IPB
Форуму требуются модераторы из числа студентов или работающих в МГУ! Пишите на wzadm yandex.ru !

Ваш энциклопедический текст удалили из Википедии? Сохраните его в Викизнании или смежном проекте!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

→ 

Добавить в закладки - CTRL-D

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
степени кандидата и доктора наук
White
сообщение 8.10.2014, 18:48
Сообщение #21

Nameless

Предупреждения:
(0%) -----

Хмм... Интересно, хотя, насколько я понимаю, избавиться от всяких кандидатских экзаменов и прочего пока не удаётся. Но пока идея правильная.
Go to the top of the page Вставить ник
+
Дженнни
сообщение 14.10.2014, 12:41
Сообщение #22

продвинутый

Предупреждения:
(0%) -----

Еще мне понравилось, что право лишения степеней оставлено за ВАКом, причем всех степеней, в том числе присвоенных университетами. Разумно.
+
Free Researcher
сообщение 15.10.2014, 9:56
Сообщение #23

big bad XY-dyke

Предупреждения:
(0%) -----

Да, это разумно. Если конкретный университет вдруг допускает лажу, то резонно иметь какой-то механизм коррекции ошибок.
+
White
сообщение 15.10.2014, 12:14
Сообщение #24

Nameless

Предупреждения:
(0%) -----

А я вот не уверен, честно говоря: есть некоторые сомнения в адекватности ВАК и в том, что ей вообще есть дело до липовых диссертаций, --- как я понимаю, сейчас этим занимаются преимущественно "энтузиасты".

С другой стороны, если ученая степень является государственной и дает определенные права, то государственный орган, контролирующий этот процесс, наверное, должен все же быть. Впрочем, пока проект касается только МГУ и СПбГУ, которые, напомню, никакой акадамической независимостью даже формально не обладают, так что вопрос о механизмах контроля сам по себе сомнителен.
+

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

Хостится на базе технических средств проекта Викизнание! Связаться с вебмастером по e-mail: wzadm yandex ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 20.02.2020, 3:54
Рейтинг@Mail.ru