IPB
Форуму требуются модераторы из числа студентов или работающих в МГУ! Пишите на wzadm yandex.ru !

Ваш энциклопедический текст удалили из Википедии? Сохраните его в Викизнании или смежном проекте!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

→ 

Добавить в закладки - CTRL-D

5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
Фильм "Школа", Впечатления от сериала
Каково Ваше отношение к этому фильму?
Каковы впечатления?
Кошмар, как такой срам вообще показывать можно!?! [ 4 ] ** [7,84%]
Лично мне фильм не понравился, но у нас свобода мнений, и такие фильмы имеют право на существование. [ 3 ] ** [5,88%]
Этот фильм показывает всю глубину проблем нынешней школы, и надо показывать правду. [ 11 ] ** [21,57%]
А я сам в своё время был похож на героев фильма, что в их поведении плохого? [ 1 ] ** [1,96%]
Другое (укажите, пожалуйста, в теме). [ 7 ] ** [13,73%]
Я фильм не смотрел [ 25 ] ** [49,02%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать 
Mickailovich
сообщение 29.1.2010, 23:00
Сообщение #81

ударник

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Wild Bill @ 29.01.2010, 21:36) *
Это когда его брили?

P.S. Нет. Эпизод с отморозками в вагоне.
Go to the top of the page Вставить ник
+
Free Researcher
сообщение 31.1.2010, 20:45
Сообщение #82

big bad XY-dyke

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Wild Bill @ 23.1.2010, 13:01) *
И ещё... Есть исследования, которые утверждают, что подростки (в сериале именно они) обладают очень сильным стадным чувством, направлены на безмозглое подражание... Я здесь, конечно, не спец, но пусть хоть Free Researcher выскажется, он у нас наиболее близок к таким вопросам.

Мне достоверных работ, которые бы показывали хоть какой-то эффект от телепередач, неизвестно. Впрочем, я не специалист, да и как дилетант не возьмусь комментировать - во-первых у меня нет телевизора уже давно, во-вторых сейчас крмое телевизора есть интернеты.
+
Кгы
сообщение 8.2.2010, 22:42
Сообщение #83

iemand anders dan jij

Предупреждения:
(0%) -----

Похоже теперь сериал станет популярным:

http://www.newsru.com/russia/08feb2010/school.html
+
Урса
сообщение 8.2.2010, 23:57
Сообщение #84

неадекватен

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Free Researcher @ 31.1.2010, 19:45) *
во-первых у меня нет телевизорауже давно
поэтому я ем грибы и смотрю ковер (IMG:style_emoticons/default/grin.gif)

Сообщение отредактировал Урса - 9.2.2010, 0:17
+
Wild Bill
сообщение 11.2.2010, 21:42
Сообщение #85

ганфайтер

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Free Researcher @ 31.01.2010, 20:45) *
Мне достоверных работ, которые бы показывали хоть какой-то эффект от телепередач, неизвестно.
Не... Я не про сериалы... Подростковый возраст, тяга к подражанию... Вроде были такие исследования? В одном возрасте стремятся быть "как все", в другом - отличаться...

В Инете копаться по этому вопросу не хочу по двум причинам. Если не знать, где искать, то это просто сизифов труд (по своим задачам я отслеживаю материал уже больше 15 лет). Я не могу доверять неизвестным мне источникам. Вы, вроде, журналист, как я понимая... Вам это несколько ближе.
+
Кгы
сообщение 28.2.2010, 21:50
Сообщение #86

iemand anders dan jij

Предупреждения:
(0%) -----

После примерно 12 серий сериал решительно отупел, превратившись в очередное орт/ртр/нтв-дерьмо...
+
Пин-код
сообщение 10.3.2010, 16:23
Сообщение #87

Dies diem docet

Предупреждения:
(0%) -----

2 Кгы

про школу, и рынок чернухи.
сразу не ответил, по причине хорошего настроения, не чернушного :-))), ну и сейчас ни чего)

чем школа лучше ДЧ, точнее что чернее не берусь сказать.
Думаю что школа серее...

я про рынок чернухи в целом.

Он в принципе огромен, грамотная чернуха она в любую сюжетную щель залезет паклей, а потом в мозг, если конечно пролезет.
например, фильмы про школу, в штатах, так же снятые "с руки",фильмы о подростках - Это 90 годы.
а подростковое кино и чернуха, как говорится - темнота друг молодежи.
теперь рынок расширился (расширили) до нас))).
Из откровенных, ака Дежурная часть, программ, приобрел еще и серые оттенки в других жанрах. Вернее некоторые из оттенков стали востребованы.
я не говорю о моральной состовляющей, просто взгляд на кино, как на продукт или товар, позволяет по другому посмотреть на фильм.

Сообщение отредактировал Пин-код - 10.3.2010, 16:27
+
Пракофоб
сообщение 25.12.2011, 4:33
Сообщение #88

элита

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
"Школу" не смотрел, но смотрел фильм "Класс". Порадовала сцена на пляже, где одного заставили отсосать у другого и конец фильма, где они пришли в школу с оружием. Сцены с избиваниями разве что выглядели недостаточно правдоподобно, хотя это может из-за того, что в детстве смотреть на подобное в реальности выглядело гораздо впечатлительней.

В "Школе" концовка важна: самоубийство главной героини, затравленной дома и в школе, посланной нафиг друзьями, обманутой бойфрендом. ИМХО самоубийство - более распространённая реакция на такие тяготы в подростковом возрасте, чем устроенный в "Классе" тир. Наверное, многие могут рассказать такого рода истории про одноклассников или знакомых. В этом плане "Школа" куда актуальнее: там подробно показано, как такое происходит, что этому предшествует.

Целиком сериал не видел, но в целом он мне нравится. Хотя и с явным перекосом снят (не бывает в 9-м классе такой повальной озабоченности противоположным полом), но многие негативные вещи в школе показаны очень ярко и подробно. Особенно хорошо получилось насчёт яблочка от яблоньки: практически в каждой показанной семье дети очень похожи на родителей, со всеми достоинствами и недостатками. Мамаша старше дочки на 17 лет - и дочка вовсю трахается, будучи школьницей. Папаша бухает и всё тащит из дому - и сын тоже ворует. Папаша разводится с женой и трахается с молодой училкой - и сын-ученик ей под юбку глядит. Чёрствость к родителям - ответ на чёрствость со стороны родителей. И так далее, мильён таких случаев. На этом фоне попытки старших поучать младших просто вызывают улыбку. Ответ просто напрашивается: ну весь в тебя же, дорогой родитель! Наверное, моралистов старшего поколения это сильнее всего и бесит. Мол, пусть бы распущенную молодёжь показывали такой-сякой, но ведь и нас любимых тоже показывают со всеми недостатками, типа авторитет подрывают.

Среди школьников, с которыми я общался, сериал не вызывает особых эмоций: мол, а что такого, ну вроде как всё это и без фильма видим, стоило ли огород городить. А вот кое-кто постарше, помнится, с пеной у рта требовал запрета, с истеричными заявлениями "Так не бывает!!!" или "А что будет, если школьники это увидят?!" А оно бывает, ещё похлеще. И тайной является разве что для таких вот, сидящих в башне из слоновой кости. К слову, в сериале среди родителей есть и такие.

Сообщение отредактировал Пракофоб - 25.12.2011, 4:34
+

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic

Хостится на базе технических средств проекта Викизнание! Связаться с вебмастером по e-mail: wzadm yandex ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 7.07.2020, 15:39
Рейтинг@Mail.ru