IPB
Форуму требуются модераторы из числа студентов или работающих в МГУ! Пишите на wzadm yandex.ru !

Ваш энциклопедический текст удалили из Википедии? Сохраните его в Викизнании или смежном проекте!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

→ 

Добавить в закладки - CTRL-D

11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Феномен Соболева, Почему ЭТО имеет место?..
сообщение 19.5.2005, 22:41
Сообщение #1

Предупреждения:
(0%) -----

На данном этапе почти всему первому потоку 2 курса грозит знакомство с ним, которое, само собой, не предвещает ничего хорошего.
В связи с чем у меня появился вопрос. Бывают разные преподаватели: добрые и сволочные, строгие и халявные... Но их влияние очень ограниченно: их собственная группа, экзаменуемая группа. От Соболева сейчас зависят многие. Почему, зная про его бесчинства, утвердили на КМФ за "старшего по зачетам"? Он ведь сам-то всего-лишь мнс (если дошедшая до меня информация верна). На КМФ есть более заслуженные сотрудники, и, главное, адекватные. Поставили бы Волкова или Плохотникова - всем спокойней было бы. Причем про этот беспредел знает и учебная часть, но поделать с этим ничего не хочет... Опять же, почему?
Причем положение о двух подписях в ведомости - самодеятельность КМФ. С положением о проведении зачетов и экзаменов это никак не коррелирует. Про это учебка тоже знает, но молчит. Получается, что и УЧ и КМФ ситуация устраивает, а Соболев рад стараться?!!
Go to the top of the page Вставить ник
+
Guest_n0b0dy_*
сообщение 19.5.2005, 23:11
Сообщение #2

Гости

подожди подожди...
про какой беспредел ты говоришь?
по пунктам плз
что он делает запрещенного?
(IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/qonfuse.gif)
+
urgan
сообщение 20.5.2005, 12:02
Сообщение #3

продвинутый

Предупреждения:
(0%) -----

2 Сторонний

Про какие это бесчинства Вы говорите, милейший?
Это первый вопрос.
Второй: про адекватность подробнее и заслуженность тоже?
Третий: Вы - мнс? У Вас уже написана и готова к защите кандидатская диссертация?

Сказали "а", теперь интересно услышать дальше.

"Самодеятельность" бывает только у Вас - в кружках песни и пляски.
Кафедра КМФ - такая же структурная организация университета, физфака в частности, как и все другие учреждения, начиная отделом кадров, заканчивая деканатом. Так что все ее распоряжения также законны, как и указы деканата.

Весь университет "рад стараться" учить ВАС. А ВЫ, вместо того ,чтобы учиться, устраиваете дестрой и саботажи. Так что если не сумели выучиться, будете теперь сидеть и ботать программирование всю дорогу. Если для Вас университет это место препровождения в буфете, а не институт знаний, то для этого не надо было поступать в ведущий ВУЗ страны.

А теперь Ваше слово в студию, отвечайте за свои слова.
Да, кстати ,прежде чем о людях, которые Вас обучают, мерзости говорить и пикеты устраивать, сначала получите стоящую информацию, а потом панику наводите.

Сообщение отредактировал urgan - 20.5.2005, 14:49
+
Guest_Guest_*
сообщение 20.5.2005, 19:05
Сообщение #4

Гости

Про Соболева такие рассказы ходят. Одна девчонка, которая вылетела с факультета из-за информатики, рассказывала, что на очередной комиссии Соболев ей сказал что-то вроде: "Можете мне сейчас пытаться сдать, можете не сдавать - зачет я Вам все равно не поставлю". Да и вообще он народу, насколько я знаю, много покосил. Да и один мой одногрупп рассказывал, что несколько комиссий не смог сдать Соболеву из-за того, что тот прогонял его за "большое количество вопросов" по условию. Даже если часть всего этого - правда, к нему уже страшно на зачет идти. Не могут же такие байки на пустом месте возникать.
Про заслуженность - конечно, он еще станет заслуженным; тут я погорячился.
+
Guest_n0b0dy_*
сообщение 20.5.2005, 20:37
Сообщение #5

Гости

Цитата
"Можете мне сейчас пытаться сдать, можете не сдавать - зачет я Вам все равно не поставлю"

нюню
знаю я эту девченку.. ставить зачет ты реально было не с чего )) и даже попыток что-либо поучить не было...

чего-чего про большое количество вопросов? поясни плз...

страх - самое неконструктивное чувство....
+
Guest_Guest_*
сообщение 20.5.2005, 20:39
Сообщение #6

Гости

Одногруппник был послан с комисии за то, что задал два или три вопроса по условию.
+
Guest_n0b0dy_*
сообщение 20.5.2005, 21:13
Сообщение #7

Гости

ну видимо вопросы были такие что соболев понял бесполезность дальнейшего опроса... (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
имхо

не из вредности же он это сделал ))
+
Guest_Guest_*
сообщение 20.5.2005, 21:52
Сообщение #8

Гости

Все равно страшно.
+
Теоретик
сообщение 20.5.2005, 22:45
Сообщение #9

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

Я его тоже боюсь. Но все-таки считаю, что не нужно на него так наезжать: во-первых, зачем обижать человека? Во-вторых, это может только настроить его против студентов.
+
Guest_Guest_*
сообщение 21.5.2005, 0:08
Сообщение #10

Гости

Вы не просекаете тему (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
все кто надо в доле!
это я всех купил подешевке, чтоб мне заказывали курсачи (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
ГЫГЫГЫ
+
Теоретик
сообщение 21.5.2005, 18:51
Сообщение #11

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Guest @ 21 мая 2005г. - 1:08)
это я всех купил подешевке, чтоб мне заказывали курсачи
*

А Вы кто?
+
SHiFT
сообщение 22.5.2005, 1:22
Сообщение #12

программист

Предупреждения:
(0%) -----

Во наивность! "настроить"!
На счет студентов вообще -- не знаю, а вот то, что именно 210гр больше всех высказывается на тему субжа -- очень бросается в глаза.
+
Теоретик
сообщение 22.5.2005, 10:52
Сообщение #13

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

Почему - больше всех? Я ж тут один... Да высказываюсь я вполне нейтрально.
+
_acia_
сообщение 23.5.2005, 17:38
Сообщение #14

мимо проходил

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
На данном этапе почти всему первому потоку 2 курса грозит знакомство с ним, которое, само собой, не предвещает ничего хорошего.
В связи с чем у меня появился вопрос. Бывают разные преподаватели: добрые и сволочные, строгие и халявные... Но их влияние очень ограниченно: их собственная группа, экзаменуемая группа. От Соболева сейчас зависят многие. Почему, зная про его бесчинства, утвердили на КМФ за "старшего по зачетам"? Он ведь сам-то всего-лишь мнс (если дошедшая до меня информация верна). На КМФ есть более заслуженные сотрудники, и, главное, адекватные. Поставили бы Волкова или Плохотникова - всем спокойней было бы. Причем про этот беспредел знает и учебная часть, но поделать с этим ничего не хочет... Опять же, почему?
Причем положение о двух подписях в ведомости - самодеятельность КМФ. С положением о проведении зачетов и экзаменов это никак не коррелирует. Про это учебка тоже знает, но молчит. Получается, что и УЧ и КМФ ситуация устраивает, а Соболев рад стараться?!!

Старшим по какому-либо направлению утверждают того, у кого это лучше получается, а не только исходя из научного звания и должности. Вы уж извините, но учиться в лучшем вузе страны должны только те, кому это действительно надо и кто готов выучить и сдать все( подчеркиваю, все) дисциплины, предусмотренные учебным планом факультета
+
_acia_
сообщение 23.5.2005, 17:53
Сообщение #15

мимо проходил

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Про Соболева такие рассказы ходят. Одна девчонка, которая вылетела с факультета из-за информатики, рассказывала, что на очередной комиссии Соболев ей сказал что-то вроде: "Можете мне сейчас пытаться сдать, можете не сдавать - зачет я Вам все равно не поставлю". Да и вообще он народу, насколько я знаю, много покосил. Да и один мой одногрупп рассказывал, что несколько комиссий не смог сдать Соболеву из-за того, что тот прогонял его за "большое количество вопросов" по условию. Даже если часть всего этого - правда, к нему уже страшно на зачет идти. Не могут же такие байки на пустом месте возникать.
Про заслуженность - конечно, он еще станет заслуженным; тут я погорячился.

Знаете, когда студент громко, на всю аудиторию, говорит полную ерунду, отвечает невпопад и не понимает, что у него написано в программе, его все-таки приходится отправлять на следующий раз. При всем лояльном отношении.
+
Robson
сообщение 23.5.2005, 18:19
Сообщение #16

Луис Перрейра Да Силва
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

А, кстати, действительно, из-за программизма у всех всегда возникает запарка... Весело... (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/15.gif)

Соболева не знаю, но понаписано - жуть! Тоже самое писали про препопдов по электроду - Власова, например, или Френкина... Ничего - народ прорывалсиа! Гхы-гхы... Преподаватели никогда не бывают страшнее того, что про них говорят и пишут...

А насчет "поступил в лучший вуз страны", "соответствовать престижному имени" и т.д., то это все какой-то совок... Если человек знает, что ему нужно и как этого добиться, то он не ноет, а просто качественно выполняет то, что от него ждут (по плану, разработке, учебной программе и т.д.). А все эти патриотические бурчалки работают лишь на слабовольных (за некоторыми исключениями) людей, которых нужно как-то доп. настраивать... Хорошо учицца стоит не из-за "соответствия престижному имени" и т.п., а потому что это практически выгодно... Выгодно было бы что-то другое, можно было бы и подумать, насчет целесообразности обучения...

Все написанное - ИМХО!
+
Guest_n0b0dy_*
сообщение 23.5.2005, 20:03
Сообщение #17

Гости

Цитата
Выгодно было бы что-то другое, можно было бы и подумать, насчет целесообразности обучения...

хех... а можно мысль развить? чето я в нее не особо въехал (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
+
TaL
сообщение 5.2.2006, 21:52
Сообщение #18

индивидуалист, ренегат и предатель

Предупреждения:
(0%) -----

Аффтару йаду, ИМХО. А теперь расскажу вкратце, чтоб понятно было, почему я так думаю.

У нас он вот ведет системное программирование. Легендарная личность, не то слово - порвет, обгадит, унизит, пришкварит, всяко-всяко отоварит, мы в дегме, прощай диплом... Пока курс не начался, я его видел регулярно и думал, что он родился недовольным и вообще с ним не стоит связываться ни по каким вопросам.
Возможно, конечно, дело в моей привычке стараться в людях найти хорошее, но далее, по мере общения, я осознал, что он-то намного более адекватен, нежели многие с кафедры (Сингапур стоит конце списка). Я , чесслово, ВИДЕЛ ЕГО УЛЫБАЮЩИМСЯ.
Да, он требует, чтобы старались понимать. Но не так уж и много он требует - я понимаю, что во время сессии его требовательность очень не кстати - на себе чувствовал (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Но тем не менее, он не такой тиран - ничего суперсложного от младших курсов не требует. Я помогал ему как-то принимать зачет и видел программу. Все, что требуется знать - действительно важно. Я не скажу, что я уж мега кодер и все про все - просто иногда всилу необходимости научные задачи решать приходится - все, что было в программе я без особых осложнений мог вспомнить и обсудить со студентами, просто постольку, поскольку это все есть минимум, которым так или иначе придется пользоваться. Вы жеж на физфаке, а не на филфаке учитесь. Если вы думаете, что вам не придется писать приличные программы для защиты отчетных документов любого уровня на какой-либо кафедре, вы с огромной долей вероятности ошибаетесь: все знакомые мои, претендующие на диплом выше 3 пишут программы, и тем, кто этому не научился, очень тяжело.
Ну в конце концов, вам что, трудно полчаса в неделю пробежаться по коду с MSDN под рукой? Больше и не надо.
Ну не будет он с вас требовать больше чем с нас, а вместе с нами, между прочим, в декабре зачет по системному программированию получил первокур один - тоже не сказать, что фрик.
Так что завязывайте вой по поводу Соболева - он нормальный препод. Вот дождитесь Электрода с Квантами...

А тем более загоны по поводу беспредела, попустительства учебки и прочего гона - это господа вы просто не все ужасы и несправедливости факультета видели, тренируйтесь, Соболев вам пушистым покажется скоро.
(IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/drinks.gif)
+
ivandasch
сообщение 6.2.2006, 14:01
Сообщение #19

-----

Предупреждения:
(0%) -----

А тем, кто у него, найдите книжечки Шилдта и читайте до просветления.... (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
+
Ivellios
сообщение 8.2.2006, 23:38
Сообщение #20

Пушистый Ленивец

Предупреждения:
(0%) -----

позвольте мне маленький оффтоп (не буду создавать отдельную тему и вопрос не к конкретным участникам конференции): почему у одних программирование ведет кафедра Общей физики и волновых процессов (почему она - вообще не понятон), а у других - КМФ ?(она не справляется со всеми?)

Сообщение отредактировал Ivellios - 8.2.2006, 23:39
+

11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

Хостится на базе технических средств проекта Викизнание! Связаться с вебмастером по e-mail: wzadm yandex ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 24.02.2020, 20:49
Рейтинг@Mail.ru