IPB
Форуму требуются модераторы из числа студентов или работающих в МГУ! Пишите на wzadm yandex.ru !

Ваш энциклопедический текст удалили из Википедии? Сохраните его в Викизнании или смежном проекте!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

→ 

Добавить в закладки - CTRL-D

111 страниц V  « < 107 108 109 110 111 >  
Reply to this topicStart new topic
Какой фильм вы посмотрели вчера/сегодня?, для киноманов
zoom
сообщение 1.8.2012, 12:14
Сообщение #2161

мимо проходил

Предупреждения:
(0%) -----

Посмотрел фильм Матч, с Безруковым. Полная белеберда, время на фильм было потрпчено зря. Хотя на мое удивление в отзывах о фильме есть те кому он понравился, с чего и решил посмотреть.
Go to the top of the page Вставить ник
+
ELANOR
сообщение 10.8.2012, 13:45
Сообщение #2162

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

нашел что смотреть)))

Девушку с татуировкой дракона я пролистала - желания смотреть не появилось, я такое не люблю, увы.

Зато решила пройтись по всем мультикам студии Гибли (мультики самого Миядзаки давно все пересмотрела, сейчас хочу парочку посмотреть заново). Все-таки у Хаяо - талант, а остальные катастрофически не дотягивают. Впрочем, сама студия заслуживает огромного уважения.
+
S.I.V.
сообщение 10.8.2012, 23:50
Сообщение #2163

уважаемый

Предупреждения:
(0%) -----

Тимпункампун))
+
Integer
сообщение 11.8.2012, 0:38
Сообщение #2164

элита

Предупреждения:
(0%) -----

Люди икс, мультсериал, один из любимых мультиков детсва =)
+
Pazzo
сообщение 11.8.2012, 14:20
Сообщение #2165

начинающий
*

Предупреждения:
(0%) -----

Эффект бабочки вчера посмотрел - норм! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+
ELANOR
сообщение 12.8.2012, 17:39
Сообщение #2166

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

Pazzo второй будешь смотреть?)
+
Пин-код
сообщение 13.8.2012, 21:27
Сообщение #2167

Dies diem docet

Предупреждения:
(0%) -----

2 ELANOR
Цитата
нашел что смотреть)))

Девушку с татуировкой дракона я пролистала - желания смотреть не появилось, я такое не люблю, увы.

и верно.
думал, что режиссер бросился на сценарий как голодная собака на мясо.
не очень. )

Цитата
Зато решила пройтись по всем мультикам студии Гибли (мультики самого Миядзаки давно все пересмотрела, сейчас хочу парочку посмотреть заново). Все-таки у Хаяо - талант, а остальные катастрофически не дотягивают. Впрочем, сама студия заслуживает огромного уважения.

"Мой Сосед Тоторо" !!!
Вечно молодой, теплый, любимый.

Цитата
а остальные катастрофически не дотягивают. Впрочем, сама студия заслуживает огромного уважения.

Вот еще тема: "Иллюзионист", Сильвен Шоме
+
ELANOR
сообщение 13.8.2012, 22:00
Сообщение #2168

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

О, а ты слышал эту байку про "Мой сосед Тоторо"?)) Когда я ее читала - еще не знала, что это чушь и студия Гибли ее опровергла, так что была несколько потрясена. Тем более что какие-то сходства действительно есть, и, например, сцена с потерянным башмачком на меня произвела странное впечатление.
Цитирую, если не читал:

"
Мнение одного японца про аниме "Мой сосед Тоторо"

"Сегодня ужинали с чудесным молодым японцем с Окинавы. Парня зовут Ю, он путешествует по Европе и фотографирует все, что ест. (Mystery train, типа того.) Слово за слово - конечно, все свелось к Миядзаки, у нас по-другому не бывает.
- Знаете, я думаю, что мультики Миядзаки - очень страшные. Ну вот "Кики" или "Лапута" - это очень простые истории. А "Тоторо" - это по-настоящему страшно. /и ёжится весь такой/ Ну, во-первых, обеих сестер зовут Мей. Ну то естьмаленькую зовут May - пятый месяц по-английски, а старшую - Сацуки, пятый месяц по-японски. А самое страшное знаете что? Последние 10 минут фильма девочки не отбрасывают тень. Понимаете, в студии Миядзаки очень аккуратные люди, они рисуют тень даже от одного листочка.. они не могли забыть нарисовать тени двух главных персонажей. В той местности, про которую мультик, задолго до съёмок фильма произошла ужасная история - маньяк убивал в лесу детей. Там помните, когда бабушка с Сацуки нашли в пруду сандалик? Мей умерла, понимаете? А Сацуки пошла её искать, и умерла сама. Туннель в дереве, через который бежит Сацуки - ну это то самое, свет в конце туннеля, у вас же тоже так говорят?
Потом котобус этот.. когда Сацуки садится в котобус, у него на лбу меняется надпись. Там все очень быстро происходит, и в конце получается destination: May, а до этого пункт назначения был кладбище. Если вы остановите кадр в этот момент, вы увидите. И ещё когда когда Мей находят, она сидит в таком святом месте, где Будды каменные стоят. Религиозные японцы верят, что человек, когда умирает, становится Буддой. И Будд в святом месте должно быть семь. А там шесть, и Мей сидит. She's already Buddah, you see. Ну и потом.. мультик же называется "Мой сосед Тоторо". Не просто Тоторо - тролль, или что-то типа того. Я думаю, это значит "Мой сосед - смерть".
"

Супер, да?

Сообщение отредактировал ELANOR - 13.8.2012, 22:00
+
ELANOR
сообщение 13.8.2012, 22:01
Сообщение #2169

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

Иллюзиониста очень давно хочу посмотреть, даже в кино хотела сходить, пока он еще шел, но как всегда не с кем было))
Обязательно посмотрю, как только расквитаюсь с этими бесконечными отдыхами но морях и в городах (IMG:style_emoticons/default/193.gif)
+
Пин-код
сообщение 13.8.2012, 22:19
Сообщение #2170

Dies diem docet

Предупреждения:
(0%) -----

2 ELANOR
Спасибо за историю, не слышал :-)

Цитата
Супер, да?

Завизировать не могу, под впечатлением.
Добро все равно победит!
История достойная в меру
)

Цитата
но как всегда не с кем было))

) тоже все не выбрался еще. Всему свое время...

Сообщение отредактировал Пин-код - 13.8.2012, 22:23
+
ELANOR
сообщение 4.9.2012, 12:25
Сообщение #2171

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

Наконец посмотрела оскароносную "Прислугу". Очень понравились негритянки и очень не понравилась Эмма Стоун (она мне никогда не нравилась - совершенно бестолковая актрисишка). Поэтому впечатление двоякое. С одной стороны - интересная тема, интересная подача, прекрасная игра служанок. С другой - Эмма Стоун с видом "я на работе, на остальное мне плевать" и порой слишком банальные завороты сюжета (как раз тех частей сюжета, в которых есть Эмма). Глупость остальных белых барышень, полное отсутствие у них собственного мнения и каких-либо представлений о чем-либо сначала показались слишком уж гиперболизированными, но потом привыкла. Не думаю, что это лучшее решение режиссера, но и не худшее. Худшее в фильме - это Эмма Стоун, это звание у нее никто и ничто отобрать не в силах.
Смотреть советую, но прикрывайте глаза при появлении на экране Эммы. Ей в самый раз сниматься в идиотских сериалах и не больше.
+
AtomQuark
сообщение 4.9.2012, 21:51
Сообщение #2172

уже не чужой
**

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Последний фильм Тинто Брасса " Monamour" (2005) молодой аудитории будет интересней, имхо.
Здесь.
+
ELANOR
сообщение 4.9.2012, 22:10
Сообщение #2173

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

он всё ещё снимает?) и не надоело же
+
AtomQuark
сообщение 4.9.2012, 22:15
Сообщение #2174

уже не чужой
**

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Мэтр умер в 2007. Но дело его живет...
P. S. Наврал в первой фразе. Бескорыстно.

Сообщение отредактировал AtomQuark - 4.9.2012, 22:40
+
ELANOR
сообщение 4.9.2012, 22:26
Сообщение #2175

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

В 2005 ему было 72! Я в этом плане говорила "не надоело же". Хотя о том, что его с нами уже нет, и правда не знала.
+
AtomQuark
сообщение 4.9.2012, 22:33
Сообщение #2176

уже не чужой
**

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Он c нами и создал еще две "нетленки" после " Monamour". Sorry. Пойду куплю пятновыводитель от следов брошенных в меня тухлых помидор.
+
ELANOR
сообщение 5.9.2012, 22:19
Сообщение #2177

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

Да нет, к чему тут помидоры. Наоборот молодец он. Уважаю за верность самому себе, преданность идее.
+
zoom
сообщение 6.9.2012, 13:05
Сообщение #2178

мимо проходил

Предупреждения:
(0%) -----

Понравился Код доступа Кейптаун, замысел фильма и развязка заинтриговали. Рекомендую.
+
Phantom
сообщение 13.10.2012, 19:23
Сообщение #2179

мимо проходил

Предупреждения:
(0%) -----

Chindrella man (Нокдаун).
Фильм про американского боксера, основанный на истории жизни реального человека. Фильм о том, что надо продолжать бороться и стараться победить, даже если жизнь бросила тебя на самое дно. Во время финальной битвы я орал: "Давай, уходи от удара!", "О нет!" и т.п. , несмотря на то, что смотрел довольно много жестоких и депрессивных вещей и меня довольно трудно чем-то пронять. Сюжет линеен, но финал абсолютно непредсказуем.
9 из 10
+
AtomQuark
сообщение 16.10.2012, 0:23
Сообщение #2180

уже не чужой
**

Предупреждения:
(100%) XXXXX

В оригинале фильм называется не "Chindrella Man" , а " Cinderella Man", ну, типа, не "Китаёзеще" , а "Золушок"," Золушкин" ( а ,может быть,
и "Золушкин интимный друг", хрен знает..) "Нокаут" -придумка отечественных прокатчиков. Фильм 2005 года и то , что он ,наконец-то, нашел благодарного зрителя - большая удача для них обоих. Сам не смотрел - билета не досталось. Завидую тебе Пхантом.
+

111 страниц V  « < 107 108 109 110 111 >
Reply to this topicStart new topic

Хостится на базе технических средств проекта Викизнание! Связаться с вебмастером по e-mail: wzadm yandex ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 3.12.2020, 11:07
Рейтинг@Mail.ru