IPB
Форуму требуются модераторы из числа студентов или работающих в МГУ! Пишите на wzadm yandex.ru !

Ваш энциклопедический текст удалили из Википедии? Сохраните его в Викизнании или смежном проекте!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

→ 

Добавить в закладки - CTRL-D

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
А что предпочитаете Вы?, чем вы занимаетесь / что вы практикуете?
А что предпочитаете Вы?
Какой "вид" времяпровождения вы предпочитаете?
Командные игры (футбот, баскетбол, хоккей, воллейбол, гандбол, и т.д.) [ 14 ] ** [14,58%]
Теннис (настольный и большой), бадминтон [ 11 ] ** [11,46%]
Легкая атлетика (включая все что туда включается), бег на коньках, велоспорт [ 17 ] ** [17,71%]
Плавание (включая прыжки с трамплина) [ 13 ] ** [13,54%]
Лыжные виды спорта (беговые, горные лыжи, фристайл, прыжки с трамлина и т.д., сноуборд) [ 10 ] ** [10,42%]
Спортивные единоборства / Боевые искусства (ТКД, КРТ, Дзюдо, Кикбоксинг, Бокс, Джиу-джитсу, ХКД, АРБ, Самбо, Ушу, Тай Чи, Винг Чун и т.д.) [ 5 ] ** [5,21%]
Тяжелая атлетика (гиривой спорт, работа со штангой и т.д.) [ 4 ] ** [4,17%]
Культуризм ("закачка" себя свыше "немогу" с помощью химии) [ 0 ] ** [0,00%]
Неподвижные виды спорта (шахматы, шашки, нарды, киберспорт, покер, боулинг, бильярд, тетрис и т.д.) [ 11 ] ** [11,46%]
Другое (что?) [ 8 ] ** [8,33%]
Спортивный туризм (добавлено) [ 3 ] ** [3,12%]
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
Sadic
сообщение 9.9.2010, 16:10
Сообщение #41

уважаемый

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Gutes Bцse @ 22.08.2010, 0:05) *
Не понимаю, почему вы (все) выбираете тот или иной, где находите время для этого, и как вы получаете от этого удовольствие.

Удовольствия практически никакого не испытываю (кроме разве что всяких авто-мото и игр, где можно делать что-то такое виртуозное, но так как практически ничем таким не занимаюсь, то влияние этих видов спорта пренебрежимо мало), но к счастью и не испытываю какого-то сильного дискомфорта и не приходится делать сложных волевых усилий, чтобы время от времени заниматься чем-то силовым или бегать. Поэтому собственно и трачу на это время, так как плюсы, как-то:

- без двигательной активности в организме понижается выработка веществ, ответственных за эту самую двигательную активность, вследствие чего движения становятся угловатыми и неловкими, повышается уровень стресса, понижается общий жизненный тонус, работоспособность, настроение и т. д.

- всё-таки хорошая, массивная фигура выглядит явно лучше, нежели её другой вариант.

превосходят (в моём случае) минусы, как-то:

- потеря времени (как на само занятие, так и на отдых).

- всё-таки иногда (хотя, слава богу, далеко не всегда, иначе это был бы очень ощутимый минус) приходится делать волевые усилия, чтобы оторваться от других дел и начать заниматься.

- приходится часто есть через силу и постоянно помнить, что надо это делать несколько раз в день, есть всякие витаминки, стимуляторы аппетита и проч., соответственно на всё это уходит больше денег, (к слову, я не слишком давно целый год с лишним постоянно прозанимался фактически безрезультатно, иногда даже теряя, а не набирая вес (при весе в 60 кг и росте 176см), пока где-то не прочитал о роли питания при тренировках и только с тех пор, когда я начал питаться в два с лишним раза больше со всякими белками, стал появляться ощутимый результат, так что таких ошибок делать не надо, особенно если быстрый метаболизм и генотип явно не склонен к набору веса. В интернете куча информации о спортивном питании, хотя местами и противоречивой).

Ну, насчёт времени - иногда его и правда не хватает, хотя обычно найти можно, особенно, когда занятия спотром немного войдут в привычку. Тогда уже многие минусы спорта теряют свой вес.
Go to the top of the page Вставить ник
+
Integer
сообщение 9.9.2010, 18:51
Сообщение #42

элита

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
заниматься чем-то силовым или бегать
при весе в 60 кг и росте 176см

имхо, при таких параметрах лучше на силовые вещи не наседать. Протеины не особо помогут(да и вообще спортивное питание), тк тут или генетическая предрасположенность к астеническому типу или какая-то болезнь, но, в любом случае, не советую гнаться за весом или крупными весами, ешь - не ешь, вес не наберешь. Гормоны могут помочь набрать вес, но тоже на время + можно посадить эндокринную(и не только) систему. Да и к бегу отношусь скептически, по-мне, бег- сплошной износ организма(но это только мое личное мнение), особенно если сердце слабое. Я бы посоветовал тебе бассейн + турник, имхо, для здоровья самое то.
+
Gutes Böse
сообщение 9.9.2010, 19:43
Сообщение #43

интеллигентное быдло
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

А проблема вообще стоит обычно именно при такого рода параметрах, ЧСХ. У обычных людей есть и рост мышечной массы, что дает стимул заниматься дальше, и удовольствие от движения как такового. А тут проблема мотивации стоит.
+
Integer
сообщение 9.9.2010, 20:09
Сообщение #44

элита

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
А тут проблема мотивации стоит

мотивация:
-здоровье
-сила(не обязательно заниматься именно силовыми видами спорта)
-комфорт
-уверенность в себе
-хорошая фигура(но это скорее для женского пола)
-удовлетворенность
-удовольствие от процесса
+
Gutes Böse
сообщение 10.9.2010, 1:09
Сообщение #45

интеллигентное быдло
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

-здоровье --- нужен еще некий минимальный входной уровень здоровья, бугога,
-сила(не обязательно заниматься именно силовыми видами спорта) --- не обязательно именно сила будет тогда,
-комфорт --- не понял,
-уверенность в себе --- речь идет таки о силовых? наверно даже о боевых? все хикки и битарды фапают на них... да никто не асилил.
-хорошая фигура(но это скорее для женского пола) --- у астеников не растет мышечная масса, только что ведь обсуждалось? или я опять чего-то не понял?
-удовлетворенность --- не понял,
-удовольствие от процесса --- исключено.

Нет, я не дурак, я понимаю, что это полезно для здоровья. Я вообще это сомнению не подвергал, я о другом говорил.

Сообщение отредактировал Gutes Böse - 10.9.2010, 1:41
+
k.o.
сообщение 10.9.2010, 2:47
Сообщение #46

живу здесь

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Gutes Bцse @ 10.09.2010, 2:09) *
у астеников не растет мышечная масса, только что ведь обсуждалось?

чушь же, или растет или это какая-то серьезная болезнь.
+
Owen
сообщение 10.9.2010, 9:51
Сообщение #47

как взрослый
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Комфорт и уверенность в себе - это не из разряда "спокойно проходить мимо гопников", нет. Тут уже писали: если человек занимается физической подготовкой, у него будут лучше скоординированы движения, он будет реже падать в гололед, реже ронять посуду, у него будут лучше и проще получаться вещи, связанные с мелкой моторикой. От этого происходит более высокий комфорт в бытовых мелочах и большая уверенность в себе.

Может быть, конечно, Integer имел в виду не это, а действительно разного рода мордобой и соответствующие смыслы, но того, что написал я, это не отменяет =) А мимо троих гопников может быть опасно проходить и кмс-у по боксу, кстати.
+
Wild Bill
сообщение 15.9.2010, 22:18
Сообщение #48

ганфайтер

Предупреждения:
(0%) -----

Вообще-то предпочитаю стрелковые виды... Пистолет... Боевой (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (Но это уже мечты.)
+

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

Хостится на базе технических средств проекта Викизнание! Связаться с вебмастером по e-mail: wzadm yandex ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 4.07.2020, 7:55
Рейтинг@Mail.ru