IPB
Форуму требуются модераторы из числа студентов или работающих в МГУ! Пишите на wzadm yandex.ru !

Ваш энциклопедический текст удалили из Википедии? Сохраните его в Викизнании или смежном проекте!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

→ 

Добавить в закладки - CTRL-D

Reply to this topicStart new topic
Давыдова М.А. (ММФ 5 семестр), Как она?
JiF
сообщение 21.8.2009, 11:45
Сообщение #1

практически свой

Предупреждения:
(0%) -----

Наша новая семинаристка по ММФ. Хотелось бы подробнее узнать о ее халявности/отсутствии таковой, требованиях, характере, качестве семинаров и пр.
Go to the top of the page Вставить ник
+
Som
сообщение 22.8.2009, 9:45
Сообщение #2

практически свой

Предупреждения:
(0%) -----

Была у меня. Рассказывает очень быстро, на мой взгляд, слишком. Хотя, если слушать внимательно и вовремя спрашивать, то разобраться, наверное можно. На вопросы старается отвечать, хотя это не всегда ей сразу удавалось.
Характер мягкий, спокойный. Заставлять учиться никого не будет.
Автоматы поставила где-то людям 8-9 в группе по результатам контрольных (их вроде 3 или 4 штуки). Потом 2 попытки получить зачёт в группе, после них у нас, кажется, осталась пара человек на общий.
+
JiF
сообщение 22.8.2009, 10:49
Сообщение #3

практически свой

Предупреждения:
(0%) -----

А как зовут ее?! (IMG:style_emoticons/default/197.gif)
+
Som
сообщение 22.8.2009, 11:54
Сообщение #4

практически свой

Предупреждения:
(0%) -----

Марина Александровна.
+
JiF
сообщение 22.8.2009, 18:35
Сообщение #5

практически свой

Предупреждения:
(0%) -----

Спасибо за ответы!
Есть альтернативные мнения?
+
ELANOR
сообщение 15.9.2009, 10:37
Сообщение #6

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

ааа, самый классный препод (вернее один из двух-трех) за все четыре семестра).
Рассказывает на самом деле нормально (не быстро), просто большинство студентов разленились и привыкли, что можно отвлечься на 5-10 минут, и за это время на семинаре ничего по большому счету не произойдет. Если не опаздывать сильно, и начинать слушать с самого начала, не отвлекаясь - будет все очень, очень и очень понятно. У вас так все семинары и будут проходить - просто она будет рассказывать теорию, потом сама же показывает примеры задач. Она очень хорошо все объясняет в том плане, что показывает конкретный способ, и где его можно применить, все варианты примеров и способы их решений будут у вас в голове по полочкам разложены).
Контрольные были две во время семестра (правда, она у нас в прошлом семестре была - интуры и диффуры, но думаю, принцип тот же будет), домашки просматривала (наличие) перед контрольными, в самом конце семестра кому-то ставила сразу автомат (человек пять, наверное, или меньше), остальные писали "зачетную" контрольную - на все темы, если ее написали лучше, чем на половину - тоже зачет. Остальные идут на общий.

Предыдущий оратор, видимо, учился раньше нас - сейчас система поменялась: "зачетная" контрольная (что называется, "зачет в группе") будет в лучшем случае одна, а может, ее и вовсе не будет. Просто сейчас очень активно практикуются общие зачеты, и на них отправляется много людей, в группе же зачет получают фактически только "автоматчики". Вобщем, она вам это объяснит, а может, и уже объяснила.

ПС Вам очень-очень повезло, на самом деле. М.А. хотела на этот семестр нас себе оставить, но, увы.. =\
+
Integer
сообщение 15.9.2009, 12:54
Сообщение #7

элита

Предупреждения:
(0%) -----

Согласен с предыдущим постом. Классный преподаватель. Дает материал качественно. Мне очень жаль что я учился у неё всего-лишь 1 семестр. На семинары советую ходить так как информативность семинаров большая. А это очень хорошо. Читает материал достаточно быстро и понятно, за что ей +++. Если что-то не понимаете, то смело спрашивайте, она грамотно все разъяснит. Вобщем вам повезло с преподавателем, моя оценка 5/5.
+
Eugenie
сообщение 27.10.2009, 12:38
Сообщение #8

разлагаю общественность

Предупреждения:
(0%) -----

Материал дает и правда неплохо, а вот двоечникам с ней не повезло - лояльности к ним ВООБЩЕ не будет.

Более того могу сказать, - она мало того, что на комиссию отправить может, так и какую-нибудь мерзость сотворить наподобие того, чтобы сказать лектору на сдаче экзамена - "а вот оооон на семинары не ходил".. ну на самом деле, такое было(( поганые ощущения от нее остались
+
СПОРТСМЕН
сообщение 3.11.2009, 11:46
Сообщение #9

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

а у меня она вела еще когда на другйо кафедре работала. и соответственно, другой предмет))
ведет хорошо, рассказывает действительно понятно и приятно ее слушать
и хотя отправила меня потом на комиссию, была в этом вполне справедлива!
хотя в какой-то степени и с Eugenie согласен, что может и подстроить что-то(
+
ELANOR
сообщение 15.11.2009, 23:38
Сообщение #10

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

Ммм.. ну кстати да, не могу не согласиться. Более того, вот что скажу: на экзамене идите к ней только если уверены, что вы у нее в любимчиках - тогда все в порядке. Если нет - то будет придираться.. придираться, и еще раз придираться. Шпоры отбирает, хотя не особенно внимательно их выискивает. Т.е. списать можно, но надо стараться не палиться.
На общий дейтсивтельно многих посылает и действительно не любит тех, кто не ходил/плохо писал контрольные и тп. Например, меня тоже послали на общий, хотя я ходила и не написала только последнюю контрольную. Хотя я посчитала, что это заслуженно, уж очень не хотелось ныть и вымаливать у нее зачет (в принципе, это прокатывает, просто совсем не мой метод, терпеть этого не могу). В итоге писала аж два общих, зато совесть была абсолютно чиста =) И преподавателем все равно довольна так, как мало кем была довольна. Вот.
После нее г-н Пикунов - .. (IMG:style_emoticons/default/cry2.gif) ...
+
JiF
сообщение 13.8.2010, 17:47
Сообщение #11

практически свой

Предупреждения:
(0%) -----

Ну вот и прошел семестр с нашей "замечательной" М.А.
Вообще, она довольно странная тетенька, я бы даже сказал: пугающе странная.
Выглядит неплохо, говорит тоже нормально, но вот как преподаватель и человек, она "неочень": семинар сводится к банальному переписыванию из ее тетрадки на доску и, далее, в наши тетрадки. Объяснений мало, на вопросы отвечает редко, но плохо - лучше вообще не пытаться спрашивать.
Экзамен: теормин проверяет с учебником (ДА! И такое бывает!) и т.д. Спрашивает жестко, на пересдачах выносит...
+
zaluchenov
сообщение 12.11.2011, 17:43
Сообщение #12

начинающий
*

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
теормин проверяет с учебником

=)))
+

Reply to this topicStart new topic

Хостится на базе технических средств проекта Викизнание! Связаться с вебмастером по e-mail: wzadm yandex ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 24.02.2020, 21:02
Рейтинг@Mail.ru