Вроде операцию делают не против солнечных (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/13.gif)
+
cuvalda
сообщение 17.4.2007, 12:36
Сообщение #56

---
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Магистр Йот-а @ 16.4.2007, 23:59)
элемент имиджа (солнечные, например)
*
Ну как тебе сказать, иногда приходится использовать и как костыль. Бывает, когда глаза постояно перенапряжены и от слишком яркого света минут через 15 начинает болеть башка, так что без солнечных очков на улицу не выйдешь. Вот у меня такая ерунда, например. Была бы возможность -- я бы вообще очки не носила. Всё-таки посторонний предмет на лице ничего хорошего из себя не представляет, особенно при возможности травмы.
+
Flain
сообщение 2.3.2012, 13:57
Сообщение #57

мимо проходил

Предупреждения:
(0%) -----

Я предпочитаю носить стильные очки. Мне больше нравится внешний вид.

Сообщение отредактировал Free Researcher - 2.3.2012, 14:44
+

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

Хостится на базе технических средств проекта Викизнание! Связаться с вебмастером по e-mail: wzadm yandex ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 21.09.2020, 23:15
Рейтинг@Mail.ru