IPB
Форуму требуются модераторы из числа студентов или работающих в МГУ! Пишите на wzadm yandex.ru !

Ваш энциклопедический текст удалили из Википедии? Сохраните его в Викизнании или смежном проекте!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

→ 

Добавить в закладки - CTRL-D

Reply to this topicStart new topic
Размышлизмы, Ни о чем и обо всем
Paladin
сообщение 27.10.2006, 23:28
Сообщение #1

свой

Предупреждения:
(0%) -----

Вот такая тема. ЖЖ всей группы- пишите любую отдаленную отвлеченность, которая приходит в голову и назойливо там вертится. Только заранее прошу два правила соблюдать
1) Не надо отзываться о постах в духе "бред" или "пить надо меньше"- иначе это будет почти универсальным ответом в этой теме.
2) Прочитал чужое- прибавь своего, даже если совсем немного. Не надо превращать тему в дневник одного-двух человек.
Ну вот и все. Общими усилиями, до чего-нибудь умного и договоримся. (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/victory.gif)

Сегодня Акимов опустил мой прак. На самом деле заурядная ситуация, почти рядовая. Наверняка ведь столько людей и праков за свою жизнь опустил, что можно курс сформировать. И все, скорее всего, нормально отреагировали: виноват, мол, исправлюсь, или непечатным старичка за дверью приложили. Почему-то мне стали лезть в голову нездоровые вопросы о своем предназначении. И вправду, а почему физик? Задавались ли вы все когда-нибудь этим вопросом, или с детства чешете во все лопатки по светлой дороге к физике? Иногда мне кажется, что взбреди мне в голову два года назад стать филологом или клятым химиком, я бы писал подобные строки, но уже в другом форуме. Кто-то из великих сказал, что рас выбрав путь, более не сомневайся- обратной дороги нет. Нет, с фака я уходить никуда не собираюсь (по крайней мере добровольно). Сроднился я с ним, на факультетский патриотизм пробивает. Значок вот купил... К тому же группа мне уже не чужая. Она у нас на самом деле удачно подобралась. Если и выгонят, то очень многих мне будут нехватать. И все-таки очень хочется надеяться, что до этого не дойдет. Книжку Митина купил ведь, хоть и посеял в первую же неделю счастливого обладания. В такие моменты хочется сесть в каком-нибудь парке и тихо мирно подумать. Правда, на следующей неделе никому из нас это не грозит. Хотя и не такое бывало. Не помню только, как заканчивалось... Вот только что придумал классный способ подготовки: написать большими буквами на потолке: Ботай давай! Ушел за краской поядренее...(IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Paladin - 28.10.2006, 15:22
Go to the top of the page Вставить ник
+
IIU0HEP
сообщение 28.10.2006, 12:48
Сообщение #2

продвинутый

Предупреждения:
(0%) -----

Сколько раз повторять, что деда зовут Акимов, а не Аксенов!
Еще раз млять! Акимов! Запомнил?)
+
Paladin
сообщение 28.10.2006, 14:11
Сообщение #3

свой

Предупреждения:
(0%) -----

(IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/smile.gif) По мне хоть Разлюлимоябалалайкин. Суть не меняется. (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
+
IIU0HEP
сообщение 28.10.2006, 15:17
Сообщение #4

продвинутый

Предупреждения:
(0%) -----

Надо называть людей и вещи своими именами.
Не следует поступки одного человека приписывать другому, совершенно тебе не знакомому,
а тем более гнать на него.
"Наверняка ведь столько людей и праков за свою жизнь опустил, что можно курс сформировать" ©
Не тебе об этом судить.
+
Paladin
сообщение 28.10.2006, 15:21
Сообщение #5

свой

Предупреждения:
(0%) -----

Вообщче это ирония. Не надо все воспринимать так серьезно.
+
IIU0HEP
сообщение 28.10.2006, 15:31
Сообщение #6

продвинутый

Предупреждения:
(0%) -----

to Paladin "Вообщче это ирония. Не надо все воспринимать так серьезно."

Что именно ирония?
И что ты называешь серьезностью? Аксенов==Акимов? это два принципиально разных типа.
+
Paladin
сообщение 28.10.2006, 15:36
Сообщение #7

свой

Предупреждения:
(0%) -----

Ирония- про курс опущенных. Акимова я исправил. А вообще писалось не о Акимове с Аксеновым. Воть.
+
IIU0HEP
сообщение 28.10.2006, 15:40
Сообщение #8

продвинутый

Предупреждения:
(0%) -----

Хорошо что исправил. "Сегодня Акимов опустил мой прак." Правильно сделал!

ЗЫ сорри за двусмысленность (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
+
Great
сообщение 28.10.2006, 22:02
Сообщение #9

практически свой

Предупреждения:
(0%) -----

2 Paladin:
Просто Аксенов - зам. декана (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

ЗЫ. И еще, ребят, давайте без оффтопика.

Сообщение отредактировал Great - 28.10.2006, 22:02
+
Paladin
сообщение 28.10.2006, 22:22
Сообщение #10

свой

Предупреждения:
(0%) -----

Понятие оффтоп в данной теме вещь абстрактная. (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Зашел тут на www.otrazniki.ru- сайт о волонтерской помощи детям-сиротам, брошенным в больницах. Все это горько и грустно... На самом деле пробирает до костей: на фоне президентской программы всяческого поощрение деторождения, многие дети годами живут в больницах. Впрочем, я тут о политике распинаться не буду- это явно не мое дело. Я просто хочу понять одну вещь: КАК МЫ ДО ТАКОГО ДОКАТИЛИСЬ? Кто-то из великих (не удивляйтесь "кто-то из великих"- это обобщенный образ производителя умных фраз) сказал, что уровень общества определяется отношением к детям и стариком, принятом в том обществе за норму. Продолжать дальше мысль? Про проблемы детских домов сказано и написано немало- тут мне нечего добвить. Но ведь мест в них давно уже не хватает на всех маленьких людей. Вот и ютятся они в больницах по полтора-два года, вместо положенных двух недель на обследование. Ребят, вы ведь все были в наших больницах, хотя бы в обычной дежурной травме? По сравнению с этим Горьковское "На дне"- просто отель *****. А каково в ифекционке? Лично мне там и пяти минут находиться не хочется, а малыши там живут и растут, практически лишенные внимания и заботы. Я не журналист и долго распинаться не буду. Просто зайдите на сайт и прочтите все сами. Если надумайте что-нибудь сделать или помочь- заходите на золотолесский форум и ищите там тему "помощь детям". Ну или пишите мне в личку. Главное- не оставайтесь глухи к чужому горю. свет с вами.

Сообщение отредактировал Paladin - 28.10.2006, 22:57
+
IIU0HEP
сообщение 28.10.2006, 22:35
Сообщение #11

продвинутый

Предупреждения:
(0%) -----

Ну прям уж и пооффтопить нельзя))

ЗЫ: до (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/91.gif) по матану осталось 1 сутки 12 часов 40 минут

ЗЗЫ: настроение - дерьмо

Сообщение отредактировал IIU0HEP - 28.10.2006, 23:01
+
MOZGit
сообщение 29.10.2006, 13:14
Сообщение #12

v.i.p.

Предупреждения:
(0%) -----

кстати, Аксенов у меня в школе физику одно время вел. Он-Аццкий сотона. Но, только, по-моемму он не дедок, а красномордыйлицый мужик. Если кому интересно, его называли "Фриц" и "Помидор" за характерную внешность.

Кстати, аффтару+1 за зачотную тему. Хотел у себя че-то похожее создать, но не знал, как сформулировать.

А по теме-пришла мне мысль. Что бы изменилось в судьбе человечества, если бы люди жили вечно. В смысле, не умирали бы от старости?
+
Paladin
сообщение 29.10.2006, 14:19
Сообщение #13

свой

Предупреждения:
(0%) -----

За +1 баое паибо (IMG:http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/smile.gif) То есть как у эльфов: не умираешь от старости, зато от ранений исправно? Ну сначала люди стали бы гораздо размереннее. Стало бы больше рабов музы: писателей, поэтов, художников, философов и мыслителей. Сейчас у многих просто нет на это времени, а так была бы вечность... Но стало бы и больше прожигателей жизни, они и сейчас за 20 лет успевают трижды в жизни разочароваться, чтобы всю оставшуюся искать на все части тела приключений. У одних вечность на творчество и открытия, у других- на страдание фигней. Рождаемость бы резко сократилась, иначе перенаселение было бы неизбежно. При этом очень хочется, чтобы в коплекте с бессмертием был бы дар вечной молодости- иначе расса маразматиков с недержанием. Хотя в нашей стране люди находили и находят тысячи способов умирать задолго до старости. Да и все человечество найдет. Скорее всего, изменится только отношение людей к жизни и времени...
+
Paladin
сообщение 29.10.2006, 23:41
Сообщение #14

свой

Предупреждения:
(0%) -----

Тут вот еще что в голову пришло: а есть ли вообще что-нибудь вечное? Все, что кажется нам таким нерушимым, со временем не оставляет о себе даже памяти. Горы становтся равнинами, реки пересыхают и меняют русла. Даже звезды, символ вечности и безмятежности, тоже умирают. Медленно, но умирают... Увы, любовь тоже не вечна. По крайней мере я такой не видел. Зато много раз видел, как любовь умирает. Грустно, но это так. Мне очень хочется думать, что я ошибаюсь, и любовь, добро и свет на самом деле вечны. Иначе никудышный из меня паладин... Но пока что жизнь таких примеров не предоставляет...
+
IIU0HEP
сообщение 13.12.2006, 22:57
Сообщение #15

продвинутый

Предупреждения:
(0%) -----

тему ф топку?
+

Reply to this topicStart new topic

Хостится на базе технических средств проекта Викизнание! Связаться с вебмастером по e-mail: wzadm yandex ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 12.08.2020, 4:01
Рейтинг@Mail.ru