IPB
Форуму требуются модераторы из числа студентов или работающих в МГУ! Пишите на wzadm yandex.ru !

Ваш энциклопедический текст удалили из Википедии? Сохраните его в Викизнании или смежном проекте!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

→ 

Добавить в закладки - CTRL-D

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Слушаете ли вы радио?, И если да, то какое?
Какое радио слушаете?
Выберите только один вариант.
Ретро-FM/Авторадио [ 1 ] ** [1,72%]
Шансон/Тройка [ 2 ] ** [3,45%]
Классик/Орфей/Джаз [ 1 ] ** [1,72%]
Детское :)) [ 1 ] ** [1,72%]
Маяк/Эхо Москвы/Радио России [ 10 ] ** [17,24%]
Best-FM/Семь на семи холмах [ 3 ] ** [5,17%]
Русское радио/Радио Попса/Хит-FM [ 0 ] ** [0,00%]
Европа+/Love-радио [ 1 ] ** [1,72%]
Наше [ 10 ] ** [17,24%]
Максимум [ 3 ] ** [5,17%]
Дача/Милицеская волна [ 0 ] ** [0,00%]
Юмор-FM [ 0 ] ** [0,00%]
Юность [ 0 ] ** [0,00%]
Серебряный дождь [ 0 ] ** [0,00%]
BBC/The Voice of America [ 0 ] ** [0,00%]
Другое (какое - напишу в теме) [ 13 ] ** [22,41%]
Слушаю много разного, не могу выбрать что-то одно. [ 1 ] ** [1,72%]
Не слушаю радио вообще. [ 12 ] ** [20,69%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 
Guest_Selena_*
сообщение 8.7.2008, 13:00
Сообщение #1

Гости

Собственно, сабж. Интересно, насколько популярно радио среди форумчан и, главное, какое радио популярно и почему.
Я когда-то начинала с Маяка, но Маяк в детстве - скучно, потом из-за бабушки переключилась на Радио-ретро (сейчас его уже такого нет, как раньше было), потом было Русское, потом Авторадио, потом попеременно Наше и Семь, какое-то время слушала Джаз, Классик, но надолго меня не хватило. Шансон выдержала вообще дня 3 всего. Сейчас слушаю исключительно Эхо. Ну, и плюс к этому в силу различных обстоятельств - Детское и BCC. Потому что как бы "по профилю". (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
А вообще главный недостаток почти любого музыкального радио (за исключением Джаз/Орфей/Классик, наверное) - это то, что песни то и дело повторяются, особенно если новые. Можно на дню одну и ту же песню услышать по нескольку раз, а если песня не нравится - то это раздражает.
Go to the top of the page Вставить ник
+
Owen
сообщение 8.7.2008, 13:22
Сообщение #2

как взрослый
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Деццкое =) 96.8, всем рекомендую. В нормальное время (с утра и часов до 20 вечера), если какого-нибудь "Гулливера" не читают, классный музон из деццтва =) После 21 у них там полный димедрол, за рулем включать опасно, приходится переключаться на что-нибудь другое... Тогда да, "Классика", "Серебряный дождь"...
+
Guest_Homo Sapiens_*
сообщение 8.7.2008, 13:35
Сообщение #3

Гости

"Эхо Москвы". Особенно меня Доренко радует =) Кто знает, тот поймет, о чем я - гениальный приколист...
+
aibon
сообщение 8.7.2008, 14:13
Сообщение #4

живу здесь

Предупреждения:
(0%) -----

MUMIX Radio
+
tkm
сообщение 8.7.2008, 14:34
Сообщение #5

v. i. p.

Предупреждения:
(0%) -----

Слушаю "Радио России". Унас на кухне осталась радиоточка...
+
Марианна
сообщение 8.7.2008, 14:54
Сообщение #6

вечно "не в теме"

Предупреждения:
(0%) -----

Доренко жжот напалмом "здрррррраствуй, великий город!"
+
Joe Satriani
сообщение 8.7.2008, 15:05
Сообщение #7

последний романтик

Предупреждения:
(0%) -----

Ну почему же в списке нет 95,2фм? .( Слушаю с удовольствием...
Цитата
Чаще всех играет на станции
Aerosmith Alice Cooper Blondie Bon Jovi David Bowie Deep Purple Dire Straits ELO (Electric Light Orchestra) INXS Led Zeppelin Ozzy Osbourne Pink Floyd Queen Red Hot Chili Peppers Roxette Scorpions Slade The Beatles The Doors The Rolling Stones

Сообщение отредактировал Joe Satriani - 8.7.2008, 15:08
+
Guest_Selena_*
сообщение 8.7.2008, 15:32
Сообщение #8

Гости

Цитата(Joe Satriani @ 8.07.2008, 16:05) *
Ну почему же в списке нет 95,2фм? .( Слушаю с удовольствием...

Это потому, что я его не знаю... (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) Теперь буду знать. Спасибо! (IMG:style_emoticons/default/good.gif) А оно новое или это мое упущение? Кажется, раньше приемник ничего такого не ловил...
Цитата(Owen @ 8.07.2008, 14:22) *
классный музон из деццтва =)

Дааа, это точно!))
+
Joe Satriani
сообщение 8.7.2008, 15:44
Сообщение #9

последний романтик

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Selena @ 8.07.2008, 16:32) *
А оно новое или это мое упущение? Кажется, раньше приемник ничего такого не ловил...

Достаточно новое: летом прошлого года, кажется, появилось.
+
AndreY
сообщение 8.7.2008, 16:19
Сообщение #10

реинкарнация

Предупреждения:
(0%) -----

трёхпрограммник - за едой; есть ёщё такое Народное радио на мозги тоже могут покапать.. - но это из раздела что играет не из-за меня..

Единственное радио которое я могу включить в трезвом уме и добром здравии - КиноFM (саундтреки, информация о предстоящих фильмах и остального по чуть-чуть )

Сообщение отредактировал AndreY - 8.7.2008, 16:20
+
White
сообщение 8.7.2008, 16:59
Сообщение #11

Nameless

Предупреждения:
(0%) -----

Не слушаю радио вообще в том смысле, в каком задумывалась, видимо, тема. Ну а "Радио России" иногда слышать все же приходится.
+
Lyseria
сообщение 8.7.2008, 17:36
Сообщение #12

живу здесь

Предупреждения:
(0%) -----

Не люблю "принудительного" потока информации, особенно когда есть альтернативный управляемый (то бишь интернет).
Когда-то давно слушала радио, но повторяющиеся дословно одни и те же реплики ведущих вкупе с рекламой и саморекламой быстро начинают раздражать.

Родители слушают "Эхо Москвы", - что за время, пока я жила с ними, привило мне устойчивую ненависть к ряду персонажей оттуда. Особенно раздражала некая грамотная дама Марина Королева, на уровне детского сада каждое утро объясняющая - либо что пора отказаться от употербляемых выражений, заменив их неэстетичными фонетически (т.е., говорить обязательно свЕкла, а не свеклА); либо нечто совершенно очевидное всем "надо говорить, дети, гарАж, а не гАраж". Это притом, что в этимологии и не/правильном произношении есть ряд действительно интересных и нетривиальных тем. Доренко с его "рррррррррррррррррадио эхо Москвы" тоже действовал на нервы (чего бы это ррррр ему по полминуты не произносить?), хотя в остальном он производил впечатление толкового собеседника. И еще страшно бесила реклама "чудодейственных лекарств, которые вылечат на раз все и любые болезни, и еще продлят вам жизнь лет на сто". Имхо, подобные заявления в прямом эфире в рамках рекламной компании, - дискредитируют радио.
+
Guest_Selena_*
сообщение 8.7.2008, 17:50
Сообщение #13

Гости

Цитата(Lyseria @ 8.07.2008, 18:36) *
И еще страшно бесила реклама "чудодейственных лекарств, которые вылечат на раз все и любые болезни, и еще продлят вам жизнь лет на сто". Имхо, подобные заявления в прямом эфире в рамках рекламной компании, - дискредитируют радио.

Ммм... кстати, о рекламе. Есть такой "сервер современной поэзии" - Стихи.ру. На днях я туда зашла и вижу: "Появилась новая возможность размещения рекламы на Радио России для наших авторов". Т.е. платишь деньги (15 и 40к. соответственно) и получаешь 3,5 или 11 минут эфирного времени + услуги диктора, который кратко расскажет об авторе и прочитает его стихи. Возник вопрос: они там хотя бы отбирают мух от котлет или все подряд в эфир пустят (я не про мат/нецензурщину, а про элементарное грамофанство)... А ведь Радио России - это как бы "знак качества" в массовом сознании, как-никак, первая кнопка трехпрограммника... Почему-то кажется, что за деньги прокрутят что угодно, ведь они же сами предложили услуги. Да и справедливо это, наверное, к любому радио. (IMG:style_emoticons/default/194.gif) (Если там, конечно, есть хоть какая-то реклама).
+
aibon
сообщение 8.7.2008, 18:11
Сообщение #14

живу здесь

Предупреждения:
(0%) -----

графоман и 40к - 2 вещи несовместные
+
Guest_Selena_*
сообщение 8.7.2008, 18:17
Сообщение #15

Гости

Цитата(aibon @ 8.07.2008, 19:11) *
графоман и 40к - 2 вещи несовместные

Совместимые, да еще как.
+
aibon
сообщение 8.7.2008, 18:19
Сообщение #16

живу здесь

Предупреждения:
(0%) -----

нет!!!! гений и злодейство - 2 вещи несовместные!
+
Sasha
сообщение 9.7.2008, 0:16
Сообщение #17

просто Сашка
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Мегаполис - его нет в списке (IMG:style_emoticons/default/13.gif)
Много музыки, мало разговоров, нет попсы )))
Если не оно, то максимум-наше-европа+ (по убыванию)

Очень не люблю, когда по радио долго и нудно говорят...а уж когда эти беседы с бесконечными "эээ...нууу...как бы..." (IMG:style_emoticons/default/ranting_w.gif)
+
Gonchiy pes
сообщение 9.7.2008, 0:27
Сообщение #18

Оскалил зубы и выпустил когти...

Предупреждения:
(0%) -----

100.5
Люблю иностранную музыку. особенно старые хиты. К тому же много интересного ещё рассказывают...
+
Mickailovich
сообщение 9.7.2008, 0:47
Сообщение #19

ударник

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Sasha @ 9.07.2008, 1:16) *
Очень не люблю, когда по радио долго и нудно говорят...а уж когда эти беседы с бесконечными "эээ...нууу...как бы..."

...а еще когда долго долго и с пафосом говорят о своей группе, музыке, ссылаются на Битлз, Чайковского, мировые проблемы.... и монолог еще сопровождается периодическими чавкающими или отрыгивающими звуками, при этом знают, что нехорошо и извиняются...но все прощаешь в надежде всетаки услышать его музыку...и вот, наконец-то, гнусный голос замолчал и...с первыми аккордами готов разломать этот ящик, издающий смесь серости, паровозного гудка и отнявшего столько времени и терпения - eh !?
+
aibon
сообщение 9.7.2008, 1:11
Сообщение #20

живу здесь

Предупреждения:
(0%) -----

музыка без субкультуры - ничто, все лишь смесь серости, паровозного гудка и т.п... ставьте капельницу и качайте коньяк 10-летней выдержки прямо вену
+

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

Хостится на базе технических средств проекта Викизнание! Связаться с вебмастером по e-mail: wzadm yandex ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 7.07.2020, 14:20
Рейтинг@Mail.ru