IPB
Форуму требуются модераторы из числа студентов или работающих в МГУ! Пишите на wzadm yandex.ru !

Ваш энциклопедический текст удалили из Википедии? Сохраните его в Викизнании или смежном проекте!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

→ 

Добавить в закладки - CTRL-D

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
вопрос старшекурсникам, о профкоме
СПОРТСМЕН
сообщение 21.8.2009, 18:46
Сообщение #1

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

хотел поделиться своими переживаниями
как-то так получается, что последние годы профком много всего делает, но подавляющее большинство всего этого в первую очередь затрагивает интересы младшекурсников. для первого курса вообще много всего, а вот чем дальше, тем хуже. как-то получается, что студент к старшим курсам меняется, а мы вот не замечаем или не хотим замечать или просто не умеем этого делать
но так или иначе кроме театров и экскурсий по сути старшие курсы никак вообще не затрагиваются, их интересы и проблемы почему-то проходят мимо нас (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

хотелось бы услышать полезные замечания и предложения по этому поводу, причем из любой области, даже для начала самые-самые фантастические!
Go to the top of the page Вставить ник
+
Mr. Know-it-all
сообщение 21.8.2009, 21:04
Сообщение #2

живу здесь

Предупреждения:
(0%) -----

Ого, как неожиданно)
Я попробую помечтать:

1) Я был бы рад, если бы было этакое мероприятие типа социального ток-шоу, только вживую. С интересными главными героями, актуальной темой и т.д. Обсуждаться может все что угодно - от образования до гей-парада. С главными героями проблем думаю не будет - на фф много преподавателей, точка зрения которых будет интересна многим.
2) Я не очень много знаю про "первый снег", но это что-то вроде фестиваля творческих конкурсов. Так вот это насколько я понимаю уже полудохлое детище профкома можно оживить, привнеся некоторые новшества(ну и пиарить его покруче+устроить что-то вроде церемонии награждения, чтобы был дополнительный стимул в виде славы, обрушивающейся на победителей)))). Можно добавить более интересные современному человеку конкурсы, например конкурс на рекламный ролик или конкурс на лучшую "игрушку". (Под игрушкой я понимаю нечто, что будет забавно и креативно выглядеть да еще и выполнять какие-нибудь действия, например летать, танцевать или печь блины. Ну или хотя бы вопить нечеловеческим голосом)) По этому поводу можно еще много чего нафантазировать.
3) Тусовки. То что было - было плохо. Платный вход это стыдно, мьюзик не должен быть повязан на музыкальных вкусах пары организаторов да и все должно быть как-то интереснее что ли.
+
СПОРТСМЕН
сообщение 21.8.2009, 22:13
Сообщение #3

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

1. можно поподробнее, я совсем не понял о чем ты(
2.
Цитата(Mr. Know-it-all @ 21.08.2009, 22:04) *
полудохлое детище профкома

как ты однако оптимистичен))
за идеи спасибо, будем учитывать! может поучаствуешь в разработке новых конкурсов? только надо чтобы в них много людей участвовало!
3. спасибо, учтем. но я бы сказал что платный вход - это все-таки нормально. можешь привести пример хорошей по твоим критериям мгушной тусовки за последнее время?
+
Gonchiy pes
сообщение 21.8.2009, 22:30
Сообщение #4

Оскалил зубы и выпустил когти...

Предупреждения:
(0%) -----

2 СПОРТСМЕН
очень хотелось бы ещё на студлидер и профучёбу съездить... а так всё устраивает и ни в чём не ущемляюсь))))
+
СПОРТСМЕН
сообщение 22.8.2009, 0:04
Сообщение #5

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Gonchiy pes @ 21.08.2009, 23:30) *
всё устраивает и ни в чём не ущемляюсь))))

так не бывает...
когда-то у человечества не было электричества и вполне возможно, оно считало что его и так все утраивает. но это же не значит что электричество не надо было придумывать?)
так и тут - возможно прямо смертельной нехватки чего-то нет, но можно сделать что-то, что будет очень интересно и нужно!
+
Mr. Know-it-all
сообщение 22.8.2009, 10:46
Сообщение #6

живу здесь

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(СПОРТСМЕН @ 21.8.2009, 23:13) *
1. можно поподробнее, я совсем не понял о чем ты(
2.
Цитата(Mr. Know-it-all @ 21.08.2009, 22:04) *
полудохлое детище профкома

как ты однако оптимистичен))
за идеи спасибо, будем учитывать! может поучаствуешь в разработке новых конкурсов? только надо чтобы в них много людей участвовало!
3. спасибо, учтем. но я бы сказал что платный вход - это все-таки нормально. можешь привести пример хорошей по твоим критериям мгушной тусовки за последнее время?

1) ну как сказать. Вот ток-шоу и все тут. как "к барьеру" или "честный понедельник". Только без телевидения и темы другие - более близкие студентам фф) Ну и герои - студенты и преподаватели.
2) Я буду рад помочь если пнете мне лс в нужное время) в конце концов попытка не пытка))
3) Я немного постарел и отошел от этих клубных делишек, но все про что я знаю делается с исключительно коммерческими целями. Я это не поддерживаю, потому что это нечестно. Если хочешь заработать денег в клубе - иди и просто сделай тусовку, не прикрываясь именем факультета. Затащить же народ в клуб на "официальную" тусовку в разы проще. А значит нечего пытаться на этом заработать. Я помню в этом году была тусовка журфака в yellow - вот это то, что надо(отчет смотрится на russia.ru по запросу "yellow" в поиске, хотя из него мало что понятно). Что касается атмосферы и содержания: Тарантино вот стебется над мировой историей, я думаю что у нас найдется достаточно креативщиков, которые смогут тематику "ландау - великий советский ученый" превратить в фарс и комедию и тем самым поднять людям настроение и заинтересовать, а это главное в тусе.
Ну и место конечно нужно выбирать - не цисцерну.
+
kudich
сообщение 22.8.2009, 11:33
Сообщение #7

живу здесь

Предупреждения:
(0%) -----

Гым... Побольше экскурсий и билетов в театр;)
Кстати. Несколько раз в прошлом году сталкивался с тем, что пойти на спектакль или экскурсию очень хочется, но именно в это время не удобно. А как профком решает, на какие даты купить билеты или экскурсии? Хотя ладно, экскурсия - дело групповое, нужно идти автобусом и всё. Но остаётся театр (выставки и т.д.) - ведь можно покупать билеты на разные даты. Как профком смотрит на то, чтобы ввести предварительную запись на спектакль: человек или группа людей приходит, записывается и оставляет дату (даты) дней, в которые он свободен. А потом уж профком покупает билеты. Это вообще возможно или нет? Кстати такая схема, похоже, исключает возможность того, что билеты останутся невостребованными (или их всегда разбирают?).
+
ivandasch
сообщение 22.8.2009, 11:54
Сообщение #8

-----

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
цисцерну

И этот человек предлагает ставить фарс про Ландау? Русский сначала выучи, золотце.

2 СПОРТСМЕН
Было бы здорово покупать билеты в филармонию или консерваторию. Народ наа фф есть, который пойдет на это, я гарантирую это. А то, что старшекурсники менее "активны" понятно: ведь уже начинается работа или учеба, некогда всеми этими общественными делами заниматься. Кстати, еще вопрос - как там дела с аудиоклубом? Те, кто хотел это организовать, еще заинтересованы в этой идее?
+
СПОРТСМЕН
сообщение 22.8.2009, 12:57
Сообщение #9

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(kudich @ 22.08.2009, 12:33) *
Гым... Побольше экскурсий и билетов в театр;)
Кстати. Несколько раз в прошлом году сталкивался с тем, что пойти на спектакль или экскурсию очень хочется, но именно в это время не удобно. А как профком решает, на какие даты купить билеты или экскурсии? Хотя ладно, экскурсия - дело групповое, нужно идти автобусом и всё. Но остаётся театр (выставки и т.д.) - ведь можно покупать билеты на разные даты. Как профком смотрит на то, чтобы ввести предварительную запись на спектакль: человек или группа людей приходит, записывается и оставляет дату (даты) дней, в которые он свободен. А потом уж профком покупает билеты. Это вообще возможно или нет? Кстати такая схема, похоже, исключает возможность того, что билеты останутся невостребованными (или их всегда разбирают?).

скажем так, побольше тратить денег на это не получится. то есть можно только увеличить количество билетов за счет их качества. хотя в принципе у нас довольно принципиальная позиция - не покупать дорогих билетов, потому что нахаляву (а это все-таки для студентов халява) можно и попроще посмотреть, зато больше людей сходит. исключение - новогодние мюзиклы

как выбираются даты спектаклей? заранее (месяц минимум) смотрим расписание, выбираем разные спектакли, как правило мы покупаем сразу букет спектаклей в одном театре, потом в другом и т.д.
потом начинаем переговоры, подписание бумажек, оплату и т.п.

соответственно не очень представляю чтобы кто-то за месяц приходил и сообщал свободные даты

ах да, невостребованные билеты остаются редко и в малом количестве
+
СПОРТСМЕН
сообщение 22.8.2009, 12:59
Сообщение #10

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(ivandasch @ 22.08.2009, 12:54) *
Было бы здорово покупать билеты в филармонию или консерваторию. Народ наа фф есть, который пойдет на это, я гарантирую это. А то, что старшекурсники менее "активны" понятно: ведь уже начинается работа или учеба, некогда всеми этими общественными делами заниматься. Кстати, еще вопрос - как там дела с аудиоклубом? Те, кто хотел это организовать, еще заинтересованы в этой идее?

насчет консерватории +100
а что ты подразумеваешь под филармонией? это же не реальный объект, типа фирма) а зала три - ММДМ, консерватория и зал Чайковского

про аудиоклуб давно не слышал. уточню))
+
СПОРТСМЕН
сообщение 22.8.2009, 13:00
Сообщение #11

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(ivandasch @ 22.08.2009, 12:54) *
то, что старшекурсники менее "активны" понятно: ведь уже начинается работа или учеба, некогда всеми этими общественными делами заниматься.

значит для них актуально уже что-то другое, вот и все! осталось понять что и попытаться реализовать))
+
Mr. Know-it-all
сообщение 22.8.2009, 13:49
Сообщение #12

живу здесь

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(ivandasch @ 22.8.2009, 12:54) *
Цитата
цисцерну

И этот человек предлагает ставить фарс про Ландау? Русский сначала выучи, золотце.

2 СПОРТСМЕН

какой-то тупой наезд. у тебя опечатка и речевая ошибка во втором предложении второго абзаца и пунктуационные в третьем и четвертом. (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)

Сообщение отредактировал Mr. Know-it-all - 22.8.2009, 13:51
+
ivandasch
сообщение 22.8.2009, 14:11
Сообщение #13

-----

Предупреждения:
(0%) -----

2 СПОРТСМЕН
В БЗК есть абонементы как филармонии, так и "консерваторские", но концерты основных абонементов филармонии идут в КЗЧ. В ММДМ слишком дорого стоят билеты, есть подозрение, что руководство этого зала тесно связано с билетной мафией, да и действительно стоящие академические концерты обычно там редко проводятся.
UPD. Еще в консерватории есть Малый и Рахманиновский залы, где билеты стоят очень дешево.

2 Mr. Know-it-all
Знаешь, на форуме не поставить запятую и немного коряво выразиться нормально, это же практически прямая речь. Но писать "цисцерна" - это уже диагноз. Заметь, я не предлагал ставить фарс про Ландау, ибо у меня это и в голове не укладывается. Ты же, не сделав и сотой части в науке, что сделал Лев Давидович, ошибаясь в элементарных словах, без всякого содрогания это предлагаешь, при этом не понимая, что все такие виды активности на ФФ автоматически контролируются начальством и если это всплывет, то профком по голове не погладят, я в этом уверен.

Сообщение отредактировал ivandasch - 22.8.2009, 14:13
+
turich
сообщение 22.8.2009, 14:42
Сообщение #14

Lorem Ipsum

Предупреждения:
(0%) -----

О, в консерваторию я с удовольствием сходил бы! А самому выискивать концерты мне лень (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
+
Sasha
сообщение 23.8.2009, 8:26
Сообщение #15

просто Сашка
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

2 ivandasch
Да что ты сразу нападаешь, даже в 80-е годы ставились подобные спектакли про физику и физиков. Другое дело, что это должно быть сделано смешно, в чем я сильно сомневаюсь.

А по поводу деятельности профкома - да вот на тот же Макс хотелось бы билетов, хотя бы с небольшой скидкой (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
И в театры, типа Оперетты или Малого, но только на классические постановки!
Ну и как-то систему раздачи-выдачи сделать по-человечески, а то длинный хвост в профком внушает ужас (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Sasha - 23.8.2009, 8:31
+
СПОРТСМЕН
сообщение 23.8.2009, 12:12
Сообщение #16

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Sasha @ 23.08.2009, 9:26) *
Ну и как-то систему раздачи-выдачи сделать по-человечески, а то длинный хвост в профком внушает ужас smile.gif

ваши предложения? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

и все-таки еще было бы приятно узнать, что нужно старшекурсникам кроме развлекаловки (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
+
Gonchiy pes
сообщение 23.8.2009, 12:19
Сообщение #17

Предупреждения:
(0%) -----

2 СПОРТСМЕН
много денег и хорошего трудоустройства)))))
ААААА, и ещё отмену ГОСов)))))
+
СПОРТСМЕН
сообщение 23.8.2009, 12:54
Сообщение #18

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

это уже ближе к делу. охх, только как это тяжко!!! даже не знаю, что сложнее организовать: трудоустройство или отмену ГОСа
но будем стараться! (IMG:style_emoticons/default/197.gif)
+
Gonchiy pes
сообщение 23.8.2009, 15:52
Сообщение #19

Предупреждения:
(0%) -----

2 СПОРТСМЕН
ну хотя бы не отмену ГОСов, но обратно в устной форме...
+
Iney
сообщение 23.8.2009, 16:19
Сообщение #20

not here
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

я уже не старшекурсница, но тем не менее. Трудоустройство это самое интересное, в чем профком помочь может, наверное. В конце концов, хорошее трудоустройство и самореализация студентов-физиков с учетом выбранной специальности и должно бы быть основной задачей профкома. А студлидеры, первый снег, билеты в театр, аудиоклуб и прочие развлечения - это занятия, по-хорошему, для агитбригады. Ну это как бы из бытовой логики следует. (Апд: Из этого не следует, что эти мероприятия я считаю ненужными. мне-то все равно, кто их организует (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) лишь бы были)

Тот, кто получает рассылку от physcareer наверняка не раз удивлялся списку предлагаемых вакансий. А интересно бы было узнать все же о научных вакансиях, о том, куда можно поехать в аспирантуру и на стажировки: в России и за границей. Конечно, кто ищет, тот всегда найдет, но складывается такое впечатление, что физики вообще никому в нашей стране не нужны после выпуска =)

Сообщение отредактировал Iney - 23.8.2009, 16:25
+

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

Хостится на базе технических средств проекта Викизнание! Связаться с вебмастером по e-mail: wzadm yandex ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 13.07.2020, 0:56
Рейтинг@Mail.ru