IPB
Форуму требуются модераторы из числа студентов или работающих в МГУ! Пишите на wzadm yandex.ru !

Ваш энциклопедический текст удалили из Википедии? Сохраните его в Викизнании или смежном проекте!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

→ 

Добавить в закладки - CTRL-D

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
История, Свидетельства, свидетели, ГДЛ и тд...
MarseilLe
сообщение 22.2.2007, 21:22
Сообщение #21

элита

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Matwey V. Kornilov @ 22.2.2007, 21:19) *
Цитата(MarseilLe @ 22.2.2007, 21:17) *

ГДЛ - главное действующее лицо!
Понижает статистическую вероятность написания реферата! (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/pleasantry.gif)

быдыщ, быдыщ, быдыщ!

что это было?
Go to the top of the page Вставить ник
+
MarseilLe
сообщение 21.3.2007, 20:20
Сообщение #22

элита

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(MarseilLe @ 20.3.2007, 20:22) *
Что нам задали по линейной алгебре?

Что будем делать с историей? Какая там тема? (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/198.gif) (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/dash1.gif)

А? А?

Кто какую тему взял на историю? Я вот хождение в народ - ---терроризм и агитация народа!

Сообщение отредактировал MarseilLe - 21.3.2007, 20:23
+
dvboy
сообщение 21.3.2007, 20:31
Сообщение #23

Рекламное место сдаётся

Предупреждения:
(0%) -----

А ты уверен, что это ГДЛи не будут говорить?
+
dvboy
сообщение 22.3.2007, 21:23
Сообщение #24

Рекламное место сдаётся

Предупреждения:
(0%) -----

Народ, что такое "Манифест 17 октября 1905 года?" =)) Мне по нему ГДЛство готовить)))
+
MarseilLe
сообщение 22.3.2007, 21:27
Сообщение #25

элита

Предупреждения:
(0%) -----

хахаха. Ладно, помогу. Посмотрю, что в лекциях сказали..
+
Timmy
сообщение 23.3.2007, 0:02
Сообщение #26

Кефир-Тёма! (с)

Предупреждения:
(0%) -----

2 dvboy: я надеюсь,ты меня без свидетельства не оставишь (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/13.gif)
ну,кто сегодня победил?революционеры?
+
artenik
сообщение 24.3.2007, 21:28
Сообщение #27

уважаемый

Предупреждения:
(0%) -----

Надеюсь, и про меня вы не забудете и оставите мне что-нибудь... (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/rev.gif)
+
dvboy
сообщение 25.3.2007, 22:21
Сообщение #28

Рекламное место сдаётся

Предупреждения:
(0%) -----

2 artenik & timmy:
Не боитесь, будут вас свидетельства. В том случае, если я разберусь, что это, чёрт возьми, за тема... =)
+
MarseilLe
сообщение 27.3.2007, 15:18
Сообщение #29

элита

Предупреждения:
(0%) -----

Ну, ну! Разбирайся там, и ориентировачно в понедельник всем раздай!
+
dvboy
сообщение 27.3.2007, 15:36
Сообщение #30

Рекламное место сдаётся

Предупреждения:
(0%) -----

ну это ещё всё же не только от меня зависит =)) Вообще мы с Витьком собираемся уже в четверг разобраться во всём. Тока он ещё об этом не знает (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/sarcastic_hand.gif)
+
dvboy
сообщение 30.3.2007, 14:05
Сообщение #31

Рекламное место сдаётся

Предупреждения:
(0%) -----

Блин, я просто в прострации какой-то... =) Вчера-сегодня с Витьком еле наскребли на наше выступление, поэтому что давать в качестве свидетельств я пока совершенно не представляю.... Если раздадим их во вторник, а не в понедельник, это будет не критично?..
Хотя, может быть, парочку я и за выходные найду...
+
MarseilLe
сообщение 5.4.2007, 22:08
Сообщение #32

элита

Предупреждения:
(0%) -----

Спасибо за свидетельства! (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/15.gif)
+
Timmy
сообщение 5.4.2007, 22:53
Сообщение #33

Кефир-Тёма! (с)

Предупреждения:
(0%) -----

А действительно надо было обсуждать своевременность принятия манифеста,а не его как такового и его последствия?имхо-это действительно разные вещи...
+
dvboy
сообщение 6.4.2007, 16:07
Сообщение #34

Рекламное место сдаётся

Предупреждения:
(0%) -----

Нет не разные. Своевременность принятия - это не только ПРИЧИНЫ, побудившие царя пойти на такой шаг, но и ПОСЛЕДСТВИЯ, этим шагом вызваные. Т.е. невозможно говорить о какой либо своевременности/несвоевременности действия, не зная и не понимая, что произошло после его совершения. Более того, своевременность к тому же определяется обстановкой в стране на момент принятия манифеста, а об этом мы тоже сказали и пытались заставить сказать некоторых наших свидетелей (увы, по большей части безрезультатно).
Ведь не было же явно указано, как в этот раз, что говорить о манифесте надо с позиций 1905 года? А раз так, то мы вполне имеем право посмотреть на него спустя 100 лет, оценить всё, что произошло после его принятия и сделать вывод, что он был несвоеверменным (кстати, мы так и сказали, так что какие-то претензии о том, что мы ничего не сказали о своевременности, я считаю тем более необоснованными)
А вообще мне пох =) Главное, что мы сдали это, для себя у меня сложилась точка зрения на счёт манифеста, т.е. вообще ту цель, зачем мы и проводим семинары - узнать историю нашей страны и научиться делать выводы о прошедших событиях, я считаю ДЛЯ СЕБЯ выполненной. =)

Сообщение отредактировал dvboy - 6.4.2007, 16:16
+
Timmy
сообщение 6.4.2007, 17:23
Сообщение #35

Кефир-Тёма! (с)

Предупреждения:
(0%) -----

А давай подумаем,что было бы,если бы манифест не приняли,или бы затянули с его принятием ну скажем ещё на месяц-полтора?
имхо-то что он был принят своевременно возможно и не так из-за слово своевременно.Своевременным он был бы лет 30 назад,а в условиях,которые сложились в Российской Империи в октябре 1905 года(Всероссийская Октяборьская Политическая Стачка),он был жизненно необходим для уствновления порядка в стране.
А то, что для себя мы много делаем-полностью согласен.Я,например, о черносотенцах слышал только название,а теперь знаю,кто это такие.
+
dvboy
сообщение 6.4.2007, 17:57
Сообщение #36

Рекламное место сдаётся

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(timmy @ 6.4.2007, 18:23)
в условиях,которые сложились в Российской Империи в октябре 1905 года(Всероссийская Октяборьская Политическая Стачка),он был жизненно необходим для уствновления порядка в стране.
*

Ну как раз вот это я вчера много кому сказал, с этим согласен. Только я вот не уверен, что необходимо было именно ТО, что приняли - если правительству просто надо было банально СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО для наведения порядка в стране, это ещё ни разу не доказывает его своевременность. И кстати, может он и был жизненно необходим для установления порядка, но по-моему мы вчера убедительно доказали, что никакого порядка-то он в итоге и не принёс, а наоборот - ситуация стала ещё более сложной и запутанной.

Сообщение отредактировал dvboy - 6.4.2007, 17:59
+
Timmy
сообщение 6.4.2007, 18:21
Сообщение #37

Кефир-Тёма! (с)

Предупреждения:
(0%) -----

он не принёс порядка в политическую жизнь,но в стране хотябы заработала железная дорога.В царской России без неё никуда.
+
dvboy
сообщение 6.4.2007, 18:43
Сообщение #38

Рекламное место сдаётся

Предупреждения:
(0%) -----

Действительно, неопровержимый аргумент)))
Короче, всё фигня. Манифест пройден, впереди коммунисты =) Чует моя жо моё сердце, будет забавно...
+
Ямерт
сообщение 6.4.2007, 18:50
Сообщение #39

живу здесь

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
что никакого порядка-то он в итоге и не принёс,
В итоге-то как раз и принёс. Всероссийская стачка прекратилась. Либералы поверили в возможность сотрудничества с государсвом. Революция пошла на спад. А с радикальными социалистами&террористами расправился Столыпин
+
Timmy
сообщение 8.4.2007, 9:27
Сообщение #40

Кефир-Тёма! (с)

Предупреждения:
(0%) -----

вопрос по предстоящему семинару.А свидетелям надо тоже защищать коммунизм с позиции 1917 года,или можно из наших дней?просто у меня есть вариант свидетельства про один колхоз,в котором был построен настоящий коммунизм...
+

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

Хостится на базе технических средств проекта Викизнание! Связаться с вебмастером по e-mail: wzadm yandex ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 14.07.2020, 20:24
Рейтинг@Mail.ru