IPB
Форуму требуются модераторы из числа студентов или работающих в МГУ! Пишите на wzadm yandex.ru !

Ваш энциклопедический текст удалили из Википедии? Сохраните его в Викизнании или смежном проекте!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

→ 

Добавить в закладки - CTRL-D

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Прак & ВТЭК
ELANOR
сообщение 24.11.2007, 15:28
Сообщение #41

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

хм. странно. вроде за праки по "пятибальной" (на самом деле 3-4х бальной), а за втэки зачот-незачот.

Хотя вобщем-то неважно.
Go to the top of the page Вставить ник
+
earl Till
сообщение 24.11.2007, 20:55
Сообщение #42

Duke of Entrance committee-09

Предупреждения:
(0%) -----

У нас только экзамены имеют стоящую оценку ( в зачётке), остальное - просто зачёт/незачёт, в т.ч. праки.
+
DPV
сообщение 28.11.2007, 13:43
Сообщение #43

Косарь

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(earl Till @ 24.11.2007, 20:55) *
У нас только экзамены имеют стоящую оценку ( в зачётке), остальное - просто зачёт/незачёт, в т.ч. праки.

Разные преподы делают по-разному. Обычно на зачётах ставятся ещё и оценки.
+
earl Till
сообщение 25.1.2008, 1:00
Сообщение #44

Предупреждения:
(0%) -----

Может кто ещё не отошёл от сессии, но я, по привычке, вчера всё-таки открыл пару книжек по молекуле и по матану ... чтобы вскоре закрыть.
Есть реальный вопрос: откуда брать описания к работам по праку? Книжек-то нету!
+
Марианна
сообщение 25.1.2008, 2:41
Сообщение #45

вечно "не в теме"

Предупреждения:
(0%) -----

2 earl Till
как это нет? Есть. "Общий физический практикум. Молекулярная физика". Мне со всей литературой выдали 31 августа. Если нет - пни по быстрому абонемент.
+
ELANOR
сообщение 25.1.2008, 20:18
Сообщение #46

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

хмм.... молекулярка... как-то это так странно звучит. Я вообще еще не очень от первого семестра "отошла", а тут уже следующий начинается... я не успеваю так быстро соображать))

ПС А вообще - как ни странно, я очень соскучилась по пракам. Это так забавно...
+
Марианна
сообщение 25.1.2008, 21:50
Сообщение #47

вечно "не в теме"

Предупреждения:
(0%) -----

Да ваще праки рулят.
Кстати, хорошая это новость, или плохая - но преподаватели по большей части у нас будут те же преподаватели.
+
ELANOR
сообщение 26.1.2008, 2:27
Сообщение #48

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

Да я знаю, что те же... скорее все-таки хорошая. Уже ознакомились и немного свыклись, будет не так страшно))
+
Great
сообщение 3.2.2008, 21:19
Сообщение #49

практически свой

Предупреждения:
(0%) -----

молекулярка.. прошло год назад как страшный сон (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
из самой жопы запомнилась статистика фотоотчетов ФЭУ, которую я сдал Жукареву на три +) Остальное прошло вроде довольно безболезненно, материал простой и ненапряжный. Из интересных задачек была плазма в тиратроне,

кстати, вопрос первокурам теперешним (может боян хз) - вот закончилась механика, какая задачка показалась наиболее сложной? из тех, что вы сдавали, конечно.

Цитата(earl Till @ 24.11.2007, 20:55) *

кстати, странно. У меня за все три прошедших семестра за праки в зачетке стоит запись вида "зачет, хор."

Сообщение отредактировал Great - 3.2.2008, 21:23
+
Шеф
сообщение 3.2.2008, 21:30
Сообщение #50

Секуляризация. А вам слабо?

Предупреждения:
(0%) -----

Мне кажется, что проставление оценки за прак - исключительно воля семинариста/куратора. В нашей группе оценка в зачетку ставилась. Подозреваю, что это минимальная информация, способная в принципе при остальных равных условия преподавателю на экзамене склонится к итоговой оценке (ну троешнику по понижению, отличнику завысит). Хотя я случаев влияния оценки за прак на экзамен не слыхал.
+
ELANOR
сообщение 5.2.2008, 8:40
Сообщение #51

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

Для меня из механики были по-настоящему сложными, пожалуй, только биения... особенно поначалу - ну никак это в голове не могло уложиться.. Еще 175 прак сложный был (смутно помню, но там что-то вроде влияния сил сопротивления и сил трения на колебания.. маятник, который еще наклонять надо..). Но он сложный только потому, что вообще трудно было осознать, что я должна сделать. И промежутки времени слишком большие нужно было замерять, а это оочень неудобно. Вообще странно замерять время на секундомере, когда ты толком не знаешь, когда его остановить - сейчас или подождать еще секунд 30.
А, еще прак с модулем сдвига и кручения немного странный.. подгонять много пришлось) Хотя в принципе если увеличить погрешность в пару раз - с табличными значения вполне себе сходились.
+
earl Till
сообщение 5.2.2008, 13:05
Сообщение #52

Предупреждения:
(0%) -----

У меня вообще не было модуля сдвига и кручения, зато были все, кажется, возможные праки на колебания. Сначала, конечно, я мало понимал, к чему все эти работы и что от меня хотят, но потом всё осознал. А при подготовке к экзаменам действительно понял, что такое физпрак: благодаря ему у меня было счётное количество вопросов, на которых я не знал ответы, увидев билеты по механике, я даже удивился.
+
ELANOR
сообщение 5.2.2008, 16:24
Сообщение #53

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

Хм.. по-моему почти все праки по механике связаны с колебаниями. Куда ни глянь - нужно посчитать период. Реже - амплитуда. Сейчас попыталась вспомнить - единственные праки из тех, которые я делала, которые НЕ связаны с колебаниями - это модуль Юнга(8, 8-2), машина Атвуда(101) и трение (173 вроде).

Забавно то, что я пока что более чем смутно представляю себе праки по молекулярке... они хотябы там же проходить будут?
+
earl Till
сообщение 5.2.2008, 18:21
Сообщение #54

Предупреждения:
(0%) -----

В кабинетах напротив... я краем глаза уже что-то видел. Знающие люди говорят, что ЭТО похоже на самогонный аппарат в большинстве случаев.
+
earl Till
сообщение 11.2.2008, 0:32
Сообщение #55

Предупреждения:
(0%) -----

Расписание праков на 2. семестр для нашей 111., а также групп 101-105, 112-115 есть здесь

Сообщение отредактировал earl Till - 11.2.2008, 1:03
+
Ereandil
сообщение 26.2.2008, 13:12
Сообщение #56

живу здесь

Предупреждения:
(0%) -----

2 earl Till
к некоторым задачам нада брать описания отдельно
+
~K(0)SHI~
сообщение 26.2.2008, 22:55
Сообщение #57

уважаемый

Предупреждения:
(0%) -----

Описание задач по молекулярке Булкин П.С. Попова И.И. "Общий физический практикум. Молекулярная физика".
. Может кому-нибудь пригодится.
+
earl Till
сообщение 27.2.2008, 14:08
Сообщение #58

Предупреждения:
(0%) -----

Я сегодня умудрился одновременно опоздать на 4 минуты, прийти на прак с наушниками, недорисовать схему термопарного манометра и, что самое главное, попасться к Никольскому. Результат соответствующий(
Зато легко сдал 203. на отл, кажется, Буханову.
+
ELANOR
сообщение 22.3.2008, 0:56
Сообщение #59

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

229 у кого-нибудь был?
Как там дэ ро по дэ тэ считать?)
+

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

Хостится на базе технических средств проекта Викизнание! Связаться с вебмастером по e-mail: wzadm yandex ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 2.12.2020, 9:27
Рейтинг@Mail.ru