IPB
Форуму требуются модераторы из числа студентов или работающих в МГУ! Пишите на wzadm yandex.ru !

Ваш энциклопедический текст удалили из Википедии? Сохраните его в Викизнании или смежном проекте!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

→ 

Добавить в закладки - CTRL-D

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Вождение автомобиля, в России и за рубежом
Пракофоб
сообщение 4.9.2012, 12:20
Сообщение #1

элита

Предупреждения:
(0%) -----

Невкусная Франция

Атеист Всея Руси Никонов про запреты во Франции и совершенно безвольную реакцию общества на них.

Входим в Футуроскопе в кинозал. Проходик широкий, но часть его перегорожена стойкой с вытяжной ленточкой. Такие стойки ставят для регулировки очередей в аэропортах. Здесь и сейчас она явно не к месту, поскольку перегораживает проход, оставляя для входа лишь узкую щель. В результате чего перед бутылочным горлышком собралась толпа. Я не оглядываясь огибаю эту толпу, вытаскиваю запорную планку из стойки и просто бросаю на пол эту ленту, которая начинает втягиваться в противоположный столбик. Молча прохожу. И за мной тут же валит толпа довольных французов, радостно смеясь: их восхитила простота решения.

Бесплатный рейсовый автобус, который подвозит людей от автостоянки к аббатству Сен-Мишель. Заходим. Все сидячие места заняты. Только инвалидские свободны. Но инвалидов нет и не будет, потому что автобус уже отправился до следующей конечной остановки. Спрашивается, кто садится на свободные от инвалидов места? Русские, конечно — мы с Галкой. Не пропадать же добру!

Пункт оплаты на платной автостраде. Несколько рядов машин. Кто в каком ряду ехал, тот в тот хвост и пристраивается. Хотя в крайнем правом ряду машин совсем нет. Не работает стойка оплаты? Неизвестно. Но никто не кидается проверять, предпочитая свою синицу гипотетическому журавлю. Кроме вашего покорного слуги. Я, быстро кинув взгляд направо, круто выворачиваю руль и подлетаю к крайней стойке. Она работает. И я улетаю на своем журавле первым, пока все остальные щиплют своих дохлых синиц. Потому что я здесь чужой. Я из другого мира. Из мира, где пока еще идет активная охота на журавлей.
...
в Германии на автострадах скорость не ограничивают. А что во Франции? Здесь дороги не хуже, чем в Германии, но во Франции на автостраде запрещено разгоняться свыше 130 км/ч. Возникает резонный вопрос: почему немцу можно, а французу нельзя? Чем француз хуже немца? А вот хуже! И я реально видел это на французских дорогах, о чем расскажу чуть позже. Пока же с прискорбием должен отметить, что во Франции большинство водителей соблюдают скоростной режим. Это как надо было забить нацию полицейщиной, чтобы она поникла головой и смирилась с нарушением свобод личности! Немец может думать головой и самостоятельно выбирать безопасную скорость в зависимости от ситуации на дороге, состояния дорожного полотна, погодных условий, изношенности резины... А за француза все решает плоская круглая жестянка без глаз и мозгов, не могущая думать, не обладающая знанием дорожной обстановки — дорожный знак.

Как реагирует свободный человек на необоснованные нарушения его прав? Он бунтует! Он нарушает! Он ищет способы обмануть систему, которая не ставит его ни в грош. Которая по-социалистически уравнивает плохих водителей и хороших, усредняя им разрешенную скорость.

Вот поэтому немцы и завоевали французов во Вторую мировую! Французы тогда быстро сдались, но потом у них хотя бы хватило пороху на жиденькое Сопротивление, которое они сегодня изо всех сил раздувают и возвеличивают, чтобы не стыдно было. Но теперь весь французский порох выдуло теплым ветром сытой жизни, и у галлов не хватает ни смелости, ни душевных сил на Сопротивление.

И т.д.
 i 
Уведомление:
Сообщения автомобильной тематики вынесены из темы ЗАПРЕТИТЬ и НЕ ПУЩАТЬ!

Сообщение отредактировал Cartesy - 8.9.2012, 0:07
Go to the top of the page Вставить ник
+
Cartesy
сообщение 4.9.2012, 14:24
Сообщение #2

элита

Цитата(Пракофоб @ 4.09.2012, 13:20) *
Как реагирует свободный человек на необоснованные нарушения его прав? Он бунтует! Он нарушает! Он ищет способы обмануть систему, которая не ставит его ни в грош.
И тот, кто в лифте курит или в электричке на весь вагон матом ругается, тоже безусловно против системы бунтует! Система же не ставит его ни в грош, добавляя в правила пользования лифтом пункт о недопустимости курения и ограничивая свободу слова запрещая нецензурную брань в общественном месте.
Цитата
Пока же с прискорбием должен отметить, что во Франции большинство водителей соблюдают скоростной режим. Это как надо было забить нацию полицейщиной, чтобы она поникла головой и смирилась с нарушением свобод личности! Немец может думать головой и самостоятельно выбирать безопасную скорость в зависимости от ситуации на дороге, состояния дорожного полотна, погодных условий, изношенности резины...
Ага, а в России не сломленные полицейщиной граждане выбирают исключительно безопасную скорость. Сколько езжу по трассе М7 - постоянно приходится видеть последствия такого выбора. Вот совсем недавно на въезде в город Покров видел - один свин на дорогой иномарке решил, что скоростной режим ему нипочём, собрал ДТП из нескольких машин. В том числе один маленький грузовичок типа Газели, пытаясь уйти от столкновения, улетел под дальнобойный трейлер, водитель погиб, хотя никак не был причастен к причинам ДТП (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .

Сообщение отредактировал Cartesy - 4.9.2012, 14:36
+
Free Researcher
сообщение 4.9.2012, 15:54
Сообщение #3

big bad XY-dyke

Предупреждения:
(0%) -----

Это же Никонов.

Если уж собирать копипасту, то вот свеженькое, из тех глубин интернетов, куда многие читатели точно не доберутся:

Цитата
...об адскихъ капстранахъ, в которых какие-то фемдом-friendly законы. Например, при разводе напополам делится всё имущество, а не только совместно нажитое. А кое-где - ещё и алименты нехилые полагаются бывшей супруге вне зависимости от наличия совместных личинок. И, конечно, рэйп и харассмент во все поля, подачей заявы на которые можно угрожать. Её рассмотрят 99% что не в пользу мужчины, даже если он супруг - да-да, за "изнасилование мужем" выносились реальные приговоры. А уж если подговорить на аналогичный оговор ещё пару подружек, предварительно подложив их под тебя... В общем, анон, безо всякой добровольности будешь с радостью и пояс 24/7 носить, и по дому всю работу делать, и ножки своей Благоверной целовать, и писечку ежедневно вылизывать, и страпон полюбишь всем малым тазом и толстым кишечником. И будешь ещё тихо радоваться, что куколд и гомофантазии в отношении мужчин - не её профиль

По-моему хардкорные извращения веселее обсуждать, чем высосанную из пальца разницу между французами и русскими (Никонов как-то забыл про такую русскую традицию как propiska, например. Ну и пропускной режим в разных университетах/госконторах сравнить еще можно).
+
Пракофоб
сообщение 4.9.2012, 15:57
Сообщение #4

элита

Предупреждения:
(0%) -----

Несломленность - это как раз готовность рисковать. И, разумеется, расплачиваться за такую готовность. В случае с дорожным движением - и своим временем (изучая, где стоят контролёры), и своим кошельком (выплачивая штрафы, когда всё-таки попался), и риском попасть в аварию. А если люди в повседневной жизни начинают считать любой риск абсолютно неприемлемым и раз за разом поступаются ради безопасности своими свободами, то они таки да, уже сломлены. Потому что точно такое же отношение будет и ко всему остальному, вплоть до вторжения Гитлера. Чтобы не рисковать - быстренько поднимут лапки кверху и согласятся на сотрудничество. Тот, кто готов рисковать, всегда навяжет им свою волю.

Во всяком случае, я примерно так понял Никонова.

2 FreeResearcher

Никонова чаще русофобом кличут. И есть за что. Например, слово "Анапа" в его тексте следует понимать как страшное ругательство: ведь весь русский юг, по его постам - это болотце, мечта быдлосовков, никогда не бывавших на нормальных заграничных курортах. Вряд ли он стремится доказать, что русские лучше кого-то там. Тем же французам он ставит в пример не русских, а немцев да американцев.

Сообщение отредактировал Пракофоб - 4.9.2012, 16:18
+
Iskander
сообщение 4.9.2012, 16:40
Сообщение #5

Пролетарий умственного труда
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
В случае с дорожным движением - и своим временем (изучая, где стоят контролёры)

Камеры везде висят, нету гайцов в Европе на дороге. Причем именно во Франции, в отличие от многих других стран запрещено любое оповещение о камерах, не только антирадар, но и через навигатор, и штраф за это какой-то дикий совершенно (не меньше полутора тысяч). При таких штрафах и в России, я думаю, будет гораздо меньше желающих рисковать. К тому же с камерой вопрос на месте не решишь.
Цитата
А если люди в повседневной жизни начинают считать любой риск абсолютно неприемлемым и раз за разом поступаются ради безопасности своими свободами, то они таки да, уже сломлены
На редкость тупой выпендреж. Во Франции за 2007 год 4620 смертей в ДТП, в России 33308. Было бы чем гордиться.
+
Cartesy
сообщение 4.9.2012, 17:06
Сообщение #6

элита

Цитата(Пракофоб @ 4.09.2012, 16:57) *
В случае с дорожным движением - и своим временем (изучая, где стоят контролёры), и своим кошельком (выплачивая штрафы, когда всё-таки попался), и риском попасть в аварию.
Хочет рисковать - пусть едет на полигон для скоростных испытаний и там расплачивается в одиночестве. Те, кто могут попасть в собранное им ДТП, на такой риск не подписывались. Да и даже если ДТП не случится, подобные водители на трассе только создают неудобства другим, постоянно перестраиваясь из ряда в ряд и сигналя тем, кто по левой полосе на слишком дешёвом автомобиле или со слишком маленькой (на их взгляд, это обычно где-то 90 - 100 км/ч) скоростью едет. Про город и задавленных пешеходов я даже не говорю.
Цитата
При таких штрафах и в России, я думаю, будет гораздо меньше желающих рисковать.
Да я уже говорил, сейчас в России многие тоже камер стали бояться и стараются либо не превышать вовсе, либо в пределах 20 км/ч (т.к. тогда штраф 100 рублей, дальше штраф растёт почти в геометрической прогрессии (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ).
+
Winnie-the
сообщение 4.9.2012, 17:16
Сообщение #7

элита

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Пункт оплаты на платной автостраде. Несколько рядов машин. Кто в каком ряду ехал, тот в тот хвост и пристраивается. Хотя в крайнем правом ряду машин совсем нет.

Вспоминается сезон Ф-1 2010 года. Тогда на одном из первых гран-при в квале на выезде с пит-стопа аккуратно выстроилась гуськом очередь машин. Поляк Кубица, которому полагалось бы быть в хвосте этой очереди, вывернул руль и встал первым во второй колонне. На следующей сессии так делали уже многие. Вот так славяне разваливают европейскую цивилизованность. А Кубица потом разбился в ралли и до сих пор никак не оправится...
+
Пракофоб
сообщение 4.9.2012, 17:21
Сообщение #8

элита

Предупреждения:
(0%) -----

Что же это за "цивилизованность" такая, если славяне могут приехать и развалить её? А что с этой "цивилизованностью" сделают тогда ещё более пассионарные мусульмане, китайцы, индийцы и т.д.? Особенно если учесть, что главный козырь Европы, научно-техническое и экономическое превосходство, ой как не вечен. Испаряется на глазах.
+
Free Researcher
сообщение 4.9.2012, 18:47
Сообщение #9

big bad XY-dyke

Предупреждения:
(0%) -----

Вообще-то немцы всегда пользовались репутацией педантов и фанатов дисциплины (я не про BD/DS), а вот французы - раздолбаев.
Американцы - очень разнородны, есть пуритане, есть калифорнийские психи. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Никонов, ИМХО, просто толстый тролль, искать у него логику смысла особого не имеет.

И не надо тут про более "пассионарных", блин, мусульман и китайцев. Тут не идиоты сидят. Сколько раз я уже показывал картинку с динамикой коэффициента фертильности по странам Ближнего Востока? О какой-то самобытности там могут говорить только представители б-гоизбранного н-рода (IMG:style_emoticons/default/rabbi.gif) , а в том же Иране уже рожают меньеш чем в Норвегии. Там уже есть своя золотая молодежь, которая развлекается далеко не по Корану и, главное, там прошла урбанизация. Все, приехали.

Тем более один раз обмануть правила - это не развалить систему. Это все в духе "я насрал соседу-полицейскому на коврик и тем самым развалил полицейское государство, я теперь круче FEMEN и Pussy Riot вместе взятых!".

Сообщение отредактировал Free Researcher - 4.9.2012, 18:57
+
Iskander
сообщение 4.9.2012, 19:03
Сообщение #10

Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
и сигналя тем, кто по левой полосе на слишком дешёвом автомобиле или со слишком маленькой (на их взгляд, это обычно где-то 90 - 100 км/ч) скоростью едет

А по левой полосе и не положено по правилам ехать с маленькой скоростью. (IMG:style_emoticons/default/13.gif) Но в целом согласен конечно с постом.
Цитата
Особенно если учесть, что главный козырь Европы, научно-техническое и экономическое превосходство, ой как не вечен. Испаряется на глазах.

Конечно, американцы уже лет 60 как минимум назад обошли.
Цитата
Тем более один раз обмануть правила - это не развалить систему. Это все в духе "я насрал соседу-полицейскому на коврик и тем самым развалил полицейское государство, я теперь круче FEMEN и Pussy Riot вместе взятых!".

Во-во. Нарушить в тихаря правила, а если засекли, попытаться нарушить уже закон и откупиться от полиции - ничего общего с борьбой с системой и какой-то там свободой не имеет. Как раз таки наоборот.
+
Cartesy
сообщение 4.9.2012, 19:32
Сообщение #11

элита

Цитата(Iskander @ 4.09.2012, 20:03) *
А по левой полосе и не положено по правилам ехать с маленькой скоростью.
Насколько маленькой? Типичная для федеральных трасс ситуация - по правой полосе идут преимущественно грузовые, и там скорость 60 - 70, по левой легковые 90 - 100, т.е. уже на пределе разрешённой скорости. Но кому-то и этого мало. Не раз приходилось попадать: едем на ВАЗе по левой полосе свои законные 90, сзади идёт БМВ или Лексус и начинает моргать фарами. А если не перестраиваешься в правый ряд (даже если там плотная цепочка фур идёт, между которыми вклиниваться просто опасно), то начинают "идти на таран", сокращая дистанцию вплоть до 1 - 2 метров и просто вынуждая уйти вправо любой ценой.
Один мой друг и в такой ситуации не уступил, так его Лексус через двойную сплошную обогнал, прижал к обочине, остановился и начал кричать, что "Ты не видишь, кто едет, какое право вообще имеешь на своём совковом автомобиле мне дорогу не уступать?"
+
Пракофоб
сообщение 4.9.2012, 20:51
Сообщение #12

элита

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(FreeResearcher)
И не надо тут про более "пассионарных", блин, мусульман и китайцев. Тут не идиоты сидят. Сколько раз я уже показывал картинку с динамикой коэффициента фертильности по странам Ближнего Востока? О какой-то самобытности там могут говорить только представители б-гоизбранного н-рода, а в том же Иране уже рожают меньеш чем в Норвегии. Там уже есть своя золотая молодежь, которая развлекается далеко не по Корану и, главное, там прошла урбанизация. Все, приехали.

Ну я вроде о пассионарности, а не о фертильности. Пассионарность народа - это не количество детей на мамашу, а приверженность идеалам, стремление навязывать их другим народам, готовность ради них идти на жертвы, рисковать и собой и окружающими. Пассионарии на запрет отреагируют либо злостным нарушением (если считают его неправильным, то есть ограничивающим священную свободу), либо - наоборот, порвут в клочки всякого, кто вздумал нарушать священное табу. И их не остановит, что за что-то там при этом могут наорать, дать в морду, оштрафовать и т.д. У них есть готовность идти на всё это за идею. Самые отъявленные даже жизнью готовы пожертвовать.

Или ты утверждаешь, что по этому показателю Европа тоже не уступает мусульманским странам? Повторю на всякий случай эпизод, приведённый Никоновым.

Входим в Футуроскопе в кинозал. Проходик широкий, но часть его перегорожена стойкой с вытяжной ленточкой. Такие стойки ставят для регулировки очередей в аэропортах. Здесь и сейчас она явно не к месту, поскольку перегораживает проход, оставляя для входа лишь узкую щель. В результате чего перед бутылочным горлышком собралась толпа. Я не оглядываясь огибаю эту толпу, вытаскиваю запорную планку из стойки и просто бросаю на пол эту ленту, которая начинает втягиваться в противоположный столбик. Молча прохожу. И за мной тут же валит толпа довольных французов, радостно смеясь: их восхитила простота решения.

Какова могла бы быть реакция пассионарного общества на него? Оно либо считает запрет неправильным и бунтует против него, т.е. рвёт ленту в клочки без помощи Никонова. Либо, если считает эту ленточку чем-то важным и нужным, то нарушившего его как минимум обкладывает нехорошими словами, и уж во всяком случае не идёт в открывшийся проём. Это я бы тоже понял: мол, мы терпим неудобства в угоду закону и порядку. Но тут реакция совсем другого рода, совершенно нехарактерная для пассионариев. Стоять и ждать, когда же найдётся храбрец иностранного происхождения, который сбросит эту ленточку, чтобы затем радостно воспользоваться плодами его действий. Сами, выходит, боялись сбросить ленточку то ли из страха, что кто-то - ужос-ужос-ужос - сделает замечание, то ли из-за нежелания вообще брать на себя какую-то ответственность. Боялись пойти даже на такую микрожертву.

То есть более пассионарный Никонов проявил инициативу, нарушил дурацкий запрет и тем самым определил за менее пассионарных французов, как те будут жить (в данном случае - по каким траекториям они могут входить в кинозал). Другие вопросы за них точно так же будут решать те, кто пассионарнее. В тех же мусульманских странах такого бы быть не могло, я уверен. Какой бы там ни была рождаемость. Тот же Никонов, думаю, ходил бы всё время озирался на других, как бы не сделать что-нибудь не то.

Сообщение отредактировал Пракофоб - 4.9.2012, 22:10
+
Iskander
сообщение 4.9.2012, 23:10
Сообщение #13

Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Один мой друг и в такой ситуации не уступил, так его Лексус через двойную сплошную обогнал, прижал к обочине, остановился и начал кричать, что "Ты не видишь, кто едет, какое право вообще имеешь на своём совковом автомобиле мне дорогу не уступать?"

Что-то тут не сходится. Либо плотная цепочка фур, либо прижал к обочине. (IMG:style_emoticons/default/13.gif)
Цитата
Оно либо считает запрет неправильным и бунтует против него, т.е. рвёт ленту в клочки без помощи Никонова. Либо, если считает эту ленточку чем-то важным и нужным, то нарушившего его как минимум обкладывает нехорошими словами, и уж во всяком случае не идёт в открывшийся проём.

Ага. И я в эту историю, немного пожив в Европе, абсолютно не верю.
+
Owen
сообщение 5.9.2012, 11:04
Сообщение #14

как взрослый
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Для нормальных машин (легковой автотранспорт) скорость движения по левой полосе двуполосной дороги правилами не регламентируется, есличо.

Видеорегистратор эту проблему решает, есличо.
Моей жене один так пытался наорать - она, не открывая дверей, вызвала ДПС, вопрос решился сам собой.
+
Дженнни
сообщение 5.9.2012, 11:56
Сообщение #15

продвинутый

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Owen @ 5.9.2012, 12:04) *

Для нормальных машин (легковой автотранспорт) скорость движения по левой полосе двуполосной дороги правилами не регламентируется, есличо.

Ну, здрасте! а как же волшебные 110км\ч?
+
Iskander
сообщение 5.9.2012, 11:56
Сообщение #16

Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Ну да, зато регламентируется то, что ехать надо справа, когда нет необходимости ехать слева (то есть когда не обгоняешь кого-то или не едешь в плотном трафике, где твоя скорость все равно определяется не тобой)
+
Cartesy
сообщение 5.9.2012, 12:13
Сообщение #17

элита

Цитата(Дженнни @ 5.09.2012, 12:56) *
Да в общем, скорее 90, поскольку даже среди федеральных трасс далеко не все относятся к автомагистралям.
Цитата(Iskander @ 5.09.2012, 12:56) *
Ну да, зато регламентируется то, что ехать надо справа, когда нет необходимости ехать слева (то есть когда не обгоняешь кого-то или не едешь в плотном трафике, где твоя скорость все равно определяется не тобой)
На участках трассы, проходящих в черте населённого пункта, можно и просто по левой ехать. Хотя, конечно, там и скоростной режим другой - даже если речь о маленькой деревне протяжённостью 500 м, нужно ехать уже 60, за что такие места очень любят как установщики камер, так и стоящие в засаде ДПСники. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Cartesy - 5.9.2012, 12:23
+
Owen
сообщение 5.9.2012, 12:30
Сообщение #18

как взрослый
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Извини, ты, конечно, права.
Правильное прочтение фразы: для нормальных машин (легковой автотранспорт) нижний предел скорости движения по левой полосе двуполосной дороги (не автомагистрали) правилами не регламентируется.

регламентируется то, что ехать надо справа, когда нет необходимости ехать слева (то есть когда не обгоняешь кого-то или не едешь в плотном трафике, где твоя скорость все равно определяется не тобой)

Когда в правом ряду фуры, ты обгоняешь их, не так ли?
+
Iskander
сообщение 5.9.2012, 14:08
Сообщение #19

Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
На участках трассы, проходящих в черте населённого пункта, можно и просто по левой ехать.

Хмм, тут видимо правила в Европе и России отличаются.
Цитата

Ага, и после обгона возвращаешься в правый ряд, не так ли? Я в общем не спорю, что те, кто сигналят, а тем более выходят разбираться в таких ситуациях - мудаки. Просто в России как-то в целом не принято ехать в правом ряду. Видимо, это тоже рассматривается как нарушение свободы.
+
Мистер По..
сообщение 7.9.2012, 15:46
Сообщение #20

Говорю, что думают...

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Iskander @ 4.9.2012, 17:40) *
Цитата
В случае с дорожным движением - и своим временем (изучая, где стоят контролёры)

Камеры везде висят, нету гайцов в Европе на дороге. Причем именно во Франции, в отличие от многих других стран запрещено любое оповещение о камерах, не только антирадар, но и через навигатор, и штраф за это какой-то дикий совершенно (не меньше полутора тысяч). При таких штрафах и в России, я думаю, будет гораздо меньше желающих рисковать. К тому же с камерой вопрос на месте не решишь.
Цитата
А если люди в повседневной жизни начинают считать любой риск абсолютно неприемлемым и раз за разом поступаются ради безопасности своими свободами, то они таки да, уже сломлены
На редкость тупой выпендреж. Во Франции за 2007 год 4620 смертей в ДТП, в России 33308. Было бы чем гордиться.

Ну, гайцов в европе действительно меньше на дорогах (но не нету, есть и в нормальном кол-ве, в зависимости от стран, в италии например часто встречаются)
К, слову если Вы ездили в европе, то я бы ой как не сказал, что там ездят медленнее, в италии носятся еще как, в германии, сами понимаете итп., дело в другом, смертность ведь не от средней скорости езды зависит, а в том числе и от качества автомобилей и он качества дорог (асфальта, освещения), качества работы экстренных служб итп. В целом, могу сказать, что ездить у нас за последние 10 лет стали значительно лучше и относиться лучше друг к другу стали, а значит верной дорогой идем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Iskander @ 5.9.2012, 15:08) *
Цитата
На участках трассы, проходящих в черте населённого пункта, можно и просто по левой ехать.

Хмм, тут видимо правила в Европе и России отличаются.
Цитата

Ага, и после обгона возвращаешься в правый ряд, не так ли? Я в общем не спорю, что те, кто сигналят, а тем более выходят разбираться в таких ситуациях - мудаки. Просто в России как-то в целом не принято ехать в правом ряду. Видимо, это тоже рассматривается как нарушение свободы.

Не вижу проблемы уступить, если это не обременено трудностями, а если обременено, то тот кто сзади может и подождать пока не будет нормальной ситуации.
Тех же, кто не пропускает принципиально, что-то там доказывая- ну, дибилов у нас процент всегда большой был, чего тут удивляться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Мистер По.. - 7.9.2012, 15:48
+

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

Хостится на базе технических средств проекта Викизнание! Связаться с вебмастером по e-mail: wzadm yandex ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 2.04.2020, 8:58
Рейтинг@Mail.ru