IPB
Форуму требуются модераторы из числа студентов или работающих в МГУ! Пишите на wzadm yandex.ru !

Ваш энциклопедический текст удалили из Википедии? Сохраните его в Викизнании или смежном проекте!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

→ 

Добавить в закладки - CTRL-D

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Гришунин, философия
cuvalda
сообщение 17.9.2006, 16:13
Сообщение #1

---
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Много что про него здесь говорили... Подытоживая, скажу, что препод толковый, но вредный. Вредность вызвана, видимо, тем, что физики игнорят философию, а может это общая болезнь философского факультета. Про него ещё написано в теме про Эрекаева и на сайте Дубина
Ходить на лекци буду в том числе и к нему, потом что от яковлевских лекций толку мало, разве что знать, что к очередному семинару готовить. (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/yuk.gif)

МАТОМ НЕ ПИСАТЬ (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал cuvalda - 17.9.2006, 16:17
Go to the top of the page Вставить ник
+
Jesper
сообщение 17.9.2006, 16:25
Сообщение #2

йа ливерпулько
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Совершенно точно, толковый, но вредный. И злопамятным бывает. И еще в общении иногда срывается на хамство. Сдругой стороны, по его лекциям (записанным в звуковом формате) все хорошо ботается.
+
Orbit
сообщение 18.9.2006, 1:41
Сообщение #3

элита

Предупреждения:
(0%) -----

уф.. один пропущенный семинар -- и навеки в неудачниках.
+
Orbit
сообщение 15.10.2006, 22:35
Сообщение #4

элита

Предупреждения:
(0%) -----

да вы что, ребят, вы где летаете)?!
У него видимо какие-то проблемы, поэтому он непрерывно пытается самоутверждаться за счет унижения всех вокруг. И все профессора наши по физике -- дебилы, а студентам только и нужны деньги от жизни. И главное, он примитивно унижает своих же коллег при студентах, на лекциях, на семинарах и не видит в этом ничего ненормального.
На лекциях слово в слово надиктовывает то, что умные люди уже давно выложили на дубине.
на семинаре студент обязан рассказть эту надиктовку. Не дай бог вы начнете говорить своими словами, синонимаи, или, еще хуже -- будете опираться на первоисточник, а не на лекции (!!) -- попадете под тот же огонь оскорблений. Совершенно не допускает чужого мнения, как бы логично оно ни было. Аргумент в пользу его собственной правоты -- вы все дебилы недоделанные. Что, очевидно, свидетельствует о его полной некомпетентности в своей же области.

Сообщение отредактировал Orbit - 22.1.2007, 17:23
+
SnowGuitar
сообщение 15.10.2006, 22:42
Сообщение #5

Dancing Flame
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

20 лет работал трактористом в колхозе, потом вдруг решил удариться в философию.

Сообщение отредактировал SnowGuitar - 15.10.2006, 22:43
+
Orbit
сообщение 15.10.2006, 23:10
Сообщение #6

элита

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(SnowGuitar @ 15.10.2006, 23:42)
трактористом в колхозе
*

не, мне кажется такие вели раньше историю КПСС.
+
Werth
сообщение 16.10.2006, 10:57
Сообщение #7

элита

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(SnowGuitar @ 15.10.2006, 23:42)
трактористом в колхозе
*

+1. Когда я его впервые увидел, подумал точно также.
Но справедливости ради надо сказать, что среди всех философов, которые ведут на физфаке, Гришунин имхо один из самых нормальных. А те, кто считает, что Гришунин - полный придурок, видимо никогда не сталкивались с Мироновым. (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/grin.gif)
+
enk3i
сообщение 16.10.2006, 11:36
Сообщение #8

Best of all words *

Предупреждения:
(0%) -----

Нормальный препод, меня его семинары очень радовали, ибо всегда можно было продуктивно подискутировать, и вообще всегда весело было!
+
грек Слюнидополу
сообщение 16.10.2006, 20:50
Сообщение #9

забанен
*

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Orbit @ 15.10.2006, 23:35)
Не дай бог вы начнете говорить своими словами, синонимаи
*
Ну смотря какими словами. Кабуть-мабуть он действительно не терпит, но я рассказывал так, как понимал, - и нормально. Терминологию знать важно, хотя бы чтобы быть способным читать труды философов, да и обычный учебник тоже.
еще хуже -- будете опираться на первоисточник, а не на лекции
*
Что за первоисточник, интересно знать? Очень многие учебники написаны в советское время, и я не стал бы опираться на них по понятным причинам.
И все профессора наши по физике -- дебилы, а студентам только и нужны деньги от жизни.
*
Эх, ребята, знали бы вы, какую чушь пороли некоторые студенты на семинарах по философии... Мало кто относится к философии серьёзно, для многих это всего лишь бесполезный гуманитарный предмет, на котором почему-то приходится сидеть особенно долго и который поскорее бы сдать, а ещё на семинарах можно поприкалываться. Когда студетны делали доклады на семинарах, они не старались даже разобраться в том, что они зачитывали (это было видно по ответам на вопросы). В конце концов он запретил пользоваться шпаргалкой на докладе. Я слышал, кто-то называл философию филоснёй. Мне это очень обидно, а человеку, который всю жизнь занимается философией да ещё и пытается донести её до нас, ещё обиднее. Но издеваться над физиками тоже не стоит: всё равно не поможет, будет только хуже. А тем, кому интересно, противно смотреть на эти наезды и с преподом потом не очень хочется общаться.
Что, очевидно, свидетельствует о его полной некомпетентности в своей же области.
*
Вот этого не надо. Квалификация у него отличная, он прекрасно понимает, что говорит. Так что - уважаю, хоть он и позитивист)) Правда, он не всегда старается донести информацию так, чтобы нам было максимально понятно. Имхо часто недостаточно подробно объясняет, мы всё-таки не (совсем (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/wink.gif) ) философский факультет. Видимо, считает, что всё равно бесполезно)) В таких случаях его надо спрашивать. Я пробовал, помогло. Вообще я ходил, как и Кувалда ( (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/preved.gif) ), на его лекции в начале семестра, но потом стало катастрофически не хватать времени. Да, кстати, ещё один недостаток - слишком высокая концентрация информации на лекции, при том что изложение недостаточно подробное. Создаётся впечатление, что он действительно старается побыстрее отделаться от неприятной обязанности читать философию физикам. А чего хотели, довели. Оба хуже. Сейчас вот хожу на Яковлева. У него всё подробно и понятно, но иной раз такой перл отколет! Особенно плохо, что часто это обнаруживается уже после прочтения литературы по теме, например учебника Антисери. Пример - про Фалеса, о чём упоминала Кувалда (правда, она заранее знала, что значит "вода"). Могу ещё примеры привести.
Цитата(enk3i @ 16.10.2006, 12:36)
меня его семинары очень радовали, ибо всегда можно было продуктивно подискутировать
*
Это да. Не надо пытаться его переубеждать, просто высказывайте свою точку зрения, только в нужной форме и если она логична.
+
Orbit
сообщение 16.10.2006, 22:06
Сообщение #10

элита

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(грек Слюнидополу @ 16.10.2006, 21:50)
Ну смотря какими
*

не матерными, поверьте :-)
Цитата(грек Слюнидополу @ 16.10.2006, 21:50)
Что за первоисточник, интересно знать? Очень многие учебники
*

Первоисточник, это не учебник. Вот если Вы рассказываете про Канта, то первоисточник -- это переведенные труды Канта, а вот если Вы рассказываете про Гегеля -- то в этом случае первоисточник -- труды Гегеля.
Эх, ребята, знали бы вы, какую чушь пороли некоторые студенты на семинарах по философии...
*

но я полагаю, это все таки не повод клеймить всех подряд студентов. Как вы объясните то, что при студентах он не стесняется унижать других преподавателей? Ну, положим, даже если эти преподаватели действительно несведущи и необразованы, его такое поведение этим оправдывается?
Вот этого не надо. Квалификация у него отличная, он прекрасно понимает, что говорит
*

Если бы он понимал, то не боялся бы чужих точек зрения и у него бы нашлись доводы в пользу своей правоты.
Не надо пытаться его переубеждать
*

действительно, очень продуктивно (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/grin.gif)
+
cuvalda
сообщение 15.1.2007, 23:15
Сообщение #11

---
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

стебается, да. но лучше уж сдавать ему, чем Яковлеву!!! если я попаду на экзамене к Яковлеву, убьюсь апстену с горя... или на табуретке повешусь, пока не знаю... но от яковлевских лекций меня тошнит... а ТАКОЙ подход к философии (кто знает, тот поймёт, КАКОЙ...) запинал донельзя ещё со школы.
ну вот чё я не на втором потоке, а?!! (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/dash1.gif) (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/resent.gif)
*с огорчённым и озлобленным видом наматываю соплю на кулак*

не, народ. как ни крути, второй поток, вам повезло. вопросы к экзамену нормальные хотя бы. хотя, как говорил мой клон грек Слюнидополу, лекции воспринимаются трудно, но -- это лучше, чем Яковлев. с нашим же вообще общаться -- с души воротит, не то что экзамен по ФИЛОСОФИИ ему сдавать, темы-то какие... *вот поймёт, кто здесь про него катает, и размажет миня апстену, гы(*

не комментируйте этот пост. не надо тему загаживать. это злобцы, и повторять их не надо. но не высказаться не могу.

Сообщение отредактировал Дурная Михрютка - 16.1.2007, 0:03
+
Henry Wattan
сообщение 16.1.2007, 23:59
Сообщение #12

уважаемый

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
20 лет работал трактористом в колхозе, потом вдруг решил удариться в философию.

+1

Цитата
не, мне кажется такие вели раньше историю КПСС.

А вот это уже - про Яковлева.
+
SH@MAN
сообщение 19.2.2007, 17:41
Сообщение #13

silent assassin

Предупреждения:
(0%) -----

философы все одинаковые я так понял?!!
+
ЗаяЦ Перелётный
сообщение 20.2.2007, 1:21
Сообщение #14

мимо проходил

Предупреждения:
(0%) -----

Гришунин все же хороший преподаватель. Не зря же я в свое время во втором семестре на семинары по философии ходила вместе с другой группой (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
Специфика, конечно, есть... Зато предмет рассказывает четко и максимально сжато, хоть и быстро (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
+
Lemur
сообщение 20.2.2007, 19:19
Сообщение #15

уважаемый

Предупреждения:
(0%) -----

Зря Вы на Гришунина наезжаете. Он самый толковый и адекватный философ. Он никогда Вас не спросит того чего не было на лекциях и семинарах (а это важно).
И что вредный тоже не правда, относитесь к нему с уважением и он будет к вам с уважением.

Мне он, в свое время, чуть всю душу на экзамене не вынул. За дело конечно... Но 5 поставил, добавив, что ему было бы очень обидно ставить 4 человеку посетившему все лекции и все семинары. Т.ч. тем у кого он ведет семинары страшно повезло.

p.s. А позитивизм всеже учите НАИЗУСТЬ! Без шуток.

Миронов конечно псих, но такие психи как он мне нравятся. Забавный он очень. Свою группу он Камасутру заставляет в обязательном порядке читать (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
+
Нася
сообщение 11.3.2007, 19:28
Сообщение #16

уважаемый

Предупреждения:
(0%) -----

у нас он сейчас ведет семинары, и честно говоря мне очень они нравятся, и вообще , его очень интересно послушать (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/victory.gif)
+
NikolaMitinskiy
сообщение 11.3.2007, 20:37
Сообщение #17

элита

Предупреждения:
(0%) -----

У него дурацкая система распределения докладов, хотя может быть это я такой неудачнег... (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/mda.gif)
+
Lemur
сообщение 11.3.2007, 20:42
Сообщение #18

уважаемый

Предупреждения:
(0%) -----

NikolaMitinskiy, ты бы рассказал подробнее.

+ если Вы были на семинаре, то из этого не следует что Гришунин Вас отметил. Стоит уточнять, воизбежание...
+
AdiDornwald
сообщение 12.3.2007, 18:27
Сообщение #19

уважаемый

Предупреждения:
(0%) -----

Семинаров Сергей Иванович у нас не ведет, но, судя лекциям, он вполне адекватный человек...возможно, он "нетерпимо" относится к вопросам из зала...но его можно понять, например, когда, перебивая лектора на полуслове, из зала доносится вопрос: "А не могли бы вы дать определение понятию бытия?!"... Что касается семинаров, то моя подруга, попавшая в его группу, высказывается абсолютный (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/respect.gif) в его адрес.

Сообщение отредактировал AdiDornwald - 12.3.2007, 22:22
+
NikolaMitinskiy
сообщение 12.3.2007, 22:57
Сообщение #20

элита

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(AdiDornwald @ 12.3.2007, 18:27) *
...возможно, он "нетерпимо" относится к вопросам из зала...

О да!
Из архива КГБ:
Прикрепленный файл  1.mp3 ( 33,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 126

Прикрепленный файл  2.mp3 ( 38,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 105
+

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

Хостится на базе технических средств проекта Викизнание! Связаться с вебмастером по e-mail: wzadm yandex ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 21.09.2020, 15:43
Рейтинг@Mail.ru