IPB
Форуму требуются модераторы из числа студентов или работающих в МГУ! Пишите на wzadm yandex.ru !

Ваш энциклопедический текст удалили из Википедии? Сохраните его в Викизнании или смежном проекте!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

→ 

Добавить в закладки - CTRL-D

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Шведов О.Ю., Ответы на вопросы студентов
OlegShvedov
сообщение 4.5.2005, 8:24
Сообщение #41

Самый злобный преподаватель
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

1 перспективы после окончания (типа зар. плата, где работать, кем...)
2 диплом! какой катируется лучше на Западе?
3 общаги, жизнь в них
4 учителя, можно ли с ними поговорить, поспорить...
(просто был такой случай, что чел-отличник поспорил с преподом, и препод был не прав, но не хотел признавать это, и чувака начали гноить: трудные вопросы, пристрастие... в итоге чела исключили в МГУ)
6 где научат большему

Да по этим вопросам все больше зависит от самого студента, а не от вуза, где он обучается. Хороший студент пробьется в люди после любого вуза, плохой - вряд ли даже после самого лучшего...

Столовые - думаю, непринципиальный вопрос.

ну и девушки

А по этому вопросу очень плохо и тут, и там. Так что извлекать из указанных вузов дополнительно также и возможность знакомиться с противоположным полом крайне проблематично. Поэтому эта проблема из всех указанных - самая трудная.

Сообщение отредактировал OlegShvedov - 4.5.2005, 8:28
Go to the top of the page Вставить ник
+
Owen
сообщение 4.5.2005, 8:53
Сообщение #42

как взрослый
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

А по этому вопросу очень плохо и тут, и там.
Во-первых, не надо наезжать на наших девушек!
И вот как раз этот-то вопрос и есть индивидуальный =) В долгопе есть какие-то вузы недалеко, населенные бабцом, ну и в МГУ есть филфаки всякие, журфаки...

Общаги в МГУ однозначно лучше =) Поспорить можно с кем угодно, и я не верю в это - чтоб из-за спора (по какому-то научному вопросу) с преподавателем студента отчислили. Может, студент этому преподавателю среди аргументов предоставил мордобой... или еще как-то отличился? (-;
+
Guest_Guest_*
сообщение 4.5.2005, 23:17
Сообщение #43

Гости

это правда!

а в какой общаге живёт ФФ , в шпиле или других, вообще весь ли ФФ живёт в 1 общаге??

опишите подробно plz (надо же мне всё таки сделать выводы, поступать через 2 месяца, а на физтех я уже прошё )
+
OlegShvedov
сообщение 5.5.2005, 8:55
Сообщение #44

Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

а в какой общаге живёт ФФ , в шпиле или других, вообще весь ли ФФ живёт в 1 общаге??

опишите подробно plz (надо же мне всё таки сделать выводы, поступать через 2 месяца, а на физтех я уже прошё )

Guest, а Вы откуда? Из какого города? Мы на олимпиадах не пересекались?

ФФ живет первые два-три курса в общежитии ФДС (филиале дома студента), затем переходит в главное здание. Насколько я себе это представляю, в ФДС - большие комнаты на 4 человек, в главном здании - маленькие на 2 человек.

Во-первых, не надо наезжать на наших девушек!

Да не в их качествах дело. Просто, когда 20 процентов - девушки, 80 - парни, не более 1/4 парней могут быть счастливы, а остальные - страдают... из-за того, что никого не могут найти. И это не зависит от личных качеств парней: личные качества определяют только, кто из парней войдет в меньшинство в 1/4, кто - в большинство в 3/4.

А от девушек на других факультетах толк такой же, как и от прочих девушек на улицах Москвы. Вот если бы некоторые из занятий в МГУ были бы орагнизованы не по факультетам, а как общеуниверситетские (скажем, лекции по философии слушались не на физфаке, а в другом здании, и вместе с девушками с других факультетов; семинарские группы тоже компоновались бы по смешанному принципу - чтобы парней и девушек было примерно поровну, а не по принципу разделения на факультеты) - было бы куда лучше.
+
Owen
сообщение 5.5.2005, 9:32
Сообщение #45

как взрослый
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

На младших курсах физики живут в ФДС (только НЕ москвичи, т.е. 6-я зона Моск. области и дальше). ФДС - это поселение по трое, по четверо, есть по 2 двушки на этаж. Формат здания - очень похож на общагу ФОПФа, если ничего не путаю, только много чище. Душ в подвале, кухни, туалеты и умывалки на этажах.
На старших - в главном здании, которое со шпилем =)
Сначала блоки 2+2, т.е. две комнаты по 2 человека в каждой образуют блок, в блоке есть туалет и душ. Кухня на этаже.
На 6-м курсе (для отличников, кажется, с 3го) блоки другие, 1+1, две одноместные комнаты в блоке, удобства те же.

Технически возможно поселиться в ДСК (семейная общага на ул. Кравченко), в другие общаги тоже.

Если ты ищешь хорошую общагу, настоятельно рекомендую поступать в питерский универ =) На матмех =) Или пытаться поселиться в ДСЯ...

Да не в их качествах дело. Просто, когда 20 процентов - девушки, 80 - парни, не более 1/4 парней могут быть счастливы, а остальные - страдают... из-за того, что никого не могут найти. И это не зависит от личных качеств парней: личные качества определяют только, кто из парней войдет в меньшинство в 1/4, кто - в большинство в 3/4.
А от девушек на других факультетах толк такой же, как и от прочих девушек на улицах Москвы.

Эээ... Несколько неверных предпосылок. Во-первых, далеко не все девочки за время обучения гуляют только с одним мальчиком =) Во-вторых, далеко не все мальчики гуляют только с одной девочкой. В-третьих, никто не мешает для самообразования сходить на какие-нибудь лекции на филфак (психфак, журфак, соцфак). Ну или ботать не в читалке физфака, а в читалке первого гуманитарного корпуса =) И заводить там любой авантюрности знакомства =)

Кстати. Главная неверная посылка - что по улицам Москвы ходят девушки, от которых нету толка. "Вы не любите кошек? Наверное, вы просто не умеете их готовить" (с)

Сообщение отредактировал Owen - 5.5.2005, 9:43
+
Guest_Guest_*
сообщение 5.5.2005, 19:57
Сообщение #46

Гости

Цитата
Guest, а Вы откуда? Из какого города? Мы на олимпиадах не пересекались?

я с Чебов (Чебоксары) был на олимпиаде физтеха и набрал всего 20 баллов (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

я слышал, что баллы, набранные на олимпиаде физтеха, можно подавать и на другие факи. это правда?

я не хочу учить теорию по физике!
допустим я сдаю математику на 5
русский 3
тогда чё от меня требуется на физике? (теорию пониманию , но учить её... (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/sad.gif) )
+
Guest_вася пупкин_*
сообщение 5.5.2005, 19:58
Сообщение #47

Гости

скока челов вообще сдаёт математику на 5?

и ещё вопрос : кто-нибудь знает такого человека, как Виктор Павлович Кузьменко??

этот чел живёт в Чебах!
это мужик, который говорит, что работал в МГУ вроде на МЕХМАТЕ!!!!
он типа организовал некие курсы по математике, и говорит, что после учёбы с ним, вся его группа поступает на физфак, здав математику на 5
типа по физике он сам договориться если что!
щас он поехал в Москву, типа оформить своих учеников, что якобы они закончили школу при МГУ (фтш вроде)

ответьте мне plz
по-моему он гонит!
+
Guest_Guest_*
сообщение 5.5.2005, 19:59
Сообщение #48

Гости

помогите мне с выбором!!!!!! я плачу......
физфак или физтех.......................???????????????????????7
+
Guest_Guest_*
сообщение 5.5.2005, 20:03
Сообщение #49

Гости

2 OlegShvedov

скажите plz какого типа задач будут на Ломоносов -2005

а вы препод по какому предметы, если не секркт? (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/197.gif)

круто, что есть такие преподы, с которыми можно поговорить на форуме

(IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/smart.gif)
+
Guest_батаник_*
сообщение 5.5.2005, 20:05
Сообщение #50

Гости

где можно найти в инете задачи вступительные на ФФ кроме 95 года?
по физике!
+
True andЪ EvilЪ
сообщение 6.5.2005, 15:30
Сообщение #51

Стиратель онемешнечгоффъ.
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Пошто же вы все - таки закрыли мою тему, сволочи??????!!!!!!
+
Guest_Guest_*
сообщение 6.5.2005, 16:40
Сообщение #52

Гости

ответьте!!!!!!!!!!1
+
OlegShvedov
сообщение 7.5.2005, 14:02
Сообщение #53

Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

я с Чебов (Чебоксары) был на олимпиаде физтеха и набрал всего 20 баллов sad.gif

я слышал, что баллы, набранные на олимпиаде физтеха, можно подавать и на другие факи. это правда?

русский 3
тогда чё от меня требуется на физике? (теорию пониманию , но учить её... sad.gif )

Это очень плохо, что Вы не участвовали и не побеждали в официальных (министерских) олимпиадах: олимпиад республики Чувашия и Приволсжкого федерального округа. Олимпиады МФТИ официальными (министерскими) не являются, поэтому их результаты у нас не признаются.

Что будет на олимпиаде "Ломоносов" - сказать трудно, но все вопросы - вроде бы в объеме школьной программы, так что готовьтесь...

Насчет того, что кто-то необъективно судит на "Ломоносове" и ставит договорные оценки - сказать ничего не могу - полной информацией не владею.
+
Roman
сообщение 14.5.2005, 1:56
Сообщение #54

Самый главный

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Guest @ 5 мая 2005г. - 20:59)
помогите мне с выбором!!!!!! я плачу......
физфак или физтех.......................???????????????????????7
*

Независимая оценка (независимая потому, что мне пофигу кто лучше)
=====================
девушек на физфаке 25%, в физтехе их всего несколько (считая уборщиц (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/smile.gif) )
1. Общежития на физфаке однозначно лучше, чем в физтехе.
Т.е. иногородним лучше физфак. Особенно если из далека.
Для москвичей минус физтеха заключается в более криминогенной обстановке Долгопрудного (это источник не более чем неудобств, а в целом - мелочь)
2. И у нас, и у них придется изучать дофига ненужных предметов.
3. Где дрючат сильнее я не знаю.
4. в 2004 году на бюджет на физфак можно было поступить только в июле. (в этом есть и свой плюс - народ поразбежался и проходной балл был низкий)
5. на физфаке нет дебильного физтеховского собеседования (в мфти это, во первых, способ протащить своих (не верь сказкам, что блата нет - он есть везде), а во-вторых, меня там например заставили чуть не тематику назвать ту, которой хочу заниматься). Когда евреям по неписаным правилам не разрешалось учиться в мфти, оно, как я полагаю, и было введено как способ немотивированного отказа
6. на физфаке начались проверки на лекциях и наблюдается общее ужесточение "трудовой" дисциплины (однозначный минус)
7. корочка МГУ солиднее физтеховской (не верь тому что говорят в физтехе - это неправда)
8. ближе к концу халяву можно срубить и у нас и в мфти

И еще, на заметку. Физтех очень любит сравнивать себя с МГУ. Они в этих сравнениях допускают ОЧЕНЬ серьезные "преувеличения". Заметь, физфак себя с физтехом не сравнивает! В одной книжке мфти'шной вычитал, что средняя зарплата выпускника мфти 5000 капусты, мгу - около 3 тыщ , маи - 2.
Вранье. Зарплата вообще не от диплома зависит. И президентом 8 лет у нас был прораб.

Далее.
Не надейся легко найти работу. Студенты на рынке труда вообще не ценятся.
Когда я поступал, находился в таком вот заблуждении. Учеба работе серьезно мешает. Но в этом главное. Может быть, Дерипаска и Мельниченко не стали бы теми, кто они есть сейчас, если бы не были вынуждены втискивать в свое расписание еще и учебу. Имей в виду, что проводимые ярмарки вакансий для студентов и "молодых специалистов" - сплошной лохотрон и кидалово, организаторы которого, умело скармливая гламурные журналы, прочтя которые каждое тупорылое создание ощутит себя гуру "менеджмента", обеспечивают для себя постоянный приток рабочих лошадок, ни о чем не подозревающих лохов.

Знай: и высшее, и среднее руководство Университета, владельцы буфетов, баров, клубов, твои "работодатели", менты, коменды общежитий и т.д. хотят видеть в тебе именно рабочую лошадку, дойную корову или винтик в своей системе - каждый свое. Обломать их - стремись к этому!

Нет правды, есть лишь мнения...

Сообщение отредактировал Roman - 14.5.2005, 2:14
+
Roman
сообщение 14.5.2005, 2:12
Сообщение #55

Самый главный

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Guest @ 4 мая 2005г. - 0:06)
мда.......
сравните plz МФТИ и физфак мгу !!!
1 перспективы после окончания (типа зар. плата, где работать, кем...)
2 диплом! какой катируется лучше на Западе?
3 общаги, жизнь в них
4 учителя, можно ли с ними поговорить, поспорить...
(просто был такой случай, что чел-отличник поспорил с преподом, и препод был не прав, но не хотел признавать это, и чувака начали гноить: трудные вопросы, пристрастие... в итоге чела исключили в МГУ)
5 столовые, где чем кормят, и качество еды
6 где научат большему
7 ну и девушки
*

1. работать рабочим на работе, зарплату получать деньгами
2. от специализации зависит
3. мгу лучше
4. бред - из-за спора с препом исключить? Может студент слишком яростно спорил.
а вообще Пушина читайте: "...и не оспаривай глупца..."
5. в мгу предостаточно. Буфеты ГЗ контролируют грузины или типа того
столовые - вроде ниче так...
И вообще, всё определяется толщиной кошелька и умением заставить тупорылых продавщиц "с опытом работы в советсой торговле" (только и стремящихся обвесить, лохануть по мелочи) обслужить тебя так, чтобы ты остался доволен!
Однако черной икры и художественно оформленного поросенка под водочку тебе здесь вряд ли принесут.
6. только ты, и никто, запомни - НИКТО, кроме тебя самого, ничему тебя не научит
7. см. пост выше
+
Теоретик
сообщение 14.5.2005, 13:30
Сообщение #56

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(OlegShvedov @ 7 мая 2005г. - 15:02)
*

Ну с таким отношением тебе ничего и не светит. Если медалист, то можешь без физики проехать, получив 5 на математике, но мне твой подход не нравится.
+
Guest_физтех_*
сообщение 26.5.2005, 18:26
Сообщение #57

Гости

ну скажи на фига мне учить теорию, если я её понимаю, н формулировки такие, как в учебнике дать просто не могу из-за того, что там много "лишнего", то есть я знаю закону и как его приминять!!!!!!!

и на мой взгляд у вас подбор преподов по физике хуже , чем на физтехе, там хоть есть ГИНЗБУРГ, ещё иногда заезжает Касперский!!!!!!!
и другие.......
+
Roman
сообщение 26.5.2005, 19:08
Сообщение #58

Самый главный

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(OlegShvedov @ 11 апреля 2005г. - 17:52)
У себя на кафедре организовал в этом семестре спецкурс "Физика фундаментальных взаимодейстий",
*

Не знаю как у Вас, но у нас - на кафедре математики - ХАЛЯВА ПОЛНЕЙШАЯ !!!!
Не знаю как для 4 и более курсов, но у нас - точно! Типа маленькие еще для таких вещей, надо полагать..
На первом семинаре пытался всосать тему, задавал вопросы. Умные косились на меня очумелыми глазами: "да как это можно не знать??? это ж элетрод!"

студент прослушал курс квантовой теории поля, а ни одного процесса с элементарными частицами до числа рассчитать не может, из каких кварков что состоит - не знает.
*

(IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

В дальнейшем хотел бы организовать и аналогичный спецкурс по квантовой механике - чтобы он дополнял лекции Хрусталева по данному предмету. Причем не обязательно его читать 3-4 курсу - можно и студентам с младших курсов, которые только входят в науку и хотят разобраться в непростых вопросах современной физики.
*

Ну это каэшна мощное предложение (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(OlegShvedov @ 25 апреля 2005г. - 11:24)
Да и уровень школьников в Европе и Америке чрезвычайно низкий из-за откровенной слабости системы образования - соответственно и абитуриент приходит очень слабый, вузовские программы поэтому очень примитивные.
*

Олег Юрьевич, Вам один вопрос не по теме (у меня не было возможности бывать где-то за пределами Родины).
Скажите, там лохов много? В смысле: больше чем у нас? И, если да, то во сколько раз?

Цитата(OlegShvedov @ 5 мая 2005г. - 9:55)
в ФДС - большие комнаты на 4 человек
*

Поправка: на троих.

Цитата(Guest @ 5 мая 2005г. - 20:57)
тогда чё от меня требуется на физике? (теорию пониманию , но учить её... sad.gif )
*

В жизни часто необходимо делать то, что не нравится. И чем быстрее ты это поймешь, тем лучше для тебя.

Цитата(OlegShvedov @ 7 мая 2005г. - 15:02)
*

Я сдал математику на 5. (кстати это редкая оценка, уважайте! типа круто!)
На физике сначала спросили задачи (я правильно решил), потом теорию (её я осветил весьма общо и кратко). Потом экзаменатор открыл экзаменационный лист, увидел "отл" по математике, поздравил, вписав 9 баллов.
Вообще "5" по математике это хорошо - не должны особо придираться. Хотя и так, за исключением ограниченного количества преподов, придирающихся мало.
Более того, многие преподаватели ведут себя на занятиях у студентов и экзаменах абитуриентов по разному. Козлов говорил, что был случай, когда Николаев оценивал абитуриента выше, чем он сам !!!

(после почти 3х лет обучения понимаю - таих как Николаев надо побольше - в меру строгих, но справедливых, и без тараканов в голове! Он как следует вы...бет по самое не балуйся, но зато мышление станет чище и яснее. Его определения я помню до сих пор. Как человек дотошный, я пытался найти в цепочке его определений замкнутый круг. Не получилось (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Если внимательно читали книжку, смело идите к нему.)

Цитата(вася пупкин @ 5 мая 2005г. - 20:58)
договориться
*

пешу па руски есличё, аффтарам просьба не биспакоить

А по поводу того, что мужик договорится с кем надо - это, скорее всего, гон. Без связей в приемной комиссии невозможно. А наши ответственные секретари участвовать в этом не будут - я знаю абсолютно точно. (Кто хотел много капусты, давно свалил с физфака. А преподу достаточно с 2х-3х учеников по 50-100 бачей снимать за репетиторство и жить не будствуя и в согласии со своей совестью.)
Таким образом этот мужик с мехмата запросто может оказаться кидалой (а как ты проверишь - договорился или нет? и как докажешь? морду ему бить пойдешь?)

Сообщение отредактировал Roman - 26.5.2005, 19:18
+
Теоретик
сообщение 26.5.2005, 23:07
Сообщение #59

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(физтех @ 26 мая 2005г. - 19:26)
там хоть есть ГИНЗБУРГ
*

Ну-ну. Он персонально ТЕБЯ учить будет. По индивидуальной программе (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/roflmao.gif) А если тебя так волнует наличие мэтров в университете, то Рубаков, Логунов, Маслов, Ширков, Славнов, Свешников и проч. тебе не подойдут? Нехилые ребята, надо сказать... Большой индекс цитируемости, широкая известность... проблема в том, что они, как и ГИНЗБУРГ, не слишком заинтересованны в проведении учебного процесса, поэтому и читают максимум один-два кафедральных спецкурса. А то и вообще на факультет не заглядывают.
Тебе, как студенту, талантливый лектор в звании профессора (а может и доцента) даст куда больше, чем суперзаслуженный академик.
+
Guest_Guest_*
сообщение 27.5.2005, 6:29
Сообщение #60

Гости

![QUOTE]Касперский!!!!!![QUOTE]
В этом весь физтех! Физика им не нужна, но это и хорошо!
Зачем, кроме физфака, в России еще один крупный физический вуз?
certlab (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/194.gif)
+

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

Хостится на базе технических средств проекта Викизнание! Связаться с вебмастером по e-mail: wzadm yandex ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.02.2020, 3:28
Рейтинг@Mail.ru