IPB
Форуму требуются модераторы из числа студентов или работающих в МГУ! Пишите на wzadm yandex.ru !

Ваш энциклопедический текст удалили из Википедии? Сохраните его в Викизнании или смежном проекте!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

→ 

Добавить в закладки - CTRL-D

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
загран паспорта, как офрмлять и где)
Azure
сообщение 15.12.2009, 19:03
Сообщение #21

элита

Предупреждения:
(0%) -----

Да, мне тоже печать у нас ставили.

А насчет "нормальный человек может сам додуматься" - это не так. Вот даже у меня просмотрели и в пасп. столе придрались к ответам "нет" вместо "не должен, не являлся" и т.п., которые недоглядели в нашей учебке. И, честное слово, лучше вас на факультете 10 раз развернут с анкетой (опять-таки, может хватить 2 итераций, если попросить посмотреть "а что ещё не так" и спрашивать "а на что нужно исправить"). Относитесь в этом плане к ним не как к бюрократам, а как к тем, что хочет сократить вам проблемы в паспортном столе.

Насчет 500 рэ за правильно заполненную анкету... это сильно! (IMG:style_emoticons/default/Just_Cuz_21.gif) У нас в паспортном столе висит прайс, так там по 300 за 1 экземпляр анкеты требуют... Я думала, к ним только домохозяйки и бабушки ходят, которые не знают об интернете (ибо нигде нет объявления "возьмите у нас бланк и заполните сами", а есть только "оформление анкет в каб. 1-31")
Go to the top of the page Вставить ник
+
dancemaster
сообщение 15.12.2009, 20:13
Сообщение #22

Вечная оппозиция.

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(hronos @ 15.12.2009, 9:04) *
Цитата(СПОРТСМЕН @ 13.12.2009, 11:33) *
физический факультет МГУ не имеет право предоставлять документ, составленный кое-как, он должен быть оформлен идеально!

в этом есть некоторое лукавство. почему не вывесить образец идеального заполнения на оф. сайте? или на худой конец не оставить бумажный вариант идеального где-то в доступном для ксерения месте?

ну мне вот дали образец в учебке, когда заполнял свою анкету. нормальный отпечатанный и заполненный образец. он точно есть в учебке. требуйте!
+
DGV
сообщение 15.12.2009, 22:36
Сообщение #23

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

2Shurick Боюсь соврать - у меня они в одном месте находятся. Но почти наверняка это был ОВИР

Насчет анкет - да, конечно, можно вообще взять посмотреть уже подписанную чужую анкету, которую еще не забрали. У меня наш новый инспектор курса (пятый курс; кстати уже третья и куда адекватней предыдущей) взяла номер телефона, что бы позвонить если что. Не понадобилось =)

В той же анкете есть забавный пункт - пока не учился и не работал, нужно написать когда именно это было и свой домашний адрес. И тот же адрес факультета мне правили два раза, хотя в первый я его взял с офф.сайта факультета (IMG:style_emoticons/default/197.gif)

Кстати, Аксенов у нас оказывается замдекана, а не И.О. Заставили зачеркнуть, хотя мне всегда казалось что доцент не может (формально) быть замдекана, должность замдекана - профессорская. Хотя и ректором университета Садовничий уже не должен быть, из-за возраста, тем не менее он ректор без всяких И.О. (IMG:style_emoticons/default/197.gif)

А услуги по оформлению пакета документов предоставляют и турбюро. 500р за все, в том числе и фото (150р если оформлять самому).
У меня на биометрический никаких конвертов и скоросшивателей не потребовали, хотя в списке необходимых документов это было.
+
СПОРТСМЕН
сообщение 16.12.2009, 2:15
Сообщение #24

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(DGV @ 15.12.2009, 22:36) *
Кстати, Аксенов у нас оказывается замдекана, а не И.О. Заставили зачеркнуть, хотя мне всегда казалось что доцент не может (формально) быть замдекана, должность замдекана - профессорская.

я аж опешил, а с какой стати ты вообще решил, что и.о.? с какой стати должность профессорская???
Аксенов замдекана уже 12й год, если не ошибаюсь, и никаких и.о.!
а еще доценты - Задков, Васильев, Федосеев, Брандт
и даже Козарь, который заместителем декана работает дольше чем все нынешние студенты по земле ходят, и тот стал профессором буквально года три назад!!! и даже, если не ошибаюсь, проректор Семин - тоже доцент
брррррррр)))

Сообщение отредактировал СПОРТСМЕН - 17.12.2009, 0:30
+
DGV
сообщение 16.12.2009, 14:25
Сообщение #25

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

2СПОРТСМЕН у меня оно было оффтопом.

Является так является, на здоровье) Еще забавность в том, что в той подписанной анкете что я смотрел было как раз И.О.
Раз уж завкаф должность профессорская, то как я думал и замдекана так же профессорская.
+
scurceimmutty
сообщение 5.12.2011, 1:43
Сообщение #26

мимо проходил

Предупреждения:
(0%) -----

Нормальные биометрические паспорта еще даже у нас делать не начали а нам в первую очередь такие вещи делают, потому что вокруг европа, границы.
а те что сейчас есть особо не отличаются от загран, так что пока можно не париться и делать обычный загран.
+
unnamed-user
сообщение 12.2.2012, 21:09
Сообщение #27

Вечно против

Предупреждения:
(0%) -----

А какой смысл делать обычный загранник?
Разница во времени изготовления не такая и большая, зато более (в 2 раза) долговечный, да и переоформлять потом не потребуется
+
tour
сообщение 13.2.2012, 10:33
Сообщение #28

продвинутый

Предупреждения:
(0%) -----

"можно в паспортном столе"
Где паспортный стол
и его расписание?
+
shurik
сообщение 2.3.2012, 20:00
Сообщение #29

now i'm nothing

Предупреждения:
(0%) -----

Есть экономическая выгода, в своё время пошлины на паспорта старого и нового образцов отличались в два с половиной раза. В то же самое время, никаких биометрических данных в паспорт нового образца не заносилось, так что смысл его неясен. Кроме того, паспорт старого образца действителен до окончания срока его действия, нет условий, при которых его заставят поменять на паспорт нового образца.
Я вижу только один смысл в паспорте нового образца - если его обладатель много ездит, увеличенное количество страниц для виз и увеличенный срок действия тогда могут помочь.
+
turich
сообщение 2.3.2012, 21:18
Сообщение #30

Lorem Ipsum

Предупреждения:
(0%) -----

А разве в Америку без биометрического паспорта пустят?
+
shurik
сообщение 3.3.2012, 4:20
Сообщение #31

now i'm nothing

Предупреждения:
(0%) -----

Конечно пустят. Откуда берутся противоположные мысли???
+
alexlui
сообщение 3.3.2012, 4:55
Сообщение #32

уважаемый

Предупреждения:
(0%) -----

Всё верно. Пустят в США с обычным.
Обратный миф берётся вот откуда:
для жителей некоторых стран, для которых въезд в США безвизовый (Франции, Эстонии...), разрешён въезд только по биометрике - фактически он исполняет роль электронной визы.
Для въезда с визой годится и обычный паспорт.
+
turich
сообщение 3.3.2012, 16:16
Сообщение #33

Lorem Ipsum

Предупреждения:
(0%) -----

2 shurik
alexlui уже объяснил всё (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) у меня именно такой опыт и был..
+

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

Хостится на базе технических средств проекта Викизнание! Связаться с вебмастером по e-mail: wzadm yandex ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 12.08.2020, 3:59
Рейтинг@Mail.ru