IPB
Форуму требуются модераторы из числа студентов или работающих в МГУ! Пишите на wzadm yandex.ru !

Ваш энциклопедический текст удалили из Википедии? Сохраните его в Викизнании или смежном проекте!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

→ 

Добавить в закладки - CTRL-D

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Прак & ВТЭК
earl Till
сообщение 13.9.2007, 17:36
Сообщение #1

Duke of Entrance committee-09

Предупреждения:
(0%) -----

Общий физический практикум или просто прак ... как много в этом звуке! Пугающего, завораживающего...
Так или не так, а два прака уже позади, можно делиться своими впечатлениями, советами, да и собственно конспектами!
Лично у меня пока не всё в порядке, я ещё ни одного не защитил! (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/blush.gif) Но я надеюсь справиться. В моей первой задаче, 127й, почти всё в порядке, но только меня запрягли вывести формулу частоты затухающих колебаний, та что Ω=√(ω2 + γ2), с чем я и не справился.

Сообщение отредактировал earl Till - 13.9.2007, 17:37
Go to the top of the page Вставить ник
+
e-solo
сообщение 13.9.2007, 18:05
Сообщение #2

Naranek

это типо связанные маятники?
+
toshas
сообщение 13.9.2007, 18:19
Сообщение #3

супер-элита

Предупреждения:
(0%) -----

связанные маятники то ли 127 то ли 128
моя первая работа)) тов. Быков принимал у меня ее )
+
e-solo
сообщение 13.9.2007, 18:32
Сообщение #4

Naranek

значит 127, моя первая 128 колебания грузика в стакане с водой))
+
earl Till
сообщение 13.9.2007, 18:42
Сообщение #5

Предупреждения:
(0%) -----

Неа, это собственные колебания пружинного маятника - где на пружине колеблется магнит и груз в стакане с водой. А связанные колебания, где нужно искать период/частоту биения - это 129.
+
hamster
сообщение 18.9.2007, 17:53
Сообщение #6

живу здесь

Предупреждения:
(0%) -----

2 earl Till:
Во-во...она у меня через неделю....я ее боюсь (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/dash1.gif)
+
earl Till
сообщение 18.9.2007, 17:57
Сообщение #7

Предупреждения:
(0%) -----

А у меня она практически горит!
+
hamster
сообщение 18.9.2007, 18:00
Сообщение #8

живу здесь

Предупреждения:
(0%) -----

2 earl Till:
Гореть она будет с концом сентября...3 недели ПОСЛЕ прака можно пытаться сдать, так что смотри оптимистичней)))
+
earl Till
сообщение 18.9.2007, 18:36
Сообщение #9

Предупреждения:
(0%) -----

Если на тебе висят 3 прака, то следующий нельзя брать!
+
Марианна
сообщение 18.9.2007, 18:55
Сообщение #10

вечно "не в теме"

Предупреждения:
(0%) -----

то есть, как это нельзя???
это вам кто сказал?
+
earl Till
сообщение 18.9.2007, 19:00
Сообщение #11

Предупреждения:
(0%) -----

Правило такое. Есть информация от шестикуров.
Сдавать его вовремя надо!
+
Марианна
сообщение 18.9.2007, 19:09
Сообщение #12

вечно "не в теме"

Предупреждения:
(0%) -----

значит так. если это есть, то информация об этом исходит не от шестикуров. а от куратора. если этого нет, то....
короче, верьте больше шестикурам. им-то салаг напугать - первая радость.
Вы вообще, как себе это представляете? что следующий можно брать только когда проставят хоть один неуд?
+
earl Till
сообщение 18.9.2007, 19:16
Сообщение #13

Предупреждения:
(0%) -----

Я представляю, что нужно его по-любому сдать в течении трёх недель. Если не сдать 2 прака - очень плохо, комиссия, наверное будет.
А про 6й курс ты зря. Среди таковых есть моя сестра, которая плохого не посоветует.

Сообщение отредактировал earl Till - 18.9.2007, 19:17
+
Марианна
сообщение 18.9.2007, 19:25
Сообщение #14

вечно "не в теме"

Предупреждения:
(0%) -----

повторяю еще раз. прак можно спокойно сдать в течение следующего (через неделю) и послеследующего (через две недели) занятия после допуска и его проведения. после этого еще на одном занятии (через три недели) его примут с понижением оценки. если он так и не был сдан, то проставляется неуд, и оставляют на "дежурный" прак (после всех), где придется сдавать допуск и мерять по новому. будет ли снижена оценка, сказать не могу. хотя зачем, если этот неуд у вас в практикантской так и будет зафиксирован до конца пользования книжкой.

и на него никак, вообще никак не влияют все остальные праки, и он на остальные праки никак не влияет.
советую еще раз попробовать ситуацию в голове представить, как это возможно.
+
АлексАндер
сообщение 18.9.2007, 19:46
Сообщение #15

живу здесь

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Марианна @ 18.9.2007, 20:25) *
повторяю еще раз. прак можно спокойно сдать в течение следующего (через неделю) и послеследующего (через две недели) занятия после допуска и его проведения. после этого еще на одном занятии (через три недели) его примут с понижением оценки. если он так и не был сдан, то проставляется неуд, и оставляют на "дежурный" прак (после всех), где придется сдавать допуск и мерять по новому. будет ли снижена оценка, сказать не могу. хотя зачем, если этот неуд у вас в практикантской так и будет зафиксирован до конца пользования книжкой.

и на него никак, вообще никак не влияют все остальные праки, и он на остальные праки никак не влияет.
советую еще раз попробовать ситуацию в голове представить, как это возможно.

(IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/qonfuse.gif) Это кто вам сказал? Трёхнедельные праки регулярно сдавались на отл, в том числе лично мной.
+
Шеф
сообщение 18.9.2007, 19:53
Сообщение #16

Секуляризация. А вам слабо?

Предупреждения:
(0%) -----

Правила правильно изложены. Через 3 недели прак сгорает. Если не сдано 3 задачи, то до следующей не допускают. НО!!! правила можно обойти. Не всегда, но можно. Если поумолять куратора, то вас допустят до 4ой задачи ( 2 Марианна 102 гр. У вас Инна Борисовна! (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/197.gif) Все выскажет, что думает, но допустит (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/drinks.gif) ) Если подвалить к преподу ( не ко всем ), то можно напроситься сдавать прак и после 3х недель, в редких случаях можно и на хор сдать, в исключительных случаях на отл.
+
Марианна
сообщение 18.9.2007, 22:39
Сообщение #17

вечно "не в теме"

Предупреждения:
(0%) -----

То есть, все-таки не допускают? но как же так, задача сгорела, а делать следующую нельзя? и получается, что нет всего практикума, начиная с какой-то задачи?

А Инна Борисовна - она да, она строгая, но просто замечательная!
+
Шеф
сообщение 18.9.2007, 23:26
Сообщение #18

Секуляризация. А вам слабо?

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Марианна @ 18.9.2007, 23:39) *
То есть, все-таки не допускают? но как же так, задача сгорела, а делать следующую нельзя? и получается, что нет всего практикума, начиная с какой-то задачи?

А Инна Борисовна - она да, она строгая, но просто замечательная!

Нет, не так. Если не сдано 3 задачи, 3 "живых" задачи, то до 4ой не допускают. Сгоревшие праки не считаются. Другое дело, что когда у студента сгорит задачи 4-5, то они их не успеет сдать на дежурных праках (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/grin.gif)

Сообщение отредактировал Шеф - 18.9.2007, 23:26
+
Owen
сообщение 19.9.2007, 8:50
Сообщение #19

как взрослый
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Есть формальная сторона вопроса, есть реальная. Формальная - вас имеют право не допустить к праку, если у вас нет уважительной причины, почему имеется три несданных прака (сгоревшие не в счет). То есть послать сдавать праки. Если реализуется эта возможность, вас погонят сдавать, и если вы все же очень быстро что-то из долгов закроете, есть некоторый шанс все же делать задачу этого дня. Если не сделаете - +1 задача на дежурный.
Второй формальный момент - если вы за три занятия не сдали прак, он аннулируется (кто-то его вычеркивает, кто-то ставит неуд, мне казалось, стандарта в этом пункте нет). Если сгорела - +1 задача на дежурный.

Далее о формальных моментах. Формально куратор имеет право не разрешать вам отрабатывать с другими группами, а делать задачу на 13м и по одной задаче каждый день дежурного практикума. Его, если ничего не изменилось с моих времен, 3 дня. В принципе, если подойти грамотно, вполне реально сделать до 5 сгоревших праков, но ни в коем случае, повторяю, ни в коем случае на это не рассчитывайте. У вас может не быть 13го, куратор может отказаться записывать вас на все дни дежурного прака и т.д.

Отличие формальных моментов от реальных простое - если вас формально могут не допустить, то могут и неформально допустить. Тем более, если у вас есть хоть какое-то оправдание. Все зависит от вас лично, от куратора и от того преподавателя, у которого предстоит делать задачу.

И самый главный формальный момент. Пропущенный занас - это не очень клево. Пропущенная лекция - это плохо. Пропущенный семинар - очень плохо. Но за них вас не отчислят. А вот если к моменту закрытия практикумов у вас без уважительной причины остались несделанные праки - шансов остаться в студентах крайне мало.

Этот пост надо куда-нибудь в FAQ =))
+
Scarlett
сообщение 20.9.2007, 11:47
Сообщение #20

продвинутый

Предупреждения:
(0%) -----

Так что, дорогие коллеги-первокурсники, если вам кто-то из преподавателей недосказал что-то, это не значит, что этого нет - правила сдачи праков давным давно существуют. Слушайте старших товарисчей (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/smile.gif) и удачи на праках!
+

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

Хостится на базе технических средств проекта Викизнание! Связаться с вебмастером по e-mail: wzadm yandex ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 2.12.2020, 9:10
Рейтинг@Mail.ru