IPB
Форуму требуются модераторы из числа студентов или работающих в МГУ! Пишите на wzadm yandex.ru !

Ваш энциклопедический текст удалили из Википедии? Сохраните его в Викизнании или смежном проекте!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

→ 

Добавить в закладки - CTRL-D

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Факультатив "Тензорный анализ", Когда удобно проводить занятия?
KDSW
сообщение 1.9.2008, 19:36
Сообщение #21

мимо проходил

Предупреждения:
(0%) -----

Время устраивает.
Go to the top of the page Вставить ник
+
White
сообщение 1.9.2008, 20:10
Сообщение #22

Nameless

Предупреждения:
(0%) -----

2 Andrey Badin
Интегрирование опять не попадает в курс? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
+
Andrey Badin
сообщение 1.9.2008, 20:16
Сообщение #23

уважаемый

Предупреждения:
(0%) -----

В первый семестр интегрирование и не должно было попасть. Разве вдруг чудо случится (однако, раньше такого чуда не было)...
+
White
сообщение 1.9.2008, 20:23
Сообщение #24

Nameless

Предупреждения:
(0%) -----

2 Andrey Badin
Ой, точно... (IMG:style_emoticons/default/193.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
+
Юра Ц
сообщение 1.9.2008, 21:21
Сообщение #25

уважаемый

Предупреждения:
(0%) -----

Время не устраивает, НМУ-Геометрия =)
Свободных пар вообще осталось только 4 пара в понедельник и в пятницу. Ну ещё 5ая пара в пятницу, там лекция по геофизике...
Так что если совсем не получается. то подстраиваться под меня совершенно не следует, я просто выбирать буду.
+
Orion
сообщение 1.9.2008, 21:43
Сообщение #26

живу здесь

Предупреждения:
(0%) -----

Я планирую посещать занятия и время меня пока очень даже устраивает!
+
Юра Ц
сообщение 1.9.2008, 21:45
Сообщение #27

уважаемый

Предупреждения:
(0%) -----

Быть может, не судьба мне сюда ходить...
+
Andrey Badin
сообщение 2.9.2008, 1:00
Сообщение #28

уважаемый

Предупреждения:
(0%) -----

4-я пара вообще не подходит --- она часто занята, да и вообще факультатив не должен стоять в сетке учебных часов. Могу предложить субботу. Остальные дни недели только при острой необходимости.
+
Andrey Badin
сообщение 3.9.2008, 14:10
Сообщение #29

уважаемый

Предупреждения:
(0%) -----

Внимание! С 10.09.08 начинает работу факультатив для 2–5-х курсов «Тензорный анализ». Среда, 17-05 --- 18-40 (пятая пара), ауд. 4-22 a. Читает с. н. с. Бадьин А. В.
+
Andrey Badin
сообщение 10.9.2008, 19:42
Сообщение #30

уважаемый

Предупреждения:
(0%) -----

Небольшое техническое сообщение. На первом занятии у нас возникла проблема с аудиторией --- число желающих послушать лекцию превысило число мест в комнате 4-22а, и мы были вынуждены перейти в комнату 5-19. Я прошу прощения у всех, кто нас не нашёл --- несмотря на то, что переход произошёл спустя некоторое время после начала занятия, мне следовало оставить записку в комнате 4-22а.

Несмотря на эту накладку, я предлагаю в следующий раз встретиться снова в комнате 4-22а. Во-первых, в следующий раз мы вполне можем и поместиться :-))). Во-вторых, в следующий раз комната 5-19 может быть занята.

Разумеется, в следующий раз (при необходимости) мы непременно оставим записку.
+
turich
сообщение 10.9.2008, 21:35
Сообщение #31

Lorem Ipsum

Предупреждения:
(0%) -----

спасибо за информацию, как раз это я и хотел узнать!
+
Alacer
сообщение 4.10.2008, 14:17
Сообщение #32

уважаемый

Предупреждения:
(0%) -----

Я что-то не понял до конца...Когда будет ближайшее занятие и где точно?
С большим удовольствием похожу!
Понял, что в среду в 17-05 в 5-19 аудитории. Верно? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
+
Andrey Badin
сообщение 11.10.2008, 23:36
Сообщение #33

уважаемый

Предупреждения:
(0%) -----

Ох, извините, давно сюда не заглядывал...

Занятия проходят по средам в 17-05 в аудитории 4-22а.
+
armar
сообщение 8.2.2009, 14:01
Сообщение #34

мимо проходил

Предупреждения:
(0%) -----

Уважаемый Андрей Валентинович!

В прошлом семестре (осень 2008) я посещал лекции по первой части кура "Тензорный анализ" и планирую прослушать вторую часть курса в этом семестре с последующей сдачей экзамена. Я полагаю, что лекции вы будете читать на пятой паре в какой-то день, когда пятая пара не занята какими-либо другими занятиями. В связи с этим хотел бы сообщить такое обстоятельство.

Дело в том, что у 219 группы, в которой я учусь, появились изменения в расписании, не отражённые на стенде на втором этаже. Во вторник и в четверг пятой парой нам поставили занятия в ГАИШе. Поскольку в прошлом семестре я писал заявление в учебную часть с просьбой о сдаче зачета по обсуждаемому курсу, то, очевидно, в этом семестре буду не только прослушивать курс, но и писать заявление о сдаче экзамена, и мне бы очень не хотелось, чтобы обязательные занятия пересекались с лекциями по "Тензорному анализу". Поэтому я хотел бы попросить Вас учесть это обстоятельство при подборе подходящего дня для проведения занятий по этому курсу.

Заранее спасибо.
Артур Маракулин.

Сообщение отредактировал armar - 8.2.2009, 14:02
+
Andrey Badin
сообщение 10.2.2009, 20:33
Сообщение #35

уважаемый

Предупреждения:
(0%) -----

Все здравствуйте!

В весеннем семестре будет работать факультатив для 2 --- 5 - х курсов «Тензорный анализ».

Обращаюсь, прежде всего, к тем, кто слушал лекции по первой части этого факультатива. Хочу посоветоваться с вами насчёт удобного времени проведения занятий. Занятия будут проходить на пятой паре (17-05---18-40). Лично мне удобно в понедельник или в пятницу (пятница предпочтительна, ибо на понедельник могут назначить консультации по линейной алгебре). Из остальных дней недели, пожалуй, лучше всего выглядит среда.

Пожалуйста, высказывайте свои пожелания.

Программа занятий, второй семестр.
1. Лемма Пуанкаре (1 лекция; это мой долг за прошлый семестр).
2. Пространства аффинной связности (ориентировочно 7 лекций). Аффинная связность, ковариантные производные, параллельный перенос тензора вдоль кривой. Тензор кручения, тензор кривизны. Необходимое и достаточное условие локальной тривиальности аффинной связности. Обнуление аффинной связности в заданной точке за счёт выбора координатной карты, обнуление аффинной связности на небольшом отрезке заданной кривой за счёт выбора координатной карты. Теория геодезических кривых, экспоненциальное отображение, нормальная координатная карта.
3. Псевдоримановы пространства (ориентировочно 6 лекции). Псевдориманова метрика, аффинная связность, тензор кривизны. Градиент, ротор, дивергенция. Необходимое и достаточное условие локальной псевдоеклидовости псевдоримановой метрики. Геодезические кривые как экстремали функционала энергии, геодезические кривые как экстремали функционала длины. Римановы координатные карты. Геодезические кривые как локально кратчайшие кривые.

P.S. Интегрирование как всегда не помещается, но если массы захотят, можно чем-то другим пожертвовать...
+
Anton
сообщение 14.2.2009, 1:30
Сообщение #36

уважаемый

Предупреждения:
(0%) -----

Здравствуйте, Андрей Валентинович.

Посещал семинары по ТА в прошлом семестре. Очень хотел бы продолжить в этом. Касательно предполагаемого расписания хочу сказать, что, к сожалению, в понедельник точно не смогу посещать...в пятницу тоже с натяжкой(совпадает с семинаром лаборатории). В среду для меня было бы идеально. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+
Юра Ц
сообщение 14.2.2009, 17:18
Сообщение #37

уважаемый

Предупреждения:
(0%) -----

У меня немного наоборот - в понедельник и особенно в среду нереально, а в пятницу реально.
Хотя понятно, что всем не угодишь.
+
Ямерт
сообщение 14.2.2009, 18:58
Сообщение #38

живу здесь

Предупреждения:
(0%) -----

У меня в принципе есть возможность ходить в любой день 5й парой (4-е пары во все 6ть дней заняты), но предпочтительней было бы оставить в среду: во вторник военка, в четверг и пятницу после спецкурсов соответственно Рубакова и Троицкого новой информации будет уже трудно внимать.. Но в принципе согласен на любой день
+
Andrey Badin
сообщение 16.2.2009, 2:19
Сообщение #39

уважаемый

Предупреждения:
(0%) -----

К сожалению, отозвалось относительно мало слушателей. Поэтому поступим так: первое занятие проведём 20 февраля (в пятницу) на пятой паре (17-05---18-40) в комнате 4-46 (дисплейный класс кафедры математики).

Было бы очень хорошо, если бы заинтересованные лица постарались прийти несмотря на неудобство: попробуем при личной встрече уточнить время проведения занятий.

Сообщение отредактировал Andrey Badin - 16.2.2009, 2:20
+
Andrey Badin
сообщение 20.2.2009, 20:19
Сообщение #40

уважаемый

Предупреждения:
(0%) -----

Внимание!

24 февраля (во вторник) на пятой паре (17-10---18-45) в комнате 4-46 (дисплейный класс кафедры математики) состоится второе занятие по факультативному курсу «Тензорный анализ».

Далее занятия будут проходить по вторникам на пятой паре (17-10---18-45). Аудитория будет уточнена позднее.

Сообщение отредактировал Andrey Badin - 20.2.2009, 20:20
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

Хостится на базе технических средств проекта Викизнание! Связаться с вебмастером по e-mail: wzadm yandex ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 2.04.2020, 9:19
Рейтинг@Mail.ru